Высветились двое

     

     Первые двое на просторах России высветились, которые в начальники главные желают, в вожди, в спасители русского народа, потому старый не годится, как они считают, и не они одни. Так высветились, что многие в народе про них уже знают и судачат, кто круче будет, чьи козыри выше.

     Один - орел настоящий, потому он все в Украине и затеял когда-то, и воином себя там давно еще показал, потому за ним главной опорой офицерство российское и вообще мечтатели русского мира, которые полагают: кто, как не он. Другой - нынешнее издание Стеньки Разина, тоже в орлы жаждет, но не похож. Зато за ним ватага верная и предложения народу заманчивые: пограбить неправедно разжиревших всех-всех в стремлении к справедливости настоящей, которая, всем известно, генетически присуща русскому народу, особенно тем, кто стал ничем, у кого ничего, кроме безнадеги.

     Первый ни в коем случае не против порядка в государстве и обществе, напротив, обещает его только укрепить и отладить так, чтобы потом уже по накатанному правильному пути двигаться в великое будущее России. Второй сначала всем перетрах сулит, ибо загнило все и прогнило, требует решительной чистки, чтобы после устроить все на правильный лад, где начальник всегда прав, а кто перечить ему вздумал, всегда уже мертв. 

     Но, главное, они клянутся добыть победу, полную и безоговорочную, ибо оба-два знают, как это оно, в отличие от нынешнего.

А без победы русскому человеку что? - Ничто. Потому русские всегда выигрывают, пусть не сразу, но всегда, и это все знают. Народу остается только склониться к одному из них и все - больше никаких забот. Дальше только слушать его и слушаться лет двадцать, что опять же генетически присуще русскому народу. 

     Если глянуть, то первый, конечно, посолидней, поимпозантней. Его приодеть-причесать, так он и среди других мировых лидеров не затеряется, его не стыдно показать. Второй, по правде говоря, шклявенько выглядит, зато в словах остёр, ох, как остёр - так и режет правду-матку. Он не станет много рассусоливать - раз, два и в дамки, а Россия ушами любить согласная и верить тоже. Такая у нее природа.

     Некоторые говорят, что рановато они высветились, потому нынешний, хоть и не орел больше, однако здесь еще он, никуда не делся. Обидится вдруг да загонит обоих в далекое далеко, откуда возврата нету. Только они как-то совсем к нему без почтения, будто он уже и не страшный. Может, чего знают про него или просто такие дерзкие? Народу-то что: ему пусть скажут, какой из них лучше, правильней, с тем и жить станем. Но проигравшему беда, потому Россия одного только над собою терпит. Терпит подолгу и одного. Такая она - Россия.

 

4
139
6