Как США оплачивают борьбу с законом о гомосексуализме в РФ
Американские фонды выделили почти $2 млн на борьбу с законом о запрете ЛГБТ-пропаганды в России. Соответствующий отчёт подготовила благотворительная организация «Российский фонд свободы». Грантополучатели должны противодействовать направленным против ЛГБТ посланиям чиновников.
Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT. Однако политологи уверены, что истинная цель финансирования заключается совсем не в помощи представителям меньшинств.
«Российский фонд свободы» — американская благотворительная организация, поддерживающая российское ЛГБТ-сообщество — подготовила отчёт о проделанной работе за 2016 год.
В прошлом году фонд выделил 54 гранта размером почти $2 млн. Их использовали для поддержки активистов, политиков, юристов и журналистов, которые должны были «изменить общественное мнение об ЛГБТ» — с помощью пропаганды и культурных мероприятий.
Более $200 тыс. из этой суммы потратили на борьбу с законом «О запрете пропаганды гомосексуализма в России».
«Гранты предназначены для противодействия заявлениям госчиновников, поддержавших так называемый «закон о пропаганде», а также выступающих против ЛГБТ религиозных лидеров и работников СМИ», — сообщается в отчёте, с которым ознакомился RT.
Не всё складывается
Однако реальные цели организации могут отличаться от заявленных. Декан факультета политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов считает, что с помощью сторонников ЛГБТ-сообщества лоббисты «раскачивают» россиян, настраивая их против действующей власти.
«США ведут подрывную деятельность, прикрываясь заботой о гомосексуалистах. На самом деле они стремятся расколоть российское общество, подменив мировоззрение граждан», — уверен политолог.
По мнению политолога Николая Шлямина, российское общество, в отличие от американского, более консервативно, поэтому планам фонда вряд ли суждено осуществиться.
«Американцы пытаются перенести свою модель поведения на российское общество, но забывают о том, что мы по-иному воспринимаем моральные ценности. Пока они не придумают, как вписать идею однополых связей в русский менталитет, никакие деньги не помогут», — говорит политолог.
Анонимные благотворители
Как утверждают в фонде, деньги на поддержку представителей ЛГБТ-движения поступают от анонимных благотворителей. В прошлом году сумма пожертвований составила почти $1,2 млн. Крупный спонсор, чьё имя доступно в публичном доступе, — американский фонд Arcus Foundation.
Ранее RT сообщал, что Arcus Foundation выделяет материальную помощь активистам, которые принимают участие в митингах против президента Дональда Трампа — например, в «Марше женщин».
Представители российского ЛГБТ-сообщества получили от фонда $900 тыс.
Впрочем, политолог Шлямин предположил, что половина перечисленных российским НКО средств присвоили себе руководители, для которых вовсе не обязательно претворять в жизнь цели американских коллег.
«50% денег уходят в карманы руководства подобных фондов по распространению демократии. Обычно ими управляют люди предприимчивые. Они могут оправлять отчёты и зарабатывать ещё больше денег, а добиваться результата вовсе не обязательно», — считает эксперт.
Без огласки
«Российский фонд свободы» умышленно не упоминает в отчёте названия НКО, получивших финансирование — по мнению сотрудников, огласка может повлиять на работу фонда.
«По причине существующих угроз безопасности для россиян и российских организаций, поддерживающих права человека для ЛГБТ, информация о получателях не разглашается», — говорится в отчёте.
На территории России действует несколько подобных НКО, к примеру, «Федерация ЛГБТ-спорта России», «Российская ЛГБТ-сеть», Кинофестиваль «Бок о бок», региональная инициативная группа «Максимум».
Федерация ЛГБТ-спорта, как и остальные НКО, не предоставили оперативного комментария на запрос RT.
Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в 2013 году.
За нарушение этого запрета грозит штраф — до 5 тыс. рублей для физических лиц и до 1 млн рублей для юридических.
Комментарии
Заднеприводным в России все равно ничего не светит!
Мы же не гейропа какая то и не скаклы!
Лупили, лупим и будем лупить всякую мразь заднеприводную!
Ты зачем мне пишешь? Ты же меня в ч/с внес!)))
Но гонять педиков, особенно в день ВДВ - так забавно!
Визжат, каблучками стучат- а им берцами, да по мордам!)))
Красота!)))
Комментарий удален модератором
Не ужели Вы забыли,
что англосаксонские гомосеки так незабвенно "ЛЮБЯТ" Россию?
Ну тогда все понятно. No comment.
http://www.interfax.ru/russia/220625
"Бойкот Олимпиады в Сочи.
Журналисты The New York Times полагают, что таким образом Обама посылает России сигнал: его администрация не приемлет ущемления прав российских сексуальных меньшинств, и готова оказывать им поддержку."
http://expert.ru/dossier/story/bojkot-olimpiadyi-v-sochi/
Какбэ все и так ясно. Либерастия во всей красе.
Правда, Трамп первым делом закрыл сайт гомосеков в Белом доме, но ведь ваши тут же устроили гомосяцкие акции протеста и это надолго. Тут только огонь на поражение поможет, но пока еще Трамп созреет до этого единственно правильного решения.
Страшно да, что 121 статью вернут? А ведь вернут. Будь готов.
"Видео: Дадин подрался с сокамерником в карельской колонии, требуя интима."
РЕН ТВ стала известна истинная причина перевода Ильдара Дадина из карельской колонии в алтайскую. Как выяснилось, в Карелии Дадин попал в ШИЗО после драки с сокамерником. По информации источника РЕН ТВ, поводом для конфликта стали домогательства со стороны Дадина. Инцидент зафиксировала камера наблюдения."
http://ren.tv/novosti/2017-02-06/video-dadin-podralsya-s-sokamernikom-v-karelskoy-kolonii-trebuya-intima
"Еще в 2013 году Дадина задержали на пикете в поддержку сексуальных меньшинств."
http://www.aif.ru/dontknows/actual/kto_takoy_ildar_dadin_i_za_chto_ego_osudili
"КАК ГОСДЕП ФИНАНСИРУЕТ ЛГБТ-ЛИБЕРАЛОВ"
В "Живом Журнале" опубликовано расследование, в котором подробно описывается, как Соединенные Штаты не просто финансируют оппозиционные ЛГБТ-сообщест...
Ну и кто после этого эти заокеанские янки ? Правильно - гомосекозависимые дебилы ))))))
У нас гомосексуалистов нет есть только пидоры
Эти содомиты выступают против Путина и России...!
А они просто политические проститутки.
Всякому, кто будет говорить о каких-то правах секс-меньшинств или о правах улиток, нужно бить морду. Лучше прямо на месте.
Они все хуесосы Ротшильдов.
За деньги всегда готовы родину продать и налету отсосать у хозяина.