Украинская пропаганда пытается выпутаться из зашквара, в который она угодила

На модерации Отложенный

На Украине в очередной раз доказали, что главная ценность политического «украинства» — ложь


  Сейчас Киев пытается подобрать формулировки, чтобы как-то оправдать заявление Алексея Арестовича в прямом эфире о том, что падение ракеты на жилой дом в Днепропетровске - это результат действий украинской ПВО.

  Своими неосторожными откровениями Люсьен разрушил и обнулил давно выстраиваемые месседжи своих же официальных пропагандистов.

Вчера офисные пропагандисты уже заявили, что у них нет возможностей сбивать ракеты Х-22, хотя ранее многократно официально говорили обратное и часто заявляли, что сбивали данный тип ракет.

А вот украинское информационное агентство УНИАН заявило, что разборки друг с другом (то есть разбоки Арестовича и украинских СМИ) необходимо отложить на потом, посоветовав на будущее спикеру согласовывать свои заявления с официальными представителями, по сути призвав врать одинаково, «иначе палимся».

И вообще, в «истории сбило ПВО – не сбило ПВО», считает агентство, надо ставить точку, т.к.

в любой версии должна быть виновата Россия.

По поводу "кто виноват" интересно звучит. Журналисты отчего-то скромно не развили рассуждения о причинно-следственных связях дальше.

          Я напомню, что конфликта никогда бы не было:

- если бы хотя бы в феврале 2022 г. Украина подтвердила бы свой нейтральный статус и невступление в НАТО;

- если бы не проводилось оглашенной бандерофашистской пропаганды в стране:

- если бы официальным Киевом были выполнены Минские соглашения;

- если бы не было кровавого майдана в 2014, скачек на нём со злобными русофобскими лозунгами, не случилось свержения действующего легитимного президента (которого, на минуточку, выбирал и Юго-восток Украины в том числе) и раскола страны в 2014 году (одесской трагедии, бомбардировок Донбасса и т.д.), который организовали те, кто сейчас из-за океана подсчитывает все ништяки с украинского кризиса.