СМИ: Российский Ка-52 уничтожен из ПЗРК с земли
Российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», потерпевший крушение в Сирии, был сбит с земли. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
«По неофициальной информации, Ка-52 был сбит при патрулировании восточных территорий Сирийской арабской республики в ходе обстрела из ПЗРК, оказавшегося в распоряжении радикальных исламистов», — пишет издание.
7 мая в Минобороны сообщили о катастрофе боевого вертолета, добавив, что оба пилота, их тела найдены и доставлены на базу. По утверждению российского военного ведомства, причиной крушения могла стать техническая неисправность. это уже седьмое крушение вертолетов с начала сирийской кампании.
«Коммерсантъ» пишет, что вертолеты этой модели не вызывают нареканий со стороны представителей ВКС — Ка-52 считают де-факто готовым изделием. «По крайней мере ни к его управляемым (типа «Атака») и неуправляемым (типа С-80) авиационным ракетам, ни к комплексу радиоэлектронного противодействия «Президент-С», ни к остальным системам вопросов не возникало», — отмечает издание.
6 февраля стало известно о планах российского Минобороны на 2018 год закупить 114 таких машин.
С другой стороны, ряд экспертов считает, что вертолет вряд ли был сбит радикальными исламистами.
«Судя по всему, подразумеваются боевики «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России). Однако пропагандистские ресурсы ИГ, в том числе “Амак”, ничего не сообщали о подобных атаках, хотя джихадисты достаточно быстро сообщают о фактах применения ПЗРК против авиации противника, тем более, если цель была успешна поражена», — отмечают эксперты.
«На текущий момент данных недостаточно для того, чтобы однозначно рассматривать данную версию, тем более, что сейчас у ИГ есть другие проблемы, а именно наступление курдских боевиков на оставшуюся в руках “Халифата” территорию. И это если не учитывать тот факт, что российский вертолет вряд ли мог появиться над контролируемой ИГ территорией на левом берегу Евфрата», — резюмируют эксперты.
Комментарии
Допатрулировался короче... )
Комментарий удален модератором
https://rian.com.ua/analytics/20170913/1027632751.html
Русские ПИЛОТЫ одноглазые, криворукие и безголовые!
Я 100% уверен что гордиться не чем!
Комментарий удален модератором
Боярки за героев накати, готовь своих детей умереть за Асада.
Читать умеешь? "...по неофициальной информации...".
Это значит, что все, что связано с судьбой этого вертолета - всего лишь домыслы журнашлюх.
Не твое собачье дело, что в Сирии российские ВКС делают. Тебе нравится твоя укропия в состоянии гражданской войны - вот и воюй на здоровье. А россияне за то, чтобы предотвратить эту угрозу на чужой территории и малой кровью.
Вот непонятно - чем эти притянутые за уши версии лучше реальной (с ПЗРК)?
Неужели неясно, что подобная озвучка характеризует новейшее российское вооружение далеко не с лучшей стороны?
И о каком ИГИЛ может идти речь, если еще 6 декабря 2017 года министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу доложил В.В, Путину о том, что ВСЕ вооруженные формирования "Исламского государства" в Сирии уничтожены. Можно праздновать полную победу над ИГИЛ.
Стало быть, речь идет, видимо, о сирийской оппозиции?
В таком случае России имеет смысл пригласить ее спецов себе в помощь при разработке своих систем ПВО.
Они помогут сделать как эффективные ПЗРК, так и комплексы С-500/600 (и т.д. по нумерации). Их, очевидно, кривизна земной поверхности не смущает.
Но может быть, нет у сирийской оппозиции никаких военных ноу-хау? И она пользуется старьем?
Тогда возникает еще больше вопросов.
Каким образом новейший, напичканный электроникой ударный вертолет мог быть сбит допотопным Стингером?
Неужели неясно, что подобная озвучка характеризует новейшее российское вооружение далеко не с лучшей стороны?
+ Тоже сразу же пришла подобная мысль. Причем это ещё и отличная антиреклама российскому вооружению. Никак Кожегетыча кто-то подставляет из его советчников... )
Просят выдать всех, кто за последние ТРИ дня обращался к Яндексу с запросом "Как подбить вертолёт из карабина" и т.д. и т.п.
на этот раз достался Премьеру Болгарии Boy-ho.
В Болгарии Парад болгарской армии раньше - 6 Мая.
