Что делать, если Украина снова постучиться в Дверь

Прошло уже 27 лет с того момента как Украина получила независимость. Когда она отсоединялась от нас у неё было всё. Огромный промышленный потенциал, в виде гигантов:(Южмаш, Антонов, Николаевский судостроительный завод, Кременчугский сталелитейный завод, АзовМаш, Запорожский Автомобильный завод, Кременчугский автосборочный завод, Одесский Припортовый завод, Львовсельмаш и другие) и сотни мелких предприятий.
Так же на Украине в свое время приходилось на тысячу человек 170 вузов и средних учебных заведений в этом она уступала только США и Канаде. Количество трудоспособного населения превышало 5 стран Северной Европы.
О том что на Украине находиться самый плодородный чернозем уж и говорить стыдно. Она выращивала столько сельхоз продукции что способна была прокормить себя и поставлять ее на Экспорт. После развала СССР на Украине осталось огромное количество Военных округов и более 800 тысяч военнослужащих.
Армия была самой мощной по меркам Европы, ( и это не то чем сейчас хвастается господин Шоколадный магнат, тогда армия была действительно боеспособной и хорошо вооруженной). За все годы Независимости Украина проела и потеря весь свой военный, промышленный и экономический потенциал.
Если бы Там у власти стоял действительно человек Патриот хорошо понимающий и Русских и Украинцев, то сейчас она была бы на Уровне Экономики не хуже Франции или Италии.
И политики могли бы гордиться своей страной а не ходить по странам Евросоюза с протянутой рукой в надежде урвать кусочек Кредитных денег, которые украинский народ потом будет еще выплачивать долгие десятилетия.

Так что же делать? Если в каком либо обозримом будущем Украина снова вернется в Лоно Российской Империи, то больше никогда не сосредотачивать такой потенциал на ней, потому как мы увидели что они неспособны его реализовать, без нас, а второго отделения нам явно больше не нужно будет....
Комментарии
Прекрасная семья, все трудятся, хотя проблем хватает.
Отец парализован, не ходячий. Мать на заработках в Германии, чтобы содержать мужа и оплатить учёбу в институте дочери, имеющей маленького ребёнка.
Оклад у дочери-логопевта 1200 гривен (40 Евро). Памперсы для ребёнка обходятся в 50 евро ежемесячно...
Жрать россиянам хочется, а с печи (то бишь, из-за клавиатуры) слезать не хочется.
Вот и минусуют.
)))
ПС. Я не ставил.
))
Я просто понять хочу - люди свой яд сливают, а попроси вслух рассказать, что им конкретно не нравится - начинают стесняться, как будто что-то неприличное сделали, в углу насрали, и их сейчас все заклеймят в выпрут на улицу... :)
Нейтрализовал Ваш минус, будем считать, что не было.
Главной целью, главным смыслом любой народности является формирование своей государственности со своими национальными историей, языком, культурой, идентичностью.
Украинский народ смог создать своё независимое соборное государство.
Сегодня государство подвергается агрессии, временной оккупации части территории врагом - Россией.
Думать, что Украина вернётся в какое- то "лоно" полный бред и иллюзия.
Украина бесповоротно сказала " прощай немытая Россия" с её вековой тиранией, отсутствием личной свободы, мысли, инициативы.
У Украины есть стратегия - стать частью цивилизованного мира с высокой гуманитарной составляющей.
У России такой цели никогда не было, поэтому у у РФ и Украины разные исторические пути.
В СССР были только три области конкурентной экономики - космическая техника, ядерное оружие и надёжные шифры.
Экономика Союза не была вовлечена в мировые технологические потоки.
Поэтому в условиях глобализации экономика и РФ, и Украины не конкурентны.
Украина пошла по пути реформирования, модернизации, организации приемлемого бизнес - климата для привлечения инвестиций.
Это шанс к успеху.