Победил здравый смысл: на Украине признали "крымский вопрос" бесперспективным

Бесполезными называют на Украине законы о возвращении Крыма. Вернуть под контроль властей Украины Крым и Донбасс не удастся "ни одним документом, законом или подзаконным актом", заявил агентству УНН замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.
"Принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством", — сказал он.
Однако, в отличие от Крыма, он видит пути возвращения Донбасса под контроль Киева. По его мнению, вернуть Киеву неподконтрольные территории юго-востока страны позволит только повышение боеспособности армии, экономической и финансовой состоятельности Украины, а также усиление общин.
Тука озвучил позицию части украинских элит, считает политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов. Признание Туки означает, что у части киевских элит здравый смысл победил, считает он. Хотя, по его мнению, "крымский вопрос" для украинских властей давно перестал быть вопросом возврата Крыма, а стал выгодным проектом, под который они получают кредиты от Запада и накачивают антироссийскую истерию.
Но это еще и вопрос их политического будущего, так как единственное, на чем они еще держатся – это антироссийская риторика, заявил Уралов.
"Георгий Тука, в принципе, выдает позицию украинских элит, которые пытаются оценивать все адекватно. Другая же часть продолжит эту игру, — считает политолог. — Поэтому думаю, что процесс брожения украинских элит будет продолжаться. Те, кто на этом зарабатывает политические очки и капиталы, будут это делать еще очень долго".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Власти Крыма провели референдум после госпереворота на Украине, произошедшего в феврале 2014 года.
Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, находящейся под временной оккупацией. Руководство России не раз заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Комментарии
А бандерлоги вынуждены постоянно повторять мантру о Крыме и Донбассе, ибо только тогда они рассчитывают на помощь со стороны Госдепа. Без внешних вливаний эта страна-404 существовать как суверенное государство не может
https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=qEPUiBb3ngA
Комментарий удален модератором
http://www.unn.com.ua/ru/news/1693368-vozvrashhenie-kryma-vozmozhno-lish-posle-unichtozheniya-rf-v-sushhestvuyushhem-rezhime-tuka
Чушь собачья!
современная Украина и победа здравого смысла несовместимые категории
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прощай, дебильный скакуас!
Отчалил Крым от вас, рагули,
И ручкой помахал Донбасс!
Во-первых, эта статья - на моя. автора Вы могли бу узнать по сылке, если бы захотели.
Во-вторых, Вы ссылаетесь не на то интервью Туки, о котором идёт речь в статье. Значит, врёте Вы, умышленно подсовывая читателям цитату совершенно из другого интервью Туки.
ЗЫ. Если Вас смутил источник, то вот, пожалуйста, Ваш родной - из Бандерии, читайте:
http://www.unn.com.ua/ru/news/1693368-vozvrashhenie-kryma-vozmozhno-lish-posle-unichtozheniya-rf-v-sushhestvuyushhem-rezhime-tuka
Комментарий удален модератором
Забыли что законы Украины не распространяются на другие страны.
Пусть тогда примут закон, чтобы США поставили Украине летальное оружие. И посмотрят, куда их пошлет Трамп вместе с их законом.
=====
считает на счетных палочках?