Трагедия в Енакиево: боевики изнасиловали и убили 14-летнюю девочку

Трагедия в Енакиево: боевики изнасиловали и убили 14-летнюю девочку

 

Новость из оккупированного города Енакиево Донецкой области. Все дело в том, что женщина, сделавшая пост на своей странице в социальной сети «Вконтакте», окончательно разочаровалась в справедливом пути решения вопросов. Вот, что узнали "Ведомости Донбасса".

Женщина просит помощи у не равнодушных… Она умоляет помочь найти людей, которые изнасиловали и убили её 14-летнюю дочь. Насильниками оказались «военнослужащие» 9 полка морской пехоты в/ч 08819.

Конечно остается не известным тот факт, как 14-летняя девочка с Енакиево на 23 февраля оказалась в Новоазовске. Но эти детали мы упустим и перейдем к самому интересному.

О пропаже девочки женщина заявила в местное отделение полиции. На следующий день по горячим следам была задержана группа лиц, предположительно проводивших время в компании подростка. Ориентировки сотрудниками полиции были разосланы по всей республике. После двухчасового допроса фигурантов дела, сотрудники полиции отпустили их домой под подписку о невыезде.

Вечером того же дня в лесополосе недалеко от поселка Гусельщиково было обнаружено бездыханное и изувеченное тело ребенка. Экспертизой было установлено что смерть наступила от разрыва мягких тканей половых органов, кровопотери и асфиксии.

 
 

Позже источник из МВД поделился с разбитой горем матерью списком фамилий этих нелюдей и просто развел руками… «Доказательств нет. Обращайтесь в прессу или напрямую к Главе республики», — добавил следователь.

Вот фамилии, которые опубликовала мать изнасилованной девушки:

«Сорокин А.С., Полей П.А., Ивашка В.В., Сорокин П.А., а вот Кругский Евгений Валерьевич был там старшим у руководил бесчинствами».

Ваш покорный слуга не остался равнодушным и предложил свою помощь пострадавшей. Выразил ей свои соболезнования. Виктория М. мне сообщила что обратилась с просьбой о помощи, по совету неравнодушных людей к «Председателю Комитета гуманитарного обеспечения Донецкой Народной Республики» Олега Михайловича Березового. После чего в грубой форме получила отказ и угрозы.

Возможно мы не в праве кого-либо судить, но я уверен, что этому вопиющему случаю нужно дать грандиозную огласку!!! Пускай т.н «глава республики» услышит не равнодушных! Нелюди должны сидеть за решёткой до конца своих дней!!!

9-й Отдельный Мотострелковый Полк ДНР 1-го АК НО МО ДНР, в\ч 08819

Октябрь 19, 2015 /

НВФ

ТРЕБУЕТ ПОИСКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ

Полное название незаконного вооруженного формирования на территории Донецкой оккупированной области

9-й Мариупольско-Хинганский Отдельный Мотострелковый Полк ДНР 1-го АК НО МО ДНР, в\ч 08819

Подчинение незаконного вооруженного формирования в своей структуре

1-й Армейский Корпус НМ Министерства Обороны ДНР

Тактический знак, который использует незаконное вооруженное формирование на видах своей техники

Римская девятка в пятиугольнике.

такт

Нашивки/Шевроны, которые используют незаконные вооруженные формирования на своей форме

шеврон шеврон2

История создания и формирования

9-й полк сформирован на основе Семеновского батальона. Дата создания 27 ноября 2014 года.

7

Вот что пишет боевик Штрафбат (позывной): «После выхода из Славянска, ополченцы этого подразделения принимали участие абсолютно во всех сражениях, которые велись в ДНР и ЛНР. За время боёв на Донбассе, почти все семёновцы погибли, оплатив своими жизнями возможность нашей победы. Те считанные единицы ополченцев, кому повезло остаться в живых, сейчас либо проходят реабилитацию после лечения в госпитале, либо распределены по другим подразделениям, продолжая принимать участие в боевых действиях. Сам Семёновский батальон, официально, прекратил своё существование и был расформирован. Но в памяти тех, кому близка эта война, он обрёл бессмертие».

У полка есть страница в соцсети

маш маш1

Командир незаконного вооруженного формирования, который сейчас руководим им

С командованием полка из-за недостатка информации возникает путаница, поэтому на данный момент возможным является представить всех, о ком есть информация. Доработать впоследствии.

