Занимательная арифметика: за год Порошенко только за свет заплатил треть миллиона

Ему, наверное, можно

Согласно декларации президента Украины, за прошедший год Порошенко заплатил за свет 383 тысячи 38 гривен. Газ за год Гаранту Конституции обошелся в 330 тысяч 303 гривны.

Кроме того, за учебу своих детей президент в 2017 году заплатил 3 миллиона 802 тысячи 897 гривен.

Судя по всему, за прошлый год Порошенко неплохо попутешествовал. Расходы главы государства на туризм в прошлом году составили около 2,736 млн грн. Соответствующие данные есть в декларации Порошенко, обнародованной на сайте Единого государственного реестра деклараций.

Кроме того, Порошенко задекларировал гектары земли и несколько домов более тысяч квадратных метров в селе Козин, Обуховского района Киевской области, больше 100 соток земли и три квартиры в столице. Также в документе указана база отдыха "Лебедь" в Одесской области.

Кроме того, в собственности главы государства есть дорогие ювелирные украшения, картины, несколько Мерседесов, ряд региональных телерадиокомпаний, агрофирмы, сахарные заводы и кондитерская фабрика Рошен.