И оппозиция Болгарии первой заикнулась инициировать референдум о выходе страны из блока НАТО ...
Они вам забыли сказать, в какой это будет стране...
У холуёв сегодня получка....
Как тебе удается обмануть санитаров и пробраться в ординаторскую к компьютеру?
Комментарий удален модератором
Не суй свой нос в ситуации в которых ничего не понимаешь, и которые тебя не касаются и будет тебе счастье.
Вы, укропы, слушали нас, когда мы предупреждали вас, чем ваша дурь с майданом обернется? Кто оказался прав?
Так неужели ты думаешь, что мнение идиотов, добровольно залезших в задницу, в России сейчас хоть кто-то всерьез будет воспринимать?
Или здесь слабо?
Зачем приплетать к теме абсолютно посторонние новости? Мелко это. Андрейке уподобляемся? Не стоит.
Проблемы у USS Gerald R. Ford (CVN-78) действительно обнаружены. И что? Они будут устранены. В этом есть сомнения?
Вот когда Россия создаст хоть что-то отдаленно похожее на современный авианосец, и это нечто будет функционировать без проблем на первом-втором году эксплуатации, тогда и можно будет поехидничать.
Пока лучше поинтересуйтесь, во что обойдется (и когда закончится) очередной ремонт Кузи, который годами не вылезает из ремонтов, коль затронули эту тематику.
В статье же и комменте речь идет о вертолете. Это понятно?
Вот на эту тему и желательно поговорить.
Ну, или на крайняк о любимом - четамухохлов? Куда же МоϼѻӄЪ Օϼдӹнϛӄùū без этой темки, верно?
Отвечать не стоит. Мои принципы знаете. Я троллей не кормлю.
Комментарий удален модератором
...а завод по производству советских ПЗРК и комплектующих для них в Болгарии не бедствует.
Тебе объяснить в чем это оскорбление заключается или ты замечаешь лишь оскорбления в свой адрес? Что-то я не вижу точно такой же просьбы к Valeri760.
Это ведь ты приплетаешь к новости выдумки, а когда тебе говорят, что любая техника ломается,то начинаешь нести чушь о том, что Россия должна ухайдакоть море средств на строительство авианосцев. Зачем они нужны России, глупое создание? Америку завоевывать мы не собираемся, а если понадобится, то просто превратим в головешки и все дела. Эта простая мысль твою пустую голову не посещала?
Чем еще могли сбить вертолет такого уровня? Хочешь сказать амеры поставили боевикам что-то современное?
А вот от технических проблем не застрахован ни один летательный аппарат, особенно при в полете по приборам.
1. любой запуск ПЗРК бармалеи снимают на видео - это отчет, так что подбитый вертолет обязательно был бы снят, это большие деньги.
2. они обязательно бы забрали трупы вертолетчиков для последующего выкупа - это тоже приличные деньги.
В Сирии у террористов уже не однократно находили ПЗРК и другое вооружение болгарского производства.
Это советская техника, прошедшая глубокую модернизацию по западным технологиям.
Очень старое фото, сейчас многое изменилось...
А поставщиков из России и Украины, для болгарский оборонных заводов, можно найти по старым советским шурупам на ящике, таких давно не делают в Европе.
Полный размер фото.
https://lj-top.ru/proxyimage/https://trud.bg/wp-content/uploads/2017/04/Photo7.jpg
И Болгария не одинока. Её активно помогает Украина. Поставляя через неё вооружение тоннам. Это всё фиксируется.
Purple Shovel должна была до 22 сентября поставить Главному управлению войск специального назначения Минобороны США (US SOCOM) переносных ракетных гранатометов РПГ-7 на $ 4,2 млн.
«Грады» от болгарского завода VMZ остаются самым востребованным и мощным оружием у джихадистов. На закупки для Сирии госдепом планировалось выделить по $ 500 млн в год.
Его отрезанная голова очень удивится, когда узнает что это не так.
только единственная подводная лодка ВМФ Украины, приваренная к причалу, что бы сразу не утонула...
Операция «Орлиный коготь» (англ. Eagle Claw) была проведена 24 апреля 1980 года вооружёнными силами США на территории Ирана с целью спасения 53 заложников из посольства США в Тегеране. Операция закончилась полным провалом.