На 18 февраля 2016 года есть информация о том, что командиром 9-го полка является гpажданин Укpaины Андpeй Опpищeнкo, «гepoй Слaвянcкoгo oтcтуплeния», вoeвaвший пoд кoмaндoвaниeм Гиpкинa, позывной Утес.

Контролируется и курируется 9-й полк poccийcким oфицepoм c пoзывным «Бepeг».

Командир Савельев С.

письм письмо1

Помощь 9-му полку ДНР в г.Новоазовск.
«Боксер» заместитель командира 9 «Семеновского» полка армии ДНР

http://cassad.net/tv/videos/5115/

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/11092-pomosch-opolchencam-zaschischayuschim-novoazovsk-i-shirokino-video.html на этом видео от марта 2015 Боксера представляют как командующего 9-м Полком.

док док1

По предоставленным выше документам можно установить:

Командир войсковой части 08819 полковник п/п А. Маринченко.

Начальник штаба войсковой части 08819 подполковник А. Белов.

Старший офицер (по К и С) капитан Е.Орлов.

А во втором спустя месяц поменялся командир.

Командир войсковой части 08819 полковник п/п А. Низовский

Начальник штаба войсковой части 08819 подполковник А. Белов.

Старший офицер (по К и С) капитан Е.Орлов.

Командир войсковой части 08819 это по строевой части.

Возможно в этом подразделении командир части и командир подразделения разные люди, либо все поменялось.

Приказы из поселка Безыменное.

Начальник штаба Грибняк М.

днр4444ббббб

Структура незаконного вооруженного формирования, подразделения боевиков,

которые вошли в нее

Опубликовано: 10 июня 2015 г.

Командир ГБР 9 ОМСП ДНР, позывной «Бато» в эфире программы «На Самом Деле»

На видео Доставка разгрузок от ОД «Новороссия» в подразделение «Шрама» 9 полк. Сами говорят что в безыменном

Численность боевиков и вооружение, которое они используют

Данное подразделение насчитывает около 1300 бойцов. На вооружении, стрелковое оружие различного калибра, танки, средства противотанковой и противовоздушной защиты, передвижные системы связи, а так же дальнобойная артиллерия и средства ракетно-залпового огня. Точное количество не известно, техника советского производства 60-80х годов, артиллерия – конец 40х-80 годов, стрелковое и ручное противотанковое, противовоздушное вооружение представлен всем спектром советского и российского вооружения 40-90х годов. Техника: танки: Т-72, Т-64, ББМ: БМП-2, 1 БТР-80, узел связи передвижной, грузовые автомобили, заправщики.

Место постоянной дислокации

Центр группировки находится в н.п. Безыменное, Донецкой области. В гостинице «Александрия» размещается административная верхушка «9-полка». Часть руководства располагается на севере н.п. Безыменное в административном здании и рядом с крытым ангаром, в котором ранее находилась фирма «Harveast». Вся координация деятельности полка ведется с этого населенного пункта.
В населенных пунктах: Саханке, Октябрь, Ленинское, Заиченко, Розы Люксембург размещаются складские помещения с продуктовыми припасами, питьевой водой, боеприпасами и горючим для необходимости.

История боевых действий

Ведет боевые действия в районе Широкино, Новоазовска, отбиваясь от атак полка «Азов».

Контролируемые населенные пункты

Новоазовск

Текущее состояние и местоположение незаконного вооруженного формирования

Контролируют населенные пункты от Волновахи до Новоазовска/ Широкино.

Населенные пункты к которым привязана террористическая деятельность «9 полка» в Донецкой области: Безыменное, Красноармейское, Саханка, Октябрь, Ленинское, Заиченко, Розы Люксембург, Самсоново, Широкино, Куликово, Приморское, Первомайское, Шевченко, Казацкое, Гусельщиково, Дзержинское, Комсомольское.

Вся информация собрана из открытых источников путем OSINT- исследований.

Источники, которые использовались для создания материала:

  1. http://ce48.livejournal.com/3073.html?thread=141825
  2. http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/11092-pomosch-opolchencam-zaschischayuschim-novoazovsk-i-shirokino-video.html
  3. http://codename-it.livejournal.com/1399251.html
  4. http://cassad.net/tv/videos/5115/
  5. http://kosovo-front.ru/?view=31499603
  6. https://vk.com/club93444685
  7. https://vk.com/videos-93444685?section=all&z=video251250353_171154801%2Fclub93444685%2Calbum-93444685
  8. http://john-connor85.livejournal.com/14767.html