Как Россия помогла Трампу проиграть выборы президента
В пятницу 21 октября, за восемнадцать дней до выборов президента США, в которые Кремль очень хочет вмешаться на стороне Трампа, и сразу после того, как США официально обвинили Кремль во взломе серверов Демпартии США, DDoS-атака обрушилась на США.
Она имела некоторые отличия от грузинской и эстонской. В Эстонии и Грузии не существует крупных международных интернет-компаний, составляющих основу электронной экономики страны, поэтому там атаке подверглись правительственные сайты и СМИ. В США такие компании существуют.
Поэтому объектами атаки в США стали Twitter, PayPal, Amazon, Spotify, Reddit и Airbnb. Все они были клиентами провайдера сетевых сервисов Dyn, который в пятницу подвергся по крайней мере трем волнам DDoS-атак, генерируемых десятками миллионов заранее зараженных устройств, включая принтеры, веб-камеры и термостаты. Недоступны на некоторое время были также сайты CNN, The New York Times, The Wall Street Journal, Yelp и др.
Что тут сказать?
Прежде всего — что 21 октября, в пятницу, Кремль проиграл для Дональда Трампа выборы президента США.
До сих пор, кто выиграет эти выборы (американский Жириновский или американская императрица Цы Си), было не очень ясно. Даже опросы, которые показывали преимущества Клинтон, не спасали положения, потому что большинство американских СМИ, утратив всякую объективность, играли на ее стороне.
Теперь это понять довольно легко.
В самом деле, вдумайтесь: США подверглись нападению. Настоящему. Реальному. Это вам не взлом серверов Демпартии. Взлом этих серверов, в конце концов, не задел рядового американца. Он привел лишь к публикации вполне безобидного, надо сказать, компромата на одного из участников гонки. Напротив, атака на PayPal, Amazon или Airbnb — это атака на самое сердце американской цифровой экономики. Это атака на каждого американца. Это атака-предупреждение: будете плохо себя вести — вырубим электрические сети, перекроем нефтепроводы, взорвем АЭС.
Кремль может сколько угодно рассказывать, что это не он. Нужды нет. Симпатия к президенту России, которую неосторожно высказывал Трамп в начале кампании, давно превратилась в руках пиарщиков Клинтон в едва ли не главный инструмент компрометации республиканского кандидата. Быть связанным с Кремлем, по нынешним американским стандартам, — это даже хуже, чем сказать: "Grab them by the pussy..."
И дело тут не в бомбежках восточного Алеппо, не в аннексии Крыма. В США — так же, как и в любой современной демократии, — не существует внешней политики, а есть только внутренняя. Поэтому у американского избирателя вдруг открылись глаза только тогда, когда этого потребовала внутренняя политика: когда была поставлена цель уничтожить Трампа.
Комментарии
Люди его поддерживают. Он еще и выиграет легко. Нечего панику разводить.
Разве что вы готовите фальсификации, что так уверены в проигрыше?
Кстати, в США уже многие проголосовали
А СМИ у них брехливые. Что им прикажут, то и пишут. Так что не верьте всякой чуши.
Вот это - да! И опять #Путин виноват! Воистину, ничего не происходит в мире без влияния нашего Президента!
___________
А-яяй! Кошмарррррр! Настоящему! Реальному! А США так испугались! И теперь спать не будут.
Неужели опять деньги??