Найдена альтернатива повышению пенсионного возраста
Столыпинский клуб бизнес-омбудсмена Бориса Титов придумал способ изменить пенсионную реформу без повышения возраста пенсионеров. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на "Известия".
В фундамент этого решения клуба лягут идеи по росту доходов жителей России. Поскольку солидарная пенсионная система работает по принципу «сколько заработали — столько и выплатили пенсионерам», столыпинцы пришли к выводу, что повышение доходов россиян — наиболее возможное решение проблемы. Уже в январе итоговый текст «Стратегии роста» представят президенту. А до тех пор в клубе проработают конкретные реформы в этом направлении.
Столыпинцы полагают что необходимо увеличить производительность труда и доходы населения. Таким образом вырастут зарплаты и отчисления во внебюджетные фонды, что позитивным образом повлияет на пенсии.
Донастройка пенсионной системы здесь не поможет, уверены они.
Там же считают, что необходимо сохранить накопительную пенсию. Повышение страховых взносов не спасет ситуацию, также уверены они. Это только будет способствовать «уходу в тень» и приведет к обратном эффекту.
Правда эксперты идею столыпинцев считают неэффективной, поскольку вопрос повышения доходности людей пока неясен. Как это сделать без повышения цен, тоже непонятно. В свою очередь ЦСР, вероятнее всего, поддержит идею увеличения пенсионного возраста. Там пока не придумали ничего другого, чтобы решить проблему разбалансировки системы из-за демографической проблемы в стране.
Комментарии
Лучше бы они придумали как повысить
доходы, а не рассуждать о "повышении
производительности труда"...
Ондрюшенько, не суди людей по себе.
Люди - оне все разные.
И далеко не все скоты.
Во вторых, они как мантру повторяют Путина: маленькая зарплата - это низкая производительность. Значит не знают, что производительность определяется технологическим процессом изготовления. (один делает вручную, а другой на автоматической линии) цену определяет мировой рынок.
В третьих, Запад ещё в 1946 году ввел МРОТ, чтобы была покупательская способность населения - для функционирования Малого бизнеса.
А вот пример действия МРОТ и производительности на Западе: Уборщица с поломоечной машиной в здании аэропорта Шереметьево = 20 тыс. рублей. Уборщица с поломоечной машиной в здании аэропорта Амстердама = 2200 Евро.
Эй, Столыпинские путинцы,- изучайте опыт Запада.
Думаю, экскаваторщики победят.
тюрьма с конь фиксацией ,утилизация ,которая как-то сможет остановит превращение человека в БАБУИНА!
Это в своё время прошли США и многие другие. Кроме как установить декларативно минимальную почасовую ЗП и заставить рабовладельцев её платить жестко карая за неисполнение - ничего другого нет..
Самое пагубное для человека - переход на генетический уровень с последующим
превращением в примата!
Надо учить историю,которую на сегодня извратили те же клептоманы!
Если тебя посадить на это место,ты слово "слегонька" забудешь.
PS Смешно слышать от "столыпинцев" разумные предложения... Видно в школе не учили про столыпинские галстуки и столыпинские вагоны.
Столыпин предложил, совсем не большие потрясения для величия России, ну совсем небольшие...
Пусть останется 20% индивидуальных крестьян, а остальных сторонников крестьянской общины мы просто повесим. Тысячи крестьян были казнены тройками военно-полевых судов. Замечательным изобретением Столыпина...
Это был террор против русского народа. Лев Толстой, не вынес массовых убийств крестьянства и опубликовал статью «Не могу больше молчать…»
«Все эти бесчеловечные насилия и убийства, кроме прямого зла, которое они причиняют жертвам насилия и их семьям, причиняют еще большее зло всему народу... все эти преступления, превышающие в сотни раз все то, что делалось и делается простыми ворами, разбойниками и всеми революционерами вместе взятыми, совершаются под видом чего-то нужного, хорошего, необходимого, не только оправ...