Провалы в операции последовали с самого начала, в основном из-за непрофессионализма военных, спецназовцев, пыльных бурь и поломок техники. Для удачного выполнения операции было необходимо минимум четыре транспортных вертолёта. Из восьми вылетевших на задание один из-за возможной поломки лопасти рухнул в воду сразу после взлета с авианосца, ещё один заблудился в буре и повернул назад. Только шесть вертолётов достигли первой временной базы (заброшенный британский аэродром) в пустыне. Выбранное для посадки место оказалось расположенным, вопреки уверениям разведки, рядом с оживлённым шоссе, в результате операция была сразу же демаскирована. Спецназовцы блокировали междугородный автобус с пассажирами и взорвали проезжавший мимо иранский бензовоз, пассажир которого погиб, а водитель скрылся на попутной машине.
На одном из добравшихся ...
Ну давай проверим:
Апрель этого года - Крушение во время планового тренировочного полёта потерпел F-16 ВВС США. Известно, что он разбился в районе испытательной авиабазы Неллис в штате Невада.
США потеряли транспортный вертолёт CH-53E Super Stallion, а также самолёт AV-8B "Harrier". Крушение вертолёта произошло в штате Калифорния (4 человека погибли), а штурмовик упал в африканском государстве Джибути (пилот катапультировался, но при этом получил тяжёлые травмы).
В середине марта в США (во Флориде) разбился ещё один американский самолёт - F/A-18, входивший в состав эскадрильи VFA-213 Blacklions авианосца «Джордж Буш».
Июнь 2016 года в Португалии
Военно-транспортный авиалайнер Hercules C-130 потерпел крушение при взлете на португальской военной базе Монтижу, которая располагается в Лиссабонском регионе. В результате инцидента погибли три человека, а четверо получили серьезные ранения. По словам очевидцев, самолет загорелся, когда только готовился к взлету.
Август 2016 года в США В американском штате Невада неподалеку от базы ВВС США потерпел крушение военный самолет. По данным местных СМИ, чрезвычайное происшествие произош...
Комментарий удален модератором
Я поймал лжеца на брехне и привёл доказательства.
Чего за вами никогда не наблюдалось.
Или ты считаешь, что журналисты просто обязаны на каждую написанную ими новость о крушении российской военной техники тут же предъявлять аналогии по крушениям американской техники?
Комментарий удален модератором
Не понимаешь происходящего вокруг?
Ну так это потому, что у тебя навоз в башке.
Когда общаешься вот с такими шизофрениками, лжецами и флудерастами, которые по-человечески не понимают, то приходиться говорить на понятном им языке.
"по секрету скажу"
Ты в курсе, что разглашение гостайны является в России криминалом?
Продав его террористам, как профессионального знатока нанотехнологий и энергетики России...
...можно заказывать памятники не только терроризму, но и всему исламу.
"ЧТО ИЩЕТ ОН В КРАЮ ДАЛЕКОМ?"
"БЕРИ ШИНЕЛЬ ПОШЛИ ДОМОЙ!"
А деньги на социалку и дети перестанут бегать за Навальным
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-52
на полигоне противника нет,а тут с рогатки сбили,как и неубиваемый су-25...
что то неладно в королевстве поДДатском...
просто прежде чем орать на весь мир-нет аналогов,нужно довести до ума.
а техника, в производстве которой я участвую,прекрасно работает и в Израиле и за рубежом...вот опять получили заказ на ХХ комплектов.
...но у неё вместо батареек питания - Красноярская ГЭС.
ну тебе-же хуже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вопрос к минобороны: кто врёт?
Комментарий удален модератором
Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Н.И. Сазыкина серийно выпускает боевой ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор". Действительно, вертолет обладает высокими боевыми характеристиками, превосходящими аналогичные показатели боевых вертолетов зарубежных стран. Главное отличие Ка-52 не только в наличии соосной схемы расположения несущих винтов, но и в имеющейся в распоряжении летчиков спасательной реактивно-парашютной системы, аналогов которой нет ни на одном вертолете мира.
http://www.progressprim.ru/news/book/2013-09-05-02493.htm
однако видео показало - был сбит через 15сек, после залпа НАР
Сказки про "птичек" и др. лабуда исходят от советников типа журналюг "сосок", на генеральских должностях :)))
P.S. Олег, когда еще Яндекса и в помине небыло:
"При первом же пуске Стингеров в сентябре 86г в течении минуты сбиты 3 вертолёта над Джелалабадом, в тот момент в войне произошел перелом"
Парней жаль, погибли ни за что ...