Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Сколько можно гнать пургу народу
Разворовывая его недра
Уничтожая население, принятием ГЕНОЦИДНЫХ РЕФОРМ
Путин ,угробил промышленность,наплодил олигархов-компрадоров, РОСГВАРДИЮ...
Путин-- САТАНА
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Путин лавочник- его дело продавать да покупать.
нет у тебя другой системы и инструментов нет для другой системы- значит сопи в две дырки.
пока система- только которая держится на купле продаже, как во всём мире
китайцы на дальнем востоке жить всё равно не будут, если бы могли- давно бы освоили те места. а вот заходить портить будут- ну так это зависит от местных властей- как их будут привечать, я так понимаю за деньги неплохо будут привечать
к слову сказать долер по чуть падает, и будет также падать дальше, а цена рубля будет потихоньку расти, и растет она не от того, что количество денег уменьшается или увеличивается, т.е не от увеличения количества потрбеления, хотя не за горами и это.
растет она от того, что деньги уходят в серую зону и там увеличивается количество оборотов, т.е. растет цена денег в серой зоне и очень быстро, вопрос только в количественных объемах денег.
как только системные промышленные и торговые предприятия будут уходить в серую зону, т.е. выстраивать к примеру длинные цепочки по оплате друг другу, заходя к примеру лишь раз или два в банк, и то, с целью проводки на чужие счета . а не с целью возврата денег в казну.
процесс увеличения цены денег, т.е. укрепления рубля будет еще стремительнее.
при этом будет расти и меновая, сиречь спекулятивная стоимость, которая будет тут же нивелироваться большими налогами и поборами со стороны государства, ибо она не будет столько огромной как на биржевых торгах, т..е это даст еще более мощный толчок к укреплению рубля.
болваны типа Силуанова думают, что поборами они снижают покупательную
при этом накапливается под матрасом серый и черный, при чем реальный капитал в любой форме к примеру в виде акций облигаций, и этот серый и черный капитал объективно потребует своей
до этого ЦБ будет дергаться и накроет еще несколько банков, чтобы не позволять укрепляться рублю, но это лишь расширит и углубит серую зону экономики. т.е. при таких условиях ЦБ получит и обратный эффект и полный разрыв с реальным положением дел в экономике страны.
и вот тогда при обвале рубля зарплаты действительно снизятся, хотя по отчетности министерств они вроде как будут повышены..так в том и есть кризис - отчетности не соответствующие реальному положению дел как в финансах так и в товарном производстве и оборотов всего этого.
я всегда утверждала- самая опасная угроза и для экономики всего мира и каждой страны- это уход в серую и черную зону.
экономика имеет суть добровольного общественного взаимодействия , и любой перебор с принудительным регулированием- приводит к надуванию финансовых , да еще товарных пузырей в серой и черной зоне, которые потом обязательно бум!
как в 90е
уже писала об этом в комментах вот тут
http://maxpark.com/community/129/content/6424221#comment_95668716
тупой снос системы лишь будет лить кровь , но никак не поправит экономику и не сделает данные не фейковыми..
сейчас мы это проходим уже по второму кругу, но в составе всего мира, ибо в любой стране мира точно такая же ситуация, и каждое государство в людоедской системе уверено в том, что если может нагнуть другое государство- то ему будет от этого счастье- но это иллюзия, нагибая другое государство они лишь ускоряют собственный распад.
главное собери еще кучку таких же сумасшедших, желающих строить государства и измерять это дешевизной и дороговизной
в любом случае даже на стадии проектирования твой прожект обречен на развал. по тем же что и предыдущий..
как и у всех остальных- трущих лапками и вы- бы..ющихся как мухи на стекле
Комментарий удален модератором
Что касается трудящихся, то их и нужно всегда держать в нищете, чтобы они занимались собственным выживанием,а не лезли в политику.
"Белорусы стали получать больше россиян"
http://maxpark.com/community/129/content/6417428
Комментарий удален модератором
Они падают
Путинизм 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест сумел,не только протащить в новый срок правления
А и облапошить новыми вечно-летающими пульками
Такой бля урод и в таком месте
Ку....