Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Я прикинул на местности:
— Судя по картине разрушений — взрыв маловысотный. Средней мощности. Кил на сто. «Семьдесят шестая» [W76 — американская термоядерная боеголовка.
http://knizhnik.org/artem-rybakov/jadernaja-zima-dozhit-do-rassveta/7
И сравнить с нынешними главнюками из Кремля.
Никак .
..вкусили
Наши друзья - Армия, Флот, Авиация, Космонавтика...
Это - вечные друзья.