Штаб Навального истерит – Лёшеньку начинают раздевать
«Рога и копыта» дешёвого мошенника, возомнившего себя оппозиционером, разваливается на куски и очень скоро Навального либо закроют лет на 10 за мелкое мошенничество в промышленных масштабах, либо разорвёт на части толпа обиженных фанатов, пожертвовавших свои деньги на сказочного… кандидата.
Алексей застыл у очень опасной черты. Неудивительно, что его штаб истерит и пытается сделать хорошую мину при плохой игре, используя лишь убогую браваду. А ведь дело пахнет реальным уголовным сроком за преступление, никак не связанное с политикой, и вместе с Лёшкой на нары присесть могут многие его помощники, которые и пытаются теперь как-нибудь исправить ситуацию и избежать большого взрыва.
Дело в том, что случился прецедент. Некто господин Костенко подал в суд на Алексея Навального, обманувшего истца со своей предвыборной кампанией. Как утверждает юрист потерпевшего, господин Костенко пожертвовал 50 тысяч рублей на околополитическое шоу псевдооппозиционера, поверив, что тот действительно собирается баллотироваться на пост президента РФ. Только недавно Костенко узнал, что кандидат-то липовый и не стал молчать, как многие «жертвователи Навального» и подал в суд. Его адвокат Илья Ремесло официально заявил, что разбирательство не ограничится административным производством, и он намерен добиться открытия уголовного дела.
Естественно, навальнята подняли панику и пытаются замять ситуацию, уже по традиции выставляя Костенко и Ремесло чуть ли не агентами Кремля. Даже заместитель Навального Леонид Волков отличился достаточно объёмной статьёй, в которой пытается свести всё к шутке и проискам многочисленных врагов горе-оппозиционера. Пригорело у всех, а сам Лёшка-махинатор даже комментарии оставлять боится (как бы чего не вышло, язык-то длинный, а голова пустая) и подрядил своего зама разобраться с проблемой, которая может повлечь за собой лавину.
И дело ведь не в 50 тысячах рублей. Навальный выманил у своих почитателей больше сотни миллионов рублей. Претензия Костенко на фоне этой суммы выглядит просто по-детски. Главная причина настоящей паники всех штабистов Навального в том, что Костенко создал прецедент, удачная реализация которого может стать примером для многих обиженных и, грубо говоря, обворованных фанатов Навального. Если сейчас Костенко выиграет, в очередь может выстроиться многотысячная толпа и со всеми Лёшенька уже не рассчитается. Его сначала полностью разденут в процессе возмещения ущерба, а потом и надолго посадят за многомиллионное мошенничество.
Волков в своей статье отчаянно пытается спасти ситуацию, и отвлечь внимание оставшихся фанатов Навального от «незначительного казуса», называя заявление Костенко не иначе, как происками Кремля. При этом он делает грубейшую ошибку, обещая рассчитаться с Костенко, полезшим в бутылку из-за таких мелочей.
Мало того, что он обратил внимание подписчиков на мелкий, но такой полезный прецедент, так он ещё и подписал себе и боссу смертный приговор, пообещав рассчитаться с мелочным благотворителем. Интересно, сколько жертвователей Навального уже завтра обратятся в суд с подобными же претензиями? «Рога и копыта» Навального сыплются на глазах, а его вернейшие помощники (подельники) только подливают масла в огонь, отчаянно и убого бравируя. Дальнейшее развитие событий уже можно прогнозировать. Очень скоро Навальный и такие, как Волков, побегут со всех ног в Европку, повизгивая в голос о политических преследованиях. А следом будет мчаться разъярённая толпа обиженных «вкладчиков». Только в случае с Навальным именно ему и достанется роль Паниковского, удирающего от толпы. Волков, подтирающий за боссом, может рассчитывать только на образ гуся под мышкой Алексея, которого тот обязательно бросит, когда уж совсем прижмет.
Комментарии