С украинских авианосцев ничего не падает. Это аксиома

На модерации Отложенный

С украинских авианосцев ничего не падает. Это аксиома

 

Истребитель Су-33 потерпел аварию при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов". Как сообщили в Минобороны РФ, самолет выкатился за пределы палубы, здоровью летчика ничего не угрожает





"После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, "пилот катапультировался и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт "Адмирала Кузнецова". "Здоровью летчика ничего не угрожает", - уточнили в военном ведомстве.

"Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами", - добавили в Минобороны. Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода.

[Тынц]

П.С. МиГ потеряли тоже из-за тормозных тросов. Ясно над чем работать, не зря летают. Без наработки опыта никогда ничего не получится, а планируется к постройке настоящий авианосец.

Кузнецов всё же крейсер. Ну, если уж очень хочется - авианосец, но самого лёгкого класса. У тех же американцев полоса на авианосце в два раза длиннее.

Учёба" в боевых условиях без потерь не бывает. Слава Богу, без человеческих потерь пока идет.
Это "набиваются" наши "шишки". Навыки эксплуатации такой техники нарабатываются десятилетиями. У нас же просто не успели научиться эксплуатировать авианосцы. А ведь могло случиться так, что и "Кузи" бы не было — тогда вообще пришлось бы начинать всё с нуля.

Для сильно переживающих - найдите в Интернете подобные эпизоды у наших "заклятых друзей".

В том числе и потери их палубного персонала. Которому порванными тросами авиафинишеров то ноги отрывает, то головы.
США только в Ираке во время "Бури" потеряли за месяц 10 палубных самолётов, среди них были потери и при посадке на авианосец.

Интересно, оказывается количество боевых вылетов с Кузи за менее чем месяц превысило аналогичное со ВСЕХ авианосцев США более чем за пять лет. В США пилота совершившего с авианосца сто успешных взлётов и посадок представляют президенту.

На НИТКЕ хоть затренируйся - пока на реальную палубу посадку не совершил - никакой он не лётчик палубной авиации.