Сноуден: Обвинения конгресса больше похожи на оправдание
Сноуден: Обвинения конгресса больше похожи на оправдание
Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден создал своей деятельностью ряд крупных угроз для Пентагона, говорится в докладе комитета по разведке конгресса США. Новые отредактированные части доклада опубликованы в четверг.
Фото: AP
В Пентагоне до сих пор не могут указать, какой конкретно вред им был нанесен, хотя изначально звучали громкие обвинения в том, что утечка создает угрозу жизни для американских граждан за рубежом. Вот и сейчас говорится лишь о "потенциальном ущербе" и "вопросах риска".
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов назвал такие обвинения "болтологией".
"В качестве меры предосторожности министерство обороны изучило все 1,5 миллиона (полученных Сноуденом — ред.) документов, чтобы максимально определиться с потенциальным ущербом от них. По состоянию на июнь 2016 года последний пересмотр документов Пентагоном определил 13 вопросов высокого риска", — говорится в докладе.
Сноуден в "Твиттере" уже прокомментировал это заявление. "Они потратили на расследование три года и миллионы долларов, и они не могут представить свидетельства злого умысла, иностранного влияния или вреда. Вау", — написал он.
Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/society/how/22-12-2016/1320926-snowden-0/
Комментарии