Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Отвечать теперь придётся по полной и нам, и нашим детям, и нашим внукам.
Станислав в пост вставил именно те слова Сулакшина, когда был достигнут максимум развития. Наибольшее уважение к стране появилось после того, как Советская армия одержала победу в Великой отечественной войне и освободила от фашистского режима страны запада.
Самый большой урон в войне был нанесён СССР. Были разбомблены целые города, которые пришлось отстраивать заново, предприятия возвращали из эвакуации и строились новые, поднималось сельское хозяйство.
У меня в голове не укладывается как после такой разрухи смогли все восстановить и развить на долгие годы. США война которой практически не коснулась и в промышленном отношении была очень развитой, оказалась позади. Их нацеленность на извлечение максимальной прибыли сыграло с ними не лучшую роль.
Первый спутник запустили в СССР. Первый космонавт Гагарин был советский человек.
США и Европа значительно уступала в развитии по многим показателям.
Страна в изгоя превратилась.
Лихие люди правя в ней ,
Народ ,как скот,пасётся в ней.
На мировой арене последние 25 лет правит безраздельно США как сильнейшая страна в военном отношении. Никто не обвинял США в проведении цветных революций в Африке, в смене режимов в поиске атомного оружия и развязывании конфликтов. За эти преступления никто не посмел их обвинять.
Хотя большими неприятностями все эти действия вылились в первую очередь для Северной Африки и для Европы.
Хочется напомнить, что у СССР были попытки вступить в НАТО в 1954г., для урегулирования конфликтов, был получен отказ. Мы были изгоями, потому как само НАТО создавалось против влияния СССР на другие страны.
После распада СССР, установления рыночных отношений и её интеграцию в мировую экономику, проведённое при Ельцине разоружение, ничего не поменялось, Россию упорно подавали как государству представляющее угрозу. И все пропаганда США.
Если для кого Россия и представляла угрозу, то только для себя, занимаясь саморазрушением в 90-е годы.