Жителям Запорожья стоит запастись аптечками АИ-4
Я вот только не знаю, есть ли они в свободной продаже на одичалых территориях, а если нет, то следует хотя бы запастись препаратами для защиты от радиационного излучения. Йодид калия, альфа-один-адреномиметик. Да и вообще, вспомнить инструктажи по гражданской обороне тем, кто их еще застал, и изучить тем, кто не застал. Судя по новостям украинской атомной энергетики, в частности о ЗАЭС, это всё скоро пригодится тем, кто проживает в радиусе 100 км от будущего второго Чернобыля. Такие же действия надо принимать и тем, кто имеет несчастье жить неподалеку от Южноукраинской АЭС.

По состоянию на вчерашний день, на ЗАЭС осталось работать 2 энергоблока. 6-й вывели в связи с очередным «плановым» ремонтом, а 1-й вчера запустить не удалось.
Причина проблемы не озвучивается, однако если вспомнить, что именно на ЗАЭС проводятся загрузки американских топливных стержней, не подходящих конструктивно для эксплуатации на отечественных АЭС, причина постоянных поломок и проблем на этих двух АЭС становится понятной.
Учитывая хроническую нехватку запасов топлива на ТЭС, и угрозу остановки части станций по этой причине, в энергосети у одичалых по мере похолодания резко вырастет дефицит электроэнергии. Многие уже поняли, что электроотопление на данный момент по деньгам куда выгоднее чем газовое и даже угольное. Так вот, суточное маневрирование мощностями энергоблоков АЭС – уже не за горами, и учитывая возраст реакторов и загруженное в часть из них неподходящее топливо, это таки приведет к очередной катастрофе. Урок Чернобыля одичалые не усвоили.
Полагаю, МАГАТЭ не до конца сейчас понимает масштабы грядущей катастрофы. Украинские АЭС следует срочно вывести из под безумного управления ими со стороны Киева, ввести прямое управление специалистами МГАТЭ и немедленно приступать к выводу их из эксплуатации. Процесс это долгий и дорогой, это ведь не дизельный генератор заглушить, повернув ключ «зажигания» и щелкнув парой тумблеров. Если это сделать сейчас, то катастрофы наверное еще можно избежать, но уже в следующем году может быть слишком поздно…
Сергей Александровский
Комментарии
voskhodinfo.su | WHOIS
Владелец: Владелец voskhodinfo.su скрыл свои имя и фамилию.
Регистратор: REGTIME-REG-FID
Статус: REGISTERED, DELEGATED
Дата регистрации: 2015-10-28 [331 день назад]
Дата окончания: 2016-10-28 [через 35 дней]
Заголовок: ВосходИнфо
Описание: Информационно-Аналитический центр «ВосходИнфо», новости днр лнр сегодня.
Ключевые слова: Восход восходинфо Новороссия только факты сводки на Украине Россия геополитика Лохматый Таиров Вадим новости Донбасс экономика новости днр лнр сегодня
IP адрес сервера: 77.222.62.40
Сервер расположен в: Россия Россия
Доменная зона .SU
Страна Россия и страны бывшего СССР
Описание
.SU (от английского Soviet Union) — национальный домен верхнего уровня, созданный в 1990 году для Советского Союза. Домен до сих пор продолжает использоваться в странах СНГ и находится под управлением частной организации "Фонд Развития Интернета"
за последние 10 лет лишь одно внепланавое отключение одного реактора из-за нарушения целосности ОБМОТКИ ТРАНСФОРМАТОРА... напряжения секции питания. оценка уровня события по международной шкале ядерных событий: ниже шкалы / уровень «0»
Отключение энергоблока в декабре 2014 и фальсификация Lifenews
28 декабря на АЭС был отключён 6-й блок. В тот же день, вечером, было начато его включение в сеть. 29 декабря в российских СМИ (LifeNews, НТВ) появились «фотографии» оперативных сводок ГСЧС Украины от 28 и 29 числа, якобы обнаруженные журналистами в Интернете
31 декабря УНИАН со ссылкой на ГСЧС привела оригиналы оперативных сводок и указала на фрагменты, сфальсифицированные в них при публикации в российском СМИ LifeNews.
на сегодняшний день топливо Westinghouse Electric загружено в реактор N 3 80 топливных кассет российской компании «ТВЭЛ» и 83 укрепленные тепловыделяющие сборки компании Westinghouse (ТВС-WR).
Этому способствовала проведенная в 2015 году модернизация перегрузочной машины и ее сист...