Россия укрепляет сотрудничество с врагами Израиля

Россия укрепляет сотрудничество с врагами Израиля

01 декабря 2016, 12:35

Российские солдаты и боевик "Хизбаллы"
Фото: YouTube

Главари ХАМАСа и «Хизбаллы» с восторгом восприняли поздравление кремлевского лидера Путина руководителю ПА Абу-Мазена, в котором Москва подтвердила свое неуклонное стремление видеть «независимую Палестину» со столицей в Иерусалиме.

Текст этого послания, обнародованного по случаю 69-й годовщине принятия ООН резолюции о разделе Палестины, публикует, в частности, русскоязычный сайт ХАМАСа.

Как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», ободренный Кремлем Абу-Мазен вечером 30 ноября выступил с крайней агрессивной речью на заседании ООП в Рамалле, в которой отрицал право Израиля на существование в качестве еврейского государства.

Между тем, ливанские СМИ сообщают о постоянных «рабочих встречах» российских солдат и офицерах с полевыми командирами «Хизбаллы» в Алеппо, а также о совместных учениях и «боевом братании» российских военных и террористов из группировки, отрицающий право Израиля на существование.

Один из роликов, подтверждающих эти факты, был недавно обнародован в сети YouTube.

Судя по видеокадрам, «уроки основ ислама» и выкрики «Да здравствует «Хизбалла» произносят молодые солдаты срочной службы российской армии.

По данным независимых СМИ, десятки солдат-срочников российской армии уже погибли в боях за Алеппо и в других районах Сирии.

Источник: http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/12/01/rossiya-ukreplyaet-sotrudnichestvo-s-vragami-izrailya/

1
90
1