В Канаде, в городе Миссиссога взорвался торговый центр.

 

В воскресенье, в 7:28 утра по местному времени, в Миссиссоге (город в Канаде, в провинции Онтарио, с населением 700 000 человек) прогремел взрыв в трехэтажном здании торгового центра. В здании располагались как сам торговый центр, так и площади, арендуемые коммерческими предприятиями под офисы.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, они обнаружили, что по крайней мере одна треть здания рухнула, и три человека в остатках здания прятались на верхнем этаже. Люди были спасены пожарными. Еще три человека,  находившихся рядом с взрывом, получили травмы и отправлены в госпиталь. О других пострадавших на данный момент не сообщается.

В течении нескольких часов пожарные сражались с огнем. 

https://youtu.be/Kj4uslqVOWE

Взрыв был очень сильный: ударная волна выбила все стекла и двери в квартале. 

 

Talia Ricci@TalRicci

 

Businesses and apartments across the street have smashed windows as a result of the explosion #mississauga

5:39 PM - Feb 11, 2018

  •  

    15
  •  

    See Talia Ricci's other Tweets

Twitter Ads info and privacy

Управление пожарного маршала Онтарио, работающее на месте происшествия, предполагает взрыв  газа.  Однако, согласно сообщениям очевидцев, взрыв был не один, а как минимум несколько, что заставляет полицию думать о теракте.

Тем не менее, на вопрос “был ли теракт?” на данный момент ответить невозможно, поскольку доступ к эпицентур взрыва будет не ранее понедельника (по местному времени).

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/v-kanade-v-gorode-mississoga-vzorvalsya-torgovyiy-tsentr.html

2
443
1