Депутаты Госдумы решили чаще ездить за границу
Число международных мероприятий с участием представителей Госдумы будет увеличено. Такое решение принято на заседании комитета нижней палаты парламента по регламенту, заявила его председатель Ольга Савастьянова в понедельник, 31 октября, передает РИА Новости.
«Согласовали изменения в план международных мероприятий, связанные с поездкой наших официальных делегаций. Он расширился за счет дополнительных поездок и участия», — отметила Савастьянова после заседания комитета.
Она подчеркнула, что для российских парламентариев всегда были важны «взаимодействие, сотрудничество и конструктив этого сотрудничества». «И в сегодняшней ситуации, если есть возможность России участвовать и выражать свою позицию, защищать свою позицию, то, конечно, эту возможность надо использовать», — сказала глава комитета.
Савастьянова однако не уточнила, в какие именно страны планируется совершать визиты.
28 октября стало известно, что Россия не попала в новый состав Совета ООН по правам человека (СПЧ). За несколько дней до этого более 80 правозащитных и гуманитарных организаций призвали исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за ситуации в Сирии. В 2015 году российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса, в ответ она прекратила свое участие в мероприятиях Ассамблеи.
Ряд российских парламентариев входят в санкционные списки США и европейских стран. Для посещения отдельных международных мероприятий представителям Госдумы и Совфеда предоставляли право на въезд с определенными ограничениями, например, находиться можно было только в рамках определенной зоны, не более 25 миль от места проведения.
Комментарии
Страной бы занимались, а не деньги бюджета на свои экскурсии тратили.
--------------только ищут на волге, а он на мисисипи...
Когда же закончится эта вакханалия...
Когда же закончится эта вакханалия...
---------------сразу,как закончится стаб.фонд...
------------а на хрена им столько тупых бездельников...
-они в италиях без них помучаются...
-------------проблема страны не в них, а инфантильных дурачках-мечтателях, ждущих у моря погоды...
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?.."
Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»
А то у нас - не Государственная Дума, а просто какой-то Колхоз Путина!
... явно считают, что никаких "Красных кнопок" российское руководство никогда не нажмёт, а потому, в отличие от России, к ним на голову ничего не свалится?
-а велим придуркам-советчикам тролли останутся для дискуссий...
все время грудью у кассы кремля стоят и лежат)
плевать что не выступили или проиграли) по контракту все равно бабло получают, как наши футболисты по мульену евро в год)
Ватаны одобряют? Они всё одобряют...
В регионах грязно и воняет неприлично.
Давеча Валентина Матвиенко съездила на Сахалин, теперь истерика на неделю.
Что они на голову упавшие? Зачем им всякие дурно пахнущие Российские регионы?
Депутаты Госдумы должны чаще ездить за границу, надо же недвижимость проверять, проветривать.
Последнее время уделяется время только на внешние связи,война и прочее,но работать на свою страну и народ не хотят.
пора гнать этих картавых оккупантов !
видно сами не уйдут !
Где живут и учатся дети ЧИНОВНИКОВ России?!
https://www.youtube.com/watch?v=pTViKJ1hspo
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1478771.html
В проекте повестки дня сессии Европарламента 21–24 ноября голосование по вопросу об отмене визовых требований для украинских граждан не значится
Всё лучше, чем в Думе сидеть под замком.