Комментарий удален модератором
Правильно, за счет заработанных средств оставшимися. Т.е. те кто работают потом опять будут беднеть, платя бОльшие налоги, чтобы содержать безработных..
И не упоминайте Марксизм, не имея представления о нем
Стыдно же за вас - безграмотных!
Если сам воруешь и обманываешь - не обвиняй в этом честных людей.
Капиталу без разницы как получать прибыль... Если люди обнищали и их стало слишком много, то выгоднее их просто убить. Гитлер не маньяк, он просто предложил свои услуги крупному мировому капиталу. ЦКЛОН Б, Аушвиц, Освенцим - все это создано на деньги мирового капитала.
Все доходы взимаемые с физических лиц находятся в братской могиле доходной статьи "Прочие" бюджета РФ, и не превышают 8%
Собственно, ответа не получил, но 4 вместо 5 отхватил..
Также и на вопрос о том, что ежели каждый получит по потребности, то нафига ему работать ...
Столыпинцы даже не рассматривают путь роста промышленного производства, что даст рост рабочих мест и создаст дополнительные вливания в ПФР.
Можно конечно загнать лошадь на пашне, повышая ее производительность. А что дальше?
Как говорил Маркс: "При 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Но даже Маркс слишком хорошо думал о Капитале... капитал готов истреблять народы и за меньшие проценты прибыли. В этом его опасность для человечеств.
В России число чиновников меньше чем на Западе
1-ое место по числу чиновников занимает Франция, там 1 чиновник на 190 французов.
2-ое место, Беларусь, 1:176
3-тье, Украина, 1:170
4-ое, Литва, 1:165
5. Германия, 1:163
6, СШа, 1:147
7.Россия, 1:140
---------------не ссыте...патриеты...скоро последние предприниматели из рф смоются и вся прибыль от продажи оборудования на металлолом-ваша...
Но мало кто отличает производительность от интенсивности труда.
И скорее всего - никто в правительстве и в большинстве своем - директора производств об этом не задумываются.
Повышение прибыли за счет снижения оплаты труда никакого отношения к производительности труда не имеет!
Как не имеет отношения к производительности труда ни внедрение потогонных методов, ни увеличение рабочего времени.
Читайте, учитесь, а то так и будете нести пургу в массы.
Когда в СССР нам говорили о производительности труда, речь шла об инновациях ведущих к сокращению живого труда. По Марксу: "производительность труда это минимум затрат живого труда при максимуме производства продукта". Т.е советская производительность труда повышалась только за счет технического прогресса.
При капитализме присутствуют оба фактора повышения производительности труда, как инновационное развитие, так и увеличение интенсивности труда.
Конкуренция рабочей силы основной фактор повышения интенсивности труда при капитализме.
Модернизация ведет к сокращению живого труда, а значит, к появлению лишних людей, которых нужно кормить. Это приводит к деиндустриализации, как в США и необходимости разделения рынков производства и потребления. Тогда промышленный капитал инвестируется в регионы с низкой стоимостью рабочей силы и высокой эксплуатацией труда.
Страна экспортер индустриализации начинает превращаться в постиндустриальную...
Постиндустриальное общество это общество, в экономике которого в результате инновационного развития рост доходов населения перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг.
Но постиндустриальное общество кто-то должен кормить, одевать, давать товары. Поэтому главный факт богатства постиндустриальных стран это мировое доминирование и колонизация стран.
Единственная альтернатива повышения пенсионного возраста, это деолигархизация страны..
Даже страшно представить, сколько пенсионеров обездоливает один олигарх..., цифра складывается в миллионы..
Но, прежде всего надо еще и ИМЕТЬ производства, надо еще и ресурсом обладать, надо еще и с иглы нефтегазовой слезть, учитывать не только внутренние потребности в товарах (продукте), но мировой спрос учитывать, коль интегрировались в мировой рынок.
