«Играем за вас»: сборная России поблагодарила болельщиков после матча с Хорватией

На модерации Отложенный

В минувшую субботу, пожалуй, вся страна наблюдала за соперничеством сборной России и Хорватии. На протяжении 120 минут футбольные фанаты испытывали весь спектр эмоций: и радость, и грусть, и слезы, и смех. На арене «Фишт» в Сочи атмосфера стояла очень напряженная и при этом до жути интригующая.

Основное и дополнительное время завершились с результатом 2:2, но в серии пенальти команда из Хорватии все же оказалась точнее.

Да, было обидно и футболистам, и болельщикам, но на самом деле никакого трагизма никто не чувствовал, ведь то, что сделала сборная России на этом Чемпионате мира, является действительно грандиозным.

После игры наших футболистов встретили в Москве тысячи фанатов и поклонников. Первым на Воробьевых горах выступил тренер команды Станислав Черчесов, который поблагодарил всех, кто до конца верил и болел за футболистов. Также он отметил, что через 4 года команда подготовится еще лучше и пройдет дальше четвертьфинала.

«Мы хотели еще дальше пройти, но, к сожалению, сегодня нам это не удалось. Через четыре года в Катаре мы это сделаем лучше», - заявил Черчесов.

Затем к собравшемуся народу обратился капитан сборной и бессменный голкипер Игорь Акинфеев. Спортсмен также поблагодарил всех неравнодушных и отметил, что этот ребята играли для своей страны и за нее со всей душой и сердцем.

Стоит отметить, что в матче Россия-Испания Акинфеев был признан лучшим игроком.

Не остался в стороне и нападающий Артем Дзюба, который в фан-зоне сорвал целый шквал оваций. Футболист отметил, что на этом Мундиале команда доказала всем, что Россия – футбольная страна.

Особенно тепло встретили болельщики Сергея Игнашевича, который после игры сообщил о завершении футбольной карьеры. Его приветствовали радостными лозунгами «Молодец!».

По окончании встречи в Москве футболисты развернули на сцене баннер со словами «Играем за вас», который первый раз все увидели еще после поединка  Испанией. Ну, а ушли ребята со сцены под нескончаемые овации и словам благодарности.

На Чемпионате мира по футболу 2018 наша сборная не только доказала, что футбол в стране жив, но что футболисты полны и сил и духа сражаться до последнего и радовать каждого зрителя. Обязательно будет ждать выступления ребят на Мундиале в Катаре, ну, а пока есть достаточно времени, чтобы подготовиться еще лучше!