Валютные войны и G20

На модерации Отложенный Скажите, почему все страны так возмущаются, что штаты печатают баксы, кто вам не дает делать тоже самое, свою валюту плодить, а я скажу почему так, дело в том, что штаты давно уже первые во всем и не надо закатывать истерки в стиле месье Леонтьева, что доллар скоро рухнет, не рухнет он и вот почему, он - доллар - давно обспечен не только золотом США, айпдами и прочей технлогичной техникой, но еще нефью всех стран ОПЕК и самой Россией, далее, в мире кризис, скажите в чем его главная причина - долги - именно долги, т.е. у людей в мире нет денег т.е. их не хватает и где их взять ??? как я ранее говорил, причина в том, что первая партия в игру МОНОПОЛИЯ в масштабах планеты земля завершилась в 2008 году, деньги сиядт у выигрывших, а остальным что делать прикажите ???

Производства мировые продолжают работать и выпускать продукцию - машины, телевизоры и самолеты, но кто это может купить ??? те у кого все есть уже не хотят покупать - им не надо, они только озабочены стоимостью своих активов относитеьлно золота и прочих драг.металлов, но большенству населения планента земля оно - золото - не нужно, его не съесть и не поехать на нем, а вот товары люди готовы потреблять, поэтому Америка печатает деньги, чтобы дать людям возможность покупать еду и машины, платить за обучение детей да и просто получать удовольствие от жизни......иначе будет война, но Америка поступила разумнее во много раз, она сделал валютную войну, на ней никто не гибнет, ну кроме инвестбанкиров и прочих сидяющих на производных от финансовых материй.


Так вот хочу сказать, что истерика ряда государств на тему печати денег выгодна только олигархам этих самых государств, кстати отсюда можно сделать вывод и о том, насколько то или иное государтсво олигапольно, насколько заботится о своих гражданах, о том самом среднем класссе и ниже, тех винтиках экномоики, которые создают базовый спрос...благодаря этому работает вся вертикаль экономики, так вот.

Вывод: Пока Америка печатает деньги, которые, кстати, очень даже обеспечены, в отличии от рублей которые, являются первой производной от стоимости нефти в долларах !!!! задумайтесь над этим... Так вот пока есть Америка мир будет жить, пройдя тот самый приславутый кризис, ведь население планеты растет, денег нужно все больше и если брать деньги только у бакиров под процент, то нужно неограничинно повышать эффетивность работы или по-просту изобретать каждый день ноу-хау или делать открытия во всех областях науке, что извините - не реально.