Немецкий политик посоветовал Меркель задобрить Путина «пряниками» и не налегать на кнут
Канцлер Германии Ангела Меркель прилетит в Сочи с рабочим визитом, от которого ждут большего, «чем просто красивых фотографий», заявил в интервью Berliner Zeitung уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер. По его словам, встреча будет связана с подготовкой ФРГ к саммиту G20 в начале июля в Гамбурге. Но лидеры двух стран обсудят и другие темы, в частности, ситуацию на Украине, в Сирии, Ливии и Йемене.
Ангеле Меркель будет тяжело убедить главу Кремля Владимира Путина изменить свой политический курс, уверен Эрлер: «У неё слишком узкий простор для действий. К примеру, проблема на Украине заключается в том, что у нас есть чёткие договорённости. Мы хотим, чтобы Россия выполнила 12 пунктов так называемого Минского соглашения — ни больше ни меньше. Москва подписалась под каждым из них. Это, конечно же, касается и украинской стороны. Дилемма заключается в том, что каждая из сторон показывает пальцем на другую и обвиняет её в нарушении перемирия. В Сочи Путин вновь потребует, чтобы канцлер призвала Украину к соблюдению «Минска». К этому ей нужно быть готовой».
Эрлер также посоветовал Меркель, как обращаться с Путиным: «Грубо говоря: пряниками, скорее всего, удастся добиться большего, чем кнутом. Нам нужно постоянно говорить России, что отмена санкций и возобновление нормальных отношений возможны в скором времени, но только при условии, если Москва сможет подтвердить, что соблюдает договорённости. Но Москва и так это уже давно знает.
Так что мы очень ограничены в использовании дополнительных средств давления».
Немецкий политик также прокомментировал ситуацию в Сирии: «Нам стоит просто признать, что все предыдущие попытки добиться мира оказались провальными. Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура не смог добиться прогресса. Но и инициированные Россией мирные переговоры не привели к ощутимым результатам. Поэтому нужно придумать что-то новое». «Я думаю, на встрече с Путиным немецкая сторона должна узнать, не согласится ли он привлечь к переговорам большее количество стран, — предложил Эрлер. — Возможно, это позволит, как минимум, организовать переговорный процесс. Всем и так понятно, что Россия решила спасти Асада, и поэтому политическое решение без участия Москвы невозможно».
Эрлер также прокомментировал предложение короля Иордании Абдаллы, который посоветовал Западу смириться с «аннексией» Крыма и перестать критиковать Россию, чтобы Путин в свою очередь отказался от поддержки Асада. «Это абсолютно несерьёзное предложение, — заявил немецкий политик. — В таком случае мы ставим в один ряд две ситуации, которые в содержательном плане не имеют друг с другом ничего общего. Хотя изначально казалось, что новому президенту США Дональду Трампу может понравиться такая сделка. Но, видимо, теперь и Трамп понял, что внешнеполитические кризисы — это не сделки с недвижимостью. Однако серьёзные опасения до сих пор существуют, потому что внешняя политика нового руководства США ещё не прибрела чётких очертаний. Но русские, кажется, всё же немного разочарованы, так как ожидали другого от предвыборных обещаний Трампа».
Комментарии
Брехня! Имеют общую природу
происхождения - имперские амбиции США!!!
Оказывается, сраным лейтенантиком на обьекте КГБ в Лейпциге.
Пересматривал желтую прессу и западные журналы (а вдруг "свободный журналист Запада" что-то взболтнет?).
Но основная работа была по негласному надзору за офицерами СА в ГСВГ.
Другими словами, стукач.
А разведчик, контрразведчик - это все потом придумали...
Так что Меркель будет с кем ещё молодость комсомольскую вспомнить ...
Олигархопутинский русофобский фашизм начинает отнимать русских детей у бедных родителей | РОССИЯ и МИР: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
http://maxpark.com/community/7948/content/5809384
Как-то вспомнилось вдруг...
http://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B0/a-19278270
Комментарий удален модератором
Сходи к врачу!
:-))
Иначе Немец не Немец!
Ни себе, ни людям! - формула хапужества.
Иначе мы не Мы!
Короче: Наши хотят, чтоб они нравились другим, а на Западе стараются заботится о своем уюте и выгоде.
Президент (самозванец) СССР
Интересно, кто сегодня в роли дрессировщика с "пряниками и кнутом" ?!.
Меркель необходимо выслужиться не перед Путин, а перед собственным Бизнесом иначе Немецкий Народ найдет ей Альтернативу!
Президент (самозванец) СССР
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нифига Тухлая Макрель не добьется от Вована, поскольку он упертый.
А, Вован даже и пытаться не будет, ничего добиться от Тухлой Макрели, поскольку понимает что, у нее есть хозяин, с которым и надо говорить. А хозяин пока очень занят своими делами.
Пустая трата времени...
------------
А мы хотим чтобы Германия также выполнила эти пункты. Ни больше--ни меньше.
--но только при условии, если Москва сможет подтвердить, что соблюдает договорённости.
---------------
--но только при условии, если Германия сможет подтвердить, что соблюдает договорённости.
Всем и так понятно, что Россия решила спасти Асада, и поэтому политическое решение без участия Москвы невозможно».
-----------
Научитесь понимать не то, что хочется понимать вам, а то, что вам говорит реальность.
:-)))
:-))
Если Вы не гражданин России - это абсолютно не Ваше собачье дело!
А у нас тут в России и без сопливых еще скользко - вона весна какая поздняя, не все еще резину меняют...
А, тут еще и Вы лезете!
:-)
:-))
Британия впервые заявила о правах на острова в 1765 году, когда государства Аргентина даже не существовало.
Согласно англо-испанскому соглашению 1771 года Британия не отказывалась от претензий на острова, а лишь физически их оставляла, и Испания и Британия формально продолжали острова оспаривать.
Британия ушла с островов в 1774 году из-за экономических трудностей, но оставила табличку, что не оставляет своего суверенитета над ними.
:-)
(С) Вася Ложкин. ужасный киберпространственный имбецил