Американский самолет-разведчик приблизился к российской базе в Сирии

Американский самолет-разведчик приблизился к российской базе в Сирии

Facebook

Twitter

Вконтакте1

Одноклассники3

Google+

Сентябрь 02, 2016

P-8A Poseidon

Патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon в пятницу осуществил подлет к российским базам, расположенным на побережье Сирии, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, самолет, предназначенный для ведения разведки и поиска и уничтожения подводных лодок, с бортовым номером 168761 и позывным VVPS021 в настоящее время выполняет задание в восточной части акватории Средиземного моря.

Маршрут полета самолета пролегает близ побережья Сирии в непосредственной близости от авиабазыХмеймим, на которой размещается группировка ВКС России, и порта Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

В этом же районе Восточного Средиземноморья, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России.

Это уже не первый подлет американских патрульных самолетов P-8A Poseidon к побережью Сирии на нынешней неделе.

30 августа P-8A Poseidon с бортовым номером 168434 и позывным VVPS301, вылетевший с авиабазы Сигонелла, расположенной на итальянском острове Сардиния, на протяжении длительного времени курсировал в непосредственной близости от российских баз в Сирии и районов нахождения кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ России.

 

КОММЕНТАРИИ:

Алексей Карповпозавчера в 16:31

Более чем уверен, что летали они в нейтральном пространстве или пространстве союзников, не залетая в Сирию. А раструбили то...и сразу набежали диванные воители со своими "Где наши лётчики?Сбивать!" и т.д. Военно-политическое руководство США - это обезьяна с большой ядерной гранатой. Они всеми способами хотят развязать войну если не в мировом масштабе, то в локальном. И идти у них на поводу глупо. Как показывают последние 2-3 года, их легко переиграть если не вестись на провокации, а с холодной головой действовать асимметрично. У них от этого мозг сразу зависает и лепят ошибку на ошибке.