Соборный Марш: между Панариным и Калашниковым
В блоге Калашникова дано видео выступления И. Панарина:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/Панарин называет Путина безальтернативным лидером в ближайшем будущем. Это же утверждаю и я. С уходом Путина неизбежна смута и развал страны. Но Панарин предлагает Путина в качестве государя, а это уже другая крайность, противоположная оранжизму - путинизм. Я предлагаю сохранить Путина во власти как наёмного менеджера по стабильности (аналог - военспецы при большевиках) - под жёстким давлением и контролем Соборного Марша. Иначе от него нельзя добиться модернизации.
Это - Золотая Середина между застоем и смутой:
http://www.proza.ru/2009/11/26/1489И вот что Панарину ответил Калашников:
"Колосс качается, и в тот момент, когда он рухнет партизаны должны разобраться с полицаями."
Неужели Калашников не понимает бредовости своего заявления?
Когда колосс путинской вертикали рухнет, неминуемо рухнет и Россия - Калашников сам признаёт неизбежность разборок между либералами и патриотами. При том, что у либералов гораздо больше возможностей придти к власти. Не хватает им сегодня только одного - доверия народа. Но как раз на это и работают оранжевые "патриоты" - Делягин, Баранов, Лимонов, Крылов, Мухин и т.д. Само сотрудничество патриотов с либералами делает последних "новыми, прозревшими" в глазах нашего наивного народа. И Калашников активно в этом участвует - соратничает с Делягиным и Барановым, делает в своём блоге пиар "Яблоку", идёт в ИНСОР и т.д.
Вывод: исходя из неизбежности смуты после ухода Путина нужно сохранить его во власти, но не как государя, а как менеджера по стабильности. Калашников прекрасно знает об этом самом сильном (Золотая Середина!) варианте, но молчит (хотя дал вариант Панарина), поскольку ему не хочется ссориться со своими новыми оранжевыми друзьями. То есть, на Россию и на Развитие ему наплевать, его интересует только личный успех - ведь у Делягина и Баранова большие пиар-возможности.
Комментарии
Разве ещё не всё поделено?
2. У либералов есть всё для взятия власти - деньги, СМИ, люди во власти, поддержка Запада, опыт и кадры "Перестройки-1" и т.д. При этом они активно осёдлывают народный протест.
2. Протеста особого пока нет, но он растёт, и либералы активно его осёдлывают. А патриоты или спят, или помогают либералам.
3. Народ тоже поддерживал Николая-2 и позднюю КПСС, а потом ВНЕЗАПНО в них разочаровался. Вы убаюкиваете общественность - мол, "Перестройка-2" это миф. Увы, это реальная угроза.
но с тем, что перестройка - 2 это угроза я и не спорю, надежда только на бОльшую доступность информации - в виде инета, сейчас его даже в маленькие посёлки ведут.. А какие отношения у Вашего СМ с Калашниковым ?
2. Калашников не принимает идею Соборного Марша, поскольку связался с оранжистами Делягиным и Барановым.
А мне Делягин своими экономическими статьями нравится, я както не знаю с какой стати ему с Ходором связываться... Жаль что Калашников в эту оппазицию ушёл. мне он казался более разумным. Судя по его статьям про опричнину - всё прекрасно понимает кто есть кто... Бабками чтоли поманили ..
2. Его поманили лёгким пиаром. Возможно, и бабками тоже.