Он пытался пробить головой лед: бывший друг рассказал о гибели сына Януковича
Спустя полтора года после гибели Виктора Януковича-младшего, когда на Байкале провалился под лед внедорожник, в котором находился сын экс-президента Украины, стали известны подробности трагедии.
О том, что именно произошло в тот мартовский день 2015 года на покрытом толстым слоем льда озере, рассказал знавший лично Януковича-младшего автогонщик Алексей Мочанов. Он, со своей стороны, ссылается на людей, которые были в тот день рядом с сыном бывшего главы украинского государства.
Видео интервью с Мочановым размещено на официальном канале Skypin.ua. В нем автогонщик рассказывает, что когда машина только начала проваливаться под лед, то первые выскочившие из нее даже не замочили ног.
А вот Виктор Янукович-младший находился за рулем. С учетом того, что машина провалилась именно на переднее левое колесо, он смог выбраться из автомобиля уже только подо льдом.
Однако из-за абсолютной прозрачности льда Виктор не увидел дыру.
«Он бился головой, пытаясь пробить себе лед в 12 метрах от дыры, которая осталась от машины», — рассказывает автогонщик. По его словам, все это произошло на глазах людей, которые не могли нырнуть, проплыть и вытянуть его на поверхность, сообщает Lenta.ru.
Сын экс-президента Украины Виктор Янукович родился в 1981 году, погиб 22 марта 2015 года на озере Байкал.
Вскоре после этой трагедии выжившие пассажиры объяснили причину гибели Януковича-младшего тем, что он был пристегнут, поэтому долго отцеплялся, а потом еще и помогал выбраться другим:
Похоронен Виктор Янукович-младший в Севастополе.
Комментарии
Кровопролитие на Донбассе во многом его вина. Это он заигрывал с бандеровцами, многое им разрешал, при нем их готовили в военных лагерях Польши и Прибалтики, причем по его душу, он сам что, этого не знал?
Для России это безусловно хорошо и выгодно. Это отвечает интересам России. Но для Украины это и послужило фундаментом для аннексии Крыма Путиным.
И я не исключаю, что все кадровые вопросы в Крыму, согласовывались Януком с Кремлем.
Т.е. по-сути всё крымское руководство, это были прокремлевские креатуры, что сам Гоблин, что Чалый, что Поклонская и пр...
Вот это и есть стратегическое предательство Януковича. За что он и поплатился.
Не ищи черной кошки в темной комнате, особенно если ее там нет.
Янук простой мафиози-бандюган, и действовал по своим интересам, и плевать ему было на Россию. Кст. захват Крыма и Севастополя американцами готовился именно при нем.
Да воровал, и другим давал жить. На границе хохлы не для камеры говорили - если бы мы знали, что так будет, скинулись бы и купили ему еще один золотой батон.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украм надо перебеситься, пожить в нищете, чтобы мозги на место встали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И кстати, почему у всех ваших в палате такие кликухи - чемпионы, александры македонские и пр. ? Наполеоны у вас там есть?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вот старший был пристегнутый поэтом и живой в расеюшке
Теперь всё стало на свои места. Эти противоречия в показаниях 2015 года - скорее всего просто следствия глубочайшего морального шока. Всё-таки, увидеть, в 30 см. через прозрачный байкальский лёд, гибнущего на твоих глазах человека, с которым только что говорил, а потом увидеть его медленную смерть...это попробуй-ка для психики. Тут не до логичных и внятных рассказов "как всё произошло".