Ведущего «Дождя» Лобкова оштрафовали за прогулку по Москве в костюме пениса

Ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова оштрафовали за прогулку по Москве в костюме мужского полового органа на 500 рублей, а «реквизит» изъяли, сообщил журналист Сергей Ерженков.

«Павла Лобкова задержали за нарушение общественного порядка, реквизит изъяли», - написал он в своем Facebook.

Позже он добавил, что Лобкова отпустили из ОВД, оштрафовав на 500 рублей. Ерженков уточнил, что оплаченный штраф «пойдёт на благоустройство Москвы».

Ранее сообщалось, что Лобкова в костюме пениса задержали в центре Москвы во время записи сюжета для программы «Бремя новостей», посвященный инсталляции на улицах Москвы.

Полицейские объяснили его задержание тем, что по улице «ходят дети».

"Снимали праздничное убранство Петра Палыча Бирюкова для городского канала Позитив-24. павел лобков (Pavel Lobkov) задержали за нарушение общественного порядка, реквизит изъяли. UPD Пашу отпустили. Штраф 500 рублей. Пойдет на благоустройство Москвы. Полную версию покажем, как всегда, в субботу в Бремени новостей, не забудьте нас включить."