ОБЩИЕ СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ, ВИДЫ ВЛАСТИ И СИМВОЛЫ
Для управления людьми в государстве или для ведения “горячих” и “холодных” войн между разными государствами необходимы не только методы управления, но и средства этого управления. Хороший анализ средств управления обществом дан в (33) и в данной книге он взят за основу, но изменен и доработан.
Сами средства по своему содержанию объединяются в группы средств или в обобщённые средства управления. Средства управления разных групп не равны друг другу по области применения, силе и эффективности своего воздействия. Они по отношению друг к другу образуют иерархическую систему или систему приоритетов обобщённых средств управления, показанную в табл. 2.
Таблица № 2 ОБОБЩЕННЫЕ СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ
Приоритет
Обобщенное средство управления людьми
1 приоритет
Методология (символы, религия, информация мировоззренческая, общефилосовская, позволяющая видеть и понимать общие и частные процессы в мироздании, позволяющая получать новую информацию и энергию из космоса и от Богов)
2 приоритет
Фактология и Хронология (информация фактического и исторического характера)
3 приоритет
Идеология (частные религии, философии и идеологии)
4 приоритет
Искусство (настоящее высокое искусство имеет божественное происхождение и усиливает связь с Богами или восстанавливает эти связи, если они утрачены)
5 приоритет
Надгосударственное управление (тайные и оккультные общества, мировая финансовая система)
6 приоритет
Государство (органы власти, государственные законы, государственная политика)
7 приоритет
Система образования и воспитания (детская литература, школа, институт, учебные заведения. Особо приоритетно преподавание логики, математики и истории)
8 приоритет
Средства массовой информации
9 приоритет
Экономика (деньги, собственность, экономические структуры и отношения)
10 приоритет
Система развлечении и досуга
11 приоритет
Оружие геноцида (алкоголь, наркотики, табак, психотропные средства, генная инженерия)
12 приоритет
Обычное оружие уничтожения людей (нож, пистолет, автомат, пушка, самолет, ракета, атомная бомба и т. д.)
Эту схему можно детализировать или, наоборот, укрупнять, но важен общий смысл.
Чем выше приоритет обобщённых средств управления, тем шире область и мощь воздействия этих средств на общество.
Приоритеты 12, 11, 9, 6 и 5 — это материальное оружие. Высшие приоритеты с 1 по 4, а также 7, 8 и 10 — это информационное оружие.
Информационное оружие, особенно с 1 по 4 приоритет эффективнее, чем материальное. Почему? Потому, что оно глобально программирует сознание и подсознание людей, а следовательно, и их поведение. Например, с помощью хорошей пропаганды можно перевести людей из состава врагов в состав друзей, и наоборот. В России во время гражданской войны белых и красных, у красных демагогическая пропаганда была лучше поставлена, чем у белых, что давало красным преимущество.
Зачастую своевременный приход хорошего пропагандиста переводил целый полк на свою сторону. Тем более, когда непросвещенный народ был несведущ в методах пропагандистской демагогии. После этого использование простого оружия не требовалось вообще.
Почему все политики заигрывают с деятелями искусства? Потому, что искусство — мощнейшее средство действия на подсознание людей. Даже в музыке есть такое понятие — музыкальное зомбирование.
Во времена советского коммунизма всё советское искусство было полностью идеологизировано. Всё искусство было под жёсткой коммунистической цензурой и проводило в жизнь политику КПСС. В эти времена в советской Иудее искусство создало огромный мир виртуальной реальности, полностью пропитанной лживым отображением и истории, и реальности. Однако этот мир выдавался за настоящую реальность, и большинство людей его кушали в силу отсутствия альтернативы. Система внедрения в головы людей коммунистической идеологии, система коммунистического оболванивания и зомбирования базировалась в первую очередь не на книгах Карла Маркса и Ленина. Их мало кто читал. Она базировалась в первую очередь на советском кино.
Информационное оружие имеет колоссальное значение еще и потому, что с помощью его производится безструктурное и скрытное управление людьми. Это управление люди не видят и не осознают.
Структурное или явное управление людьми очень просто. Подходит к тебе начальник и говорит: “Бери лопату и иди копай яму!”. И подчиненный нехотя идет и из-под палки копает яму. При безструктурном (неявном) управлении никаких начальников не видно. Никто не отдает никаких приказаний, а человек сам берет лопату и сам идет копать яму. И ему кажется, что он это делает по собственной воле. И этот человек даже не осознает, что он марионетка в чужих руках, что им управляют невидимые начальники.
Вспомните роман Н. Островского “Как закалялась сталь”. Кто такие были Павки Корчагины для той краснопузой еврейской сволочи, которая сидела в коммунистических райкомах и горкомах? Для них конкретных людей не существовало, для них существовали классы, а эти классы для них были всего лишь материал, песок, людская пыль, средство построения чего-то (коммунизма, например). Как они питаются, эти люди, каковы условия их труда, сколько их подохнет, — всё это для краснопузых коммунаров было безразлично.
Но за счёт прекрасно поставленной пропаганды новой лжерелигии (коммунизма) масса фанатиков типа Павки Корчагина добровольно шли и в диких условиях копали какие-то коммунистические ямы и гробили свои жизни ради тех химер, которые были внедрены в их убогие головы. Н. Островский до конца жизни гордился своей убогой жизнью и так и не понял, что из него сделали примитивного биоробота. А на его дурацких книгах воспитывалось не одно поколение советских людей, готовя из них следующих биороботов, для копания очередной коммунистической ямы.
01.12.2016 #
Нынешнее искусство тоже обслуживает израильскую элиту и имеет своих ярких холуев типа Коли Бурляева и Жени Миронова . Что прикажут , то и делает