Украинские войска начали воевать друг с другом
Национальные батальоны «Азов», «Правый сектор», «Донбасс» обстреливают позиции ВСУ, педалируя эскалацию конфликта на востоке страны

Фото: TASS/DPA/James Sprankle
Национальные батальоны Украины, в частности «Правый сектор» (деятельность организации запрещена в России) и «Азов», начали обстреливать позиции вооруженных сил Украины в районе самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Обстановка накаляется с приближением отопительного сезона. Уже сейчас украинские военные, находящиеся в тылу, пытаются сами себя обеспечивать углем, правда, сырье они добывают путем мародерства. Об этом «Известиям» рассказал заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.
По словам Басурина, украинские войска готовятся к зиме и таким образом непосредственно затрагивают интересы местных жителей в тех районах, где они останавливаются.
— Если мы говорим о подготовке к зимнему периоду, то этот процесс у них плохо налажен, в особенности тыловая служба. Бойцы, или, давайте их назовем, военнослужащие украинской армии, начинают сами себя обеспечивать как углем, так и дровами. Мы отмечаем, что они забирают это у местных жителей. Называя вещи своими именами — мародерят, — отметил Басурин. — Идет обострение ситуации. Здесь до этого не отмечалось применение артиллерии, только если изредка, в темное время суток. Сейчас же стала работать и артиллерия - как в ночное, так и в дневное время.
Обстановку на линии соприкосновения накаляет и третья сила, похоже, неподконтрольная Генеральному штабу Вооруженных сил Украины. Речь идет о национальных батальонах, которые, согласно принятому в 2014 году закону «О национальной гвардии Украины», входят в систему МВД Украины и должны подчиняться командующему нацгвардии страны и Верховному главнокомандующему, то есть президенту.
— Мы отмечаем, что там, где они (национальные батальоны. — «Известия») только появляются, сразу же начинаются активизация и обострение. Сюда недавно зашел «Азов», здесь находится «Донбасс», вот и произошла эскалация, — отметил Басурин.
— Мы также отмечаем, что они ведут обстрел позиций вооруженных сил Украины. Здесь находится 36-я бригада, также отмечается и присутствие 73-го центра психологических операций. Поэтому ситуация сама по себе очень сложная.
Как рассказала «Известиям» уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, противостояние батальонов и ВСУ прослеживается с самого начала конфликта, что говорит о полном неподчинении военных киевскому правительству. Более того, по словам Морозовой, огонь ведется и в обратную сторону — украинские военные также обстреливают позиции радикалов.
— Это означает только то, что украинские власти не имеют полного контроля над своими вооруженными силами. Как над ВСУ, так и над батальонами. Батальоны, как правило, не подчиняются правительству. Батальонам не нравится то, что сейчас украинские власти пытаются их отодвинуть от линии соприкосновения. Потому что, как правило, батальоны занимаются только мародерством на территориях, на которых они стоят. Они понимают, что их сейчас уберут от «кормушки». Более того, на многих сейчас возбуждают уголовные дела по фактам правонарушения, — сказала Морозова.
Эскалация конфликта, по мнению депутата народного совета ДНР Мирослава Руденко, выгодна проамериканским фигурам в украинской политике. В частности, глава МВД Арсен Аваков неоднократно в СМИ обвинялся в педалировании военного решения конфликта на востоке страны.
— Батальоны неподконтрольны Киеву, перед ними стоят другие задачи. Им необходимо раскачать ситуацию в регионе. Тем более что напряженные отношения между ВСУ и нацбатальонами начались еще в 2014 году. Они могут не только выполнять чей-то заказ извне, но и поживиться за счет всей сложившейся ситуации. Они пытаются саботировать договоренности по разведению сторон, — отметил Руденко.
И всё же республики возлагают надежды на скорую встречу глав «нормандской четверки».
— Возможно, они и смогут что-то решить, для того чтобы эскалация не осуществлялась в той прогрессии, в которой это сейчас происходит по всей линии соприкосновения. Может быть, она затухнет сразу и продолжится переговорный процесс. Будем надеяться, что в Париже все-таки что-то произойдет, — отметил Эдуард Басурин.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/637850#ixzz4N25OWxoc
Комментарии
Но , увы, этого не произойдет?!
Светлана Сергиенко.
-------------------------------------------------
Че, опять, дык енерал Бусурманкин еще об этом и в прошлом году камлал. Да не уж то они до сих пор не поубивали друг друга? Во вражины какие.
Комментарий удален модератором
Читали б бойцы дурнет-то хоть иногда, хотя б свой "новороссиянский" -
*
Последняя гастроль афериста Семенченко. Батальон «Донбасс» признан фейковым
Источник:
http://novorossiia.ru/main/37510-poslednyaya-gastrol-aferista-semenchenko-batalon-donbass-priznan-feykovym.html
:))))))))))))))))))))))))))
------------------------------------------
Это тараканы в башке Крысы воюют сами с собой..
