На модерации
Хезки Барух, 9 января 2023 г.
Министр финансов Бецалель Смотрич объявил о зачете средств, переданных Палестинской администрации, и их перенаправлении семьям жертв террора.
"Мы обещали внести поправки, и сегодня мы их вносим. Нет большей справедливости, чем компенсация. Это не соболезнование, а справедливость", -- заявил Смотрич.
На вопрос Israel National News о том, консультировался ли министр с юридическими органами перед принятием решения, Смотрич ответил следующее:
"Более восьми месяцев назад суд обязал предыдущее правительство компенсировать финансирование для выплаты компенсаций жертвам. Предыдущее правительство Лапида-Ганца-Аббаса-Беннета-Либермана насмехалось над этим постановлением и отказалось его выполнять. Мы его выполняем, и это естественно и желательно".
Что касается опасений, что этот шаг может ослабить *Палестинскую администрацию *и усилить ХАМАС, министр сказал: "Палестинская администрация должна решить, хочет ли она существовать и прекратить поощрять терроризм или прекратить свое существование. Не может такого быть, чтобы, с одной стороны, ПА была партнером, а с другой -- поощряла убийство израильских граждан".
Изменение расходов произошло из-за судебного иска в США, который обязал Палестинскую администрацию выплатить репарации жертвам террора. Министр финансов считает, что в ближайшее время появятся новые иски. "Я считаю, что наше решение оставит возможность для дополнительных исков, это в моих полномочиях, но оно согласовано с премьер-министром и кабинетом министров. В США есть закон, который требует от американцев сократить финансирование ПА. И это тривиально".
Рон Алон, сын жертвы террора Ноа Алона, заявил: "Это исторический день. Это предупреждение террористам и Палестинской администрации".
Безутешный отец, Герзель Хаджадж, добавил: "Смотрич работал не колеблясь. Вот как нужно бороться с террором и предотвращать его". Его жена Мерав заявила: "Никакие деньги в мире не смогут вернуть наших детей, но мы хотим справедливости".
Из Трансляриум

Новости партнеров
15.01.2023 #
Начало поворота от политкорректного безумия левого запада к
Здравому Смыслу и Справедливости к жертвам Терроризма?
15.01.2023 #
Это конечно ХОРОШО!С арабским террором надо бороться.. но как быть с террором досов?
15.01.2023 #
Такое ружжо невдобное супротив ножа то. Одной рукой , да ещё левой от ножа не закрыться...
15.01.2023 #
Можно только порадоваться, если эти молодые ребята, наведут порядок с арабскими братьями)))))
Посмотрим как еще когда американский дядя Сэм на это посмотрит.
Но удивительно другое, что за столько лет, в Израиле нет разработанного плана, что делать с этими так называемыми "Палестинцами".
Смотрич считает, что надо их администрацию развалить, и лишить руководства.
Но не понимает, что эти миллионы людей без власти же не могут существовать и будет анархия. и побегут резать и грабить Евреев. Это же надо у себя бардак устраивают и не понимают как управлять этими арабами.
За столько лет кроме Хамаса ничего не придумали.
15.01.2023 #
Ты слишком творчески работаешь с текстом. На этот раз это привело к искажению информации. Ты ведь действительно не знаешь как работало предыдущее правительство.
Каждый министр работал сам по себе, только так это правительство смогло просуществовать .,
Или сам себя обманул? но Либерман всегда настаивал на таком же подходе что выполнил Смотрич. .Позицию Лапида, и других не знаю., но уверен что Беннет, Шакед, Саар , Нетаньяху - придерживаются той же позиции, которую смог реализовать Смотрич. .
Дело здесь более сложное, потому что был период когда снимали с поступлений ПА , а потом что-то пошло не так и Нетаньяху прекратил.
15.01.2023 #
Друзья, ЗАПОМНИМ ЭТУ ДАТУ - 9 ЯНВАРЯ 2023 - МИНФИН СМОТРИЧ ПЕРЕВЕРНУЛ СТРАНИЦУ И РЕАЛИЗОВАЛ РЕШЕНИЕ СУДА 8 МЕСЯЦЕВ НАЗАД О КОМПЕНСАЦИИ ЖЕРТВАМ ТЕРРОРИЗМА!!
ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ И ВАЖНЫЙ ШАГ В СИСТЕМЕ - ПОВОРОТ ОТ ПРОПЛАТАМ ТЕРРОРИСТОВ ХАМАСА И ПР. К КОМПЕНСАЦИИ ЖЕРТВАМ ТЕРРОРИЗМА!
ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ!
***
Рон Алон, сын жертвы террора Ноа Алона, заявил: "Это исторический день. Это предупреждение террористам и Палестинской администрации".
***
Безутешный отец, Герзель Хаджадж, добавил: "Смотрич работал не колеблясь. Вот как нужно бороться с террором и предотвращать его". Его жена Мерав заявила: "Никакие деньги в мире не смогут вернуть наших детей, но мы хотим справедливости"
16.01.2023 #
Нормально!