И, при всём при этом необходимо ясно понимать, что: мотивация людей к добросовестному производительному труду имеет нравственно-психологическую основу, которая выражается только в их готовности работать за предлагаемую им относительно справедливую оплату труда. А если же у государства и частных работодателей нет понимания этого, то "народ будет делать вид, что он работает. Это основная причина того, почему мы каждый раз впадаем в кризисы и никак не можем выйти из них, растрачивая при этом огромные ресурсы.
КАКОЙ РЕЗОН ИШАЧИТЬ НА ОЛИГАРХОВ И "ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ"?
Рост производительности труда за счет инноваций и ужесточения эксплуатации живого труда приводит к безработице и в конечном итоге к разрушению потребительского рынка. Чтобы этого не происходило индустриальные производства экспортируются в другие страны, а сами страны экспортеры становится постиндустриальными. Чем беднее страна, тем стоимость ее рабочей силы меньше, а инвестиционная привлекательность выше.
Т.о. рост производительности труда ведет к неизбежной колонизации других стран, и к необходимости мирового доминирования.
квази — (латин. quasi яко бы, как будто), Первая часть сложных слов, имеющих знач. мнимый, ненастоящий,
Как у Шарикова. "все отнять и поделить"!!!!
Видимо у Чубайса слова списал...
Ни слова правды!
А вот если оговорена норма прибыли и снижение стоимости производства приводит к снижению цены товара - тогда присваивать нечего.
Если вам интересно - поищите статьи о "косыгинских реформах" или хотя бы анализ статистических данных 1964 - 1985 годов по производству товаров народного потребления. Это прямое доказательство жизнеспособности социалистической экономики, о котором нынче не принято упоминать. Причины у всех разные... Но это совсем другая история.
ТОЛЬКО РАЗВЕ ЕВРЕЙСКИЕ ОЛИГАРХИ САМИ ОТ ЭТОГО ОТКАЖУТСЯ???
Иначе она продолжит платить ДАНЬ америке! И денег у народа не будет...
Жаль, что его не повесили рядом с жыдом Богровым!
Комментарий удален модератором
Как в Китае например, 12-14ч рабочие смены, с перерывом на воскресенье! Пожалуйста работайте, повышайте свои доходы!
И это не запрещено!
Почему нет Украины с европейскими зарплатами?
А вы в курсе что большинство россиян офисные крысы, и работают они не на оборудодвании 90-ых годов, а на обычных компьютерах... Причем типичный россиянин работать из 8 ч в рабочий максимум 2ч, остальное время уходит на переписку и болтовню в социальных сетях!
=Можно конечно загнать лошадь на пашне, повышая ее производительность=
Какую лошадь? Люди из 8ч в день, работают только 2ч!!! Остальное время пьют чай, читают новости... Такое впечатление что вы застряли где-то в 80-ых годах... И понятия не имеете о чем говорите.
Вот в Китае люди действительно работают! 12-14ч рабочие смены, и в каждый день! Причем загнанными лошадьми никто себя не считает!!! Пора уже забыть о 8ч рабочем дней, не в СССР живем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украина не является промышленно развитой державой, поэтому сколько украли и сколько проели никому не ведомо.
Капитализм уверенно развивается тогда, когда есть дешевая рабочая сила в другой стране и есть потребитель несвязанный с производством.
Для снижения остроты конфликта и некоторого повышения устойчивости развития в целях ощутимого улучшения качества народной жизни в РФ надо реализовать идею прижизненного капитала, аналога действующего материнского, и переход на его основе к более устойчивой инновационной финансово-экономической модели капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.
Образец требования можно взять в моих статьях и комментариях, а также у меня на станциях новосибирского метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.
Образец требования можно взять в моих статьях и комментариях, а также у меня на станциях новосибирского метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.
Вы, хотите сказать что они безграмотны? Может ваша грамотность в сравнении с ними, яйца выеденного не стоит.
Тьфу ...
И даже не в них дело.
На каждого (даже такого) инженера - пять менеджеров.
Правда сейчас расплодились всякие...
