Алан Петров является подозреваемым в соучастии в преступлении.

Сегодня, на сайте Политика, автор Алан Петров (http://maxpark.com/user/4194045331) опубликовал текст по названием "Игорь Эйдеман. Путин разоблачённый" (http://maxpark.com/community/politic/content/5493823#comment_83551370), в котором гражданин Российской Федерации назван преступником без приговора суда.


Данное действие является нарушением Ст.49 Конституции Российской Федерации, а так же нарушением соответствующих Статей Европейской Конвенции о Защите Прав Человека, которая ратифицирована Российской Федерацией.


Пункт 1 статьи 49 Конституции Российской Федерации гласит: Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Несколько раз, в своих комментариях к опубликованному тексту, я указывал на это нарушение автору, то есть Алану Петрову, однако он, называя их "флудом", стирал мои комментарии и на замечания не реагировал.


Алан Петров, Вы преступили Закон! Вы являетесь подозреваемым в соучастии в преступлении.


Дважды я обращался с жалобой к администрации Макспарка и дважды получал следующий ответ: "...Здравствуйте! Данная статья не нарушает правил ведения блогов в Макспарке, не нарушает действующих законов РФ и не находится в главной ленте."