В московском метро, на МЦК и в электричках усилены меры безопасности после взрывов в СПб

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил полиции и Росгвардии усилить меры безопасности во всей структуре столичного метро после взрывов на станциях метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге. В столичной подземке проводится дополнительная проверка объектов инфраструктуры, увеличено число сотрудников транспортной безопасности. Особый режим введен на всех станциях подземки, сообщил источник агентство "Москва" в правоохранительных органах.

"Будет увеличено количество досмотровых операций, будут мобилизованы дополнительные наряды с кинологами", – сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он попросил пассажиров с пониманием отнестись к учащению случаев личного досмотра. Усиленные наряды сотрудников УВД на метрополитене патрулируют всю инфраструктуру метрополитена.

Повышенные меры безопасности также введены на Московском центральном кольце и пригородном железнодорожном транспорте. Они будут действовать до особого распоряжения. Меры безопасности усилены и в столичном аэропорту "Внуково". Дополнительный контроль введен на всех контрольно-пропускных пунктах, при досмотре ручной клади, багажа, сообщили ТАСС в пресс-службе воздушной гавани.