..."эффективных" менеджеров...
Запрет на работу в одном предприятии
на разных уровнях руководства родственников...
Есть смысл наверное вспомнить для
гос. предприятии и предприятии с гос. долей?
А то понаберут "своих" - послать некого.
П = О / Ч
где О — объем работы в единицу времени; Ч — число работников
Число работников состоит из тех,кто непосредственно занят производством продукции и тех, кто занят в большинстве случаев никому не нужной бумажной работой.(Это раздутый штат различных отделов предприятий, намного превышающий количество рабочих) Отсюда следует, что необходимо сокращать служащих, а не рабочих, как в настоящее время,
бесплатное и которые сегодня разворовываются воробуржуями и их обслугой.
При оплёванных сегодня сталинизмах-тоталитаризмах вожди и генсеки
не парились над вопросом пенсионного возраста и не хамили с высоких
трибун, что "пенсии нагрузка на бюджет".
Каждому землекопу выдать по две лопаты !
Скорость движения грузовиков увеличить до 120 км/ч !
К каждому автобусу прицепить прицеп - пусть перевозит вдвое больше пассажиров !
Крестьянам - сажать по две картошки куда раньше сажали одну !
Д.Б. !
(с) С. Лавров
«Закон, поддерживающий относительное перенаселение, или промышленную резервную армию, в равновесии с размерами и энергией накопления капитала, приковывает рабочего к капиталу крепче, чем молот Гефеста приковал Прометея к скале. Он обусловливает накопление нищеты, соответственное накоплению капитала. Следовательно, накопление богатства на одном полюсе есть в то же время накопление нищеты, муки труда, рабства, невежества, огрубения и моральной деградации на противоположном полюсе, т. е. на стороне класса, который производит свой собственный продукт как капитал» (Маркс, «Капитал»). Ждать от капиталистического способа производства иного распределения продуктов имело бы такой же смысл, как требовать, чтобы электроды батареи, оставаясь соединенными с ней, перестали разлагать воду и собирать на положительном полюсе кислород, а на отрицательном — водород.
Энгельс «Анти-Дюринг».
Или, повышение доходности людей - это СНИЖЕНИЕ доходности олигархов... А снижение доходности Олигархов ведет к их проигрышу в конкурентной борьбе на международной арене...Ибо во всем Мире мелкий Капитал поглощается КРУПНЫМ Капиталом! А российские олигархи ...
А вы , вместе с путиными, пережевываете жвачку 19 века, когда еще территориальные завоевания что-то значили.
К.Маркс. Капитал
Вот и Олег Фоминых пытается апологетикой опровергнуть Науку....
Олег Фоминых так и не понял, что по "территориальным притязаниям" - это не к Марксу.. Маркс таким дебилизмом не занимался...
Марк занимался РЫНКАМИ СБЫТА! Война за которые сейчас и разгорается по всему миру... Ну да раз Олег Фоминых не желает этого замечать, сунув как страус голову в песок, это в принципе именно Олега Фоминых дело....
Предположим Мартыщенко реализовал свою МЕЧТУ и… ПРИОБРЕЛ ПОЛНОСТЬЮ Автоматизированный Заводик по производству СВЕРХреализуемой Продукции… Нажал Мартыщенко кнопку и… ПОЛУЧИЛ партию Продукции… Рабочих на Заводике НЕТ и платить зарплату НИКОМУ не надо! Красота! Но… Что с ЭТОЙ Партией Продукции делать то??? А придется Мартыщенко бежать с этой Продукцией туда, где ЕСТЬ рабочие, и где этим Рабочим ПЛАТЯТ зарплату!!! Чтобы эту самую партию Продукции РАСКУПИЛИ! А если и там Автоматизируют? Придется тогда Мартыщенко бежать дальше… Потом еще дальше… Потом еще… Потом и бежать будет НЕКУДА! И останется тогда Мартыщенко с Партией Продукции но БЕЗ Денег!!!!
Или, как из суждения «Роза – растение» вовсе не следует, что КАЖДОЕ растение – роза, так и из суждения «Деньги – это продукция» вовсе не следует, что любая Продукция - Деньги! Ну и Мартыщенку совершенно бесполезно объяснять, что если Деньги – это Ресурсы, то вовсе не любой ресурс – Деньги!
«Вещь может быть потребительной стоимостью и не быть стоимостью. Так бывает, когда ее полезность для человека не опосредствована трудом. Таковы: воздух, девственные земли, естественные луга, дикорастущий лес и т. д. Вещь может быть полезной и быть продуктом человеческого труда, но не быть товаром. Тот, кто продуктом своего труда удовлетворяет свою собственную потребность, создает потребительную стоимость, но не товар. Чтобы произвести товар, он должен произвести не просто потребительную стоимость, но потребительную стоимость для других, общественную потребительную стоимость. …
Наконец, вещь не может быть стоимостью, не будучи предметом потребления. Если она бесполезна, то и затраченный на нее труд бесполезен, не считается за труд и потому не образует никакой стоимости.»
К.Маркс. Капитал 1
Или, только те Природные Ресурсы имеют СТОИМОСТЬ, в добычу которых заложен ТРУД, И чем больше труда требует добыча того или иного ресурса, тем он дороже! Ибо Деньги – это и есть Труд для Обмена! А потому присваиваются и богатеют НЕ за счет присвоения ресурсов, присваивается и богатеют за счет ТРУДА!
«Так как труд есть источник всякого богатства, то н...
Комментарий удален модератором
------------------те,кто продолжает думать , что он это единососсам надо, что они это умеют...
-и то, что им это важнее, чем натырить и смыться-лапухи...
«Нами избираемая» власть – наш главный внутренний враг. Вот сноска:
https://yadi.sk/i/dAZq7aR9uCoqU
https://www.youtube.com/watch?v=EXVKp0N7D5o
-----------всего то?...голова...
-метил надежнее....мало кто до пенсии доживет...
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=QooA568OTNI
Но, прежде всего надо еще и ИМЕТЬ производства, надо еще и ресурсом обладать, надо еще и с иглы нефтегазовой слезть, учитывать не только внутренние потребности в товарах (продукте), но мировой спрос учитывать, коль интегрировались в мировой рынок.
И, при всём при этом необходимо ясно понимать, что: мотивация людей к добросовестному производительному труду имеет нравственно-психологическую основу, которая выражается только в их готовности работать за предлагаемую им относительно справедливую оплату труда. А если же у государства и частных работодателей нет понимания этого, то "народ будет делать вид, что он работает. Это основная причина того, почему мы каждый раз впадаем в кризисы и никак не можем выйти из них, растрачивая при этом огромные ресурсы.
КАКОЙ РЕЗОН ИШАЧИТЬ НА ОЛИГАРХОВ И "ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ"?
a target="_blank" href="http://radikal.ru">
А для того чтобы поддерживать износ хотя бы на этом уровне (то есть, не допускать его роста) надо порядка 4 трлн рублей.
http://youtu.be/fhPGyaqFl9M
Автоматизация производства приводит не только к повышению производительности труда но и сокращению необходимого числа работников (которые на самых современных производствах нужны только для выполнения функций оператора для наблюдения за работой механизмов, и ремонтно- настроечных работ). Когда говорят о том что производства перемещаются на рынки с дешевой рабочей силой, то "не замечают", что сейчас уже наметился тренд к возвращению производств в страны - разработчики технологий). При этом с учетом того что объем и вклад "живого труда" в стоимость конечного продукта уменьшается (за исключением труда разработ...
Как они смогли до такого додуматься-то?
Это ж какой умище иметь нужно? ...
Эврика!
Оказывается, если у людей есть деньги-они сами могут о себе позаботьтся!
Эпохальное открытие!
Образец требования можно взять в моих статьях и комментариях, а также у меня на станциях новосибирского метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.