Рассыпалась бывшая украина...
Заходишь на Главную ленту МП - зоозона в жизни: как вы можете верить в такое?
Блин, и это при наличии интернета!
О какой созидательной работе может идти речь после замирения, если таковое случится? Взрослое, в основном мужское население страны уже два года только "проедает" и разворовывает страну! Они уже стали как те иммигранты из Африки и Азии, которые существуют на дармовые подачки,- ведь и хлеб надо вырастить, да и мяско без труда растёт не очень! А кушать хочется если не весь день, то раза три в день, точно!
Это поколение молодых людей для страны Украина потеряно,- с автоматом ходить ничего не делая проще, чем стоять часами у станка, на комбайне или в шахте! Нынешних вояк трудиться уже не заставить,- вот они и постреливают в мирных, да и себе подобных, напоминая своим командирам, что вооружены, и, что бы об этом на самом верху не забывали!
Решайте СВОИ РОССИЙСКИЕ РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не отвлекайтесь на ВЫДУМАННЫЕ ЧУХИЕ
http://maxpark.com/user/976338976/content/2834093 - Армия падших
http://maxpark.com/user/3788668561/content/2749935 - Гопгвардия Украины
http://xn--e1ajp.com.ua/video-audio/1348-prodazhnye-voyaki.html - Продажные вояки
http://xn--e1ajp.com.ua/9-glavnyj-razdel/1751-gangrena-ukrainskoj-armii.html - Гангрена украинской армии
Комментарий удален модератором
Мародёрят, это когда из покинутого жилья тащят всё что не приколочено.
А укровермахт занимается разбоем в группе лиц, с применением оружия.
А это тяжкое, уголовное преступление.
Комментарий удален модератором
:-))
Производство автотранспортных средств на Украине за девять месяцев этого года сократилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года
Об этом сообщила в понедельник Ассоциация автопроизводителей ("Укравтопром"). Ранее в "Укравтопроме" сообщали, что за минувший год продажи автомобилей на Украине сократились почти в пять раз.
"Всего за девять месяцев 2016 года в Украине было произведено 3213 автотранспортных средств или на 31% меньше прошлогоднего результата. Из них легковые автомобили – 2587 штук (минус 16,1% к аналогичному периоду прошлого года), коммерческие автомобили – 484 штук (минус 55,8% к аналогичному периоду прошлого года), автобусы – 142 штук (минус 68,9% к аналогичному периоду прошлого года)", — говорится в сообщении.
Согласно информации "Укравтопрома", в сентябре было произведено 35 автобусов, что аналогично показателю прошлого месяца и на 52,1% меньше, чем в сентябре 2015 года
Как там кошелек, укросвинота?
Рвёт его от европейских зарплат?
Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в уточненной росписи бюджета 2016 года.
Расходы государства на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% - с 243 до 148 млрд рублей.
Расходы на амбулаторную помощь гражданам упадут в 1,7 раза - с 113,4 до 68,995 млрд рублей.
Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" решено снизить на 16% - с 17,473 до 14,68 млрд рублей.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-na-33percent-sokrashchaet-raskhody-na-zdravookhranenie-1001452623
http://www.business.ua/marketing/on_izobryel_samyy_tyeplyy_dom_v_mire_intervyu_s_maksimom_gerbutom-352012/?fb_comment_id=1108793062538745_1111165945634790&comment_id=1110041525747232&reply_comment_id=1111165945634790
Ибо обогреваться будете пердежом и скачками.
Ни угля, ни газу, ни дров.
Как там европа? Все ближе?
Бгг.
С тебя 30%.
Комментарий удален модератором
Сладкий привкус перемоги
Доброе утро мои верные любители достижений.
Друзья Украины из Лэнгли, штат Вирджиния (ЦРУ если кто не знает), опубликовало весьма зачётный рейтинг стран мира за 2015 год - год достижений и волнительных побед нашей с вами страны.
Итак, The World Factbook 2015 by CIA.
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/rankorderguide.html
Украина:
- 2 место среди вымирающих стран мира из 225 стран (14.46 смертей на 1000 населения в год). Впереди государство Лисото (1) с незначительным отрывом в сотые процента.
- 225 место из 226 по уровню инфляции (2015 -49%, 2014 - 12,1%). Последнее место занимает Венесуэла (226) и только потому, что не предоставила разведчикам данных. Поэтому можно смело считаться мировым рекордсменом.
-199 место из 202 по темпам промышленного роста производства. Ниже нас государства Тувалу (200), Сьерра-Леоне (201) и Йемен (202). Но это временно.
- 222 место из 225 по росту ВВП. От самой низшей позиции рейтинга нас сдерживают государства Газа Стрип (223), Сьерра-Леоне (224) и Йемен (225). Темпы на завоевание данной рейтинговой позиции взяты неслабые, в 2016 справимся.
На Украине развивается неуправляемый хаос.