Чем мы все лучше милиционеров?

Как всегда телевизор работает, а я сижу в интернете.
Буквально вчера подумала, чем мы все отличаемся от тех милиционеров, которых осуждаем здесь на форумах? То, что они плохие говорим все мы.
Но давайте посмотрим на себя со стороны.
Итак, 1 канал, передача "Среда обитания".
Преподаватель консерватории в супермаркете возле своего дома покупает продукты. Зарплата такова, что приходится считать деньги.
Набор продуктов по его подсчетам 1200 руб, а кассир пробивает 1350 руб. Попытка выяснить, почему пробита сумма больше, чем обещали ценники, закончилась избиением постоянного покупателя.

Всего-то попросил книгу жалоб и захотел взять со стенда телефон.
Правовыми методами преподаватель отстаивал свои права.
Итог: под присмотром охраны дюжий парень (которого якобы никто не знает) избивает преподавателя до закрытой черепно-мозговой травмы.
Приехали! У нас опасно ходить в магазины даже тогда, когда всех Евсюковых осудят! На их место встанут продавцы и охранники магазинов. Мы живем в стране, в которой скоро все будут обманывать друг друга, и на справедливые замечания отвечать избиением.