Военные РФ ударом по железнодорожной станции в ДНР уничтожили вооружение ВСУ

 - Российские военные нанесли удар по железнодорожной станции Дружковка в Донецкой народной республике (ДНР), уничтожив снаряды и боевую технику Вооружённых сил Украины (ВСУ) иностранного производства, включая две установки американских РСЗО HIMARS, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

 

"В результате ракетного и авиационного ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка в Донецкой народной республике уничтожены: две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS производства США; четыре боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 Vampire чешского производства; более 800 реактивных снарядов к системам залпового огня; шесть автомобилей, а также до 120 украинских военнослужащих", - сказал он на брифинге во вторник. 

  По его словам, ещё две пусковые установки РСЗО HIMARS были уничтожены на огневых позициях в ходе контрбатарейной борьбы близ Краматорска (ДНР).

Как сказал Конашенков, "в районах города Артёмовск (ДНР) и населённого пункта Червоная Диброва (ЛНР) на огневых позициях уничтожены три артиллерийские системы М-777 производства США".

   Он заявил, что помимо этого, в ДНР и Харьковской области уничтожены две украинские боевые машины РСЗО "Град", а в Запорожской области - две гаубицы Д-30.

  Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 13 украинских беспилотников в ДНР, ЛНР и Запорожской области, а также в воздухе перехвачено в девять снарядов РСЗО HIMARS в Херсонской области и ЛНР, сообщил Конашенков.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/879558

7
2951
16