В Петербурге задержаны участники первомайского шествия с флагом Израиля

В Центральном районе города нескольких участников первомайской акции отправились в отдел полиции, сообщили в группе «Демократический Петербург».

Во вторник, 1 мая на первомайской акции в Петербурге правоохранители задержали около 10 активистов с флагами Украины и западных стран.

«В Петербурге перед началом первомайского шествия задержаны активисты антивоенной колонны с украинскими флагами.Отвезли в автозаке в 43 о/п Петроградского района Володю Шипицына, Татьяну Сичкареву, Наталью Бобурину и Наталию Вознесенскую за флаги Украины, Вадима Чарушева за флаг Великобритании, Асана Мумджи - за флаг США, Ирину Сайконен - флаг Финляндии, меня за флаг Израиля, Максима Разметова - флаги Грузии и Евросоюза, Мария Кожеватова - флаг Яблока, с прикреплённым к нему небольшим флажком Украины», - говорится в сообщении паблика.

Отметим, в ходе демонстрации также были задержаны активисты Варвара Михайлова, пришедшая с портретом президента РФ Владимира Путина и Алексей Назаров с радужным флагом.

Корреспондент «Форпоста» сообщил, что позже полицейские задержали ещё одного молодого человека за отказ предоставить правоохранителям документы.

 

 

 

 

Напомним, ранее на Марсовом поле в Петербурге активисты запустили в небо символ мессенджера Telegram – бумажные самолётики.

 

 Ксения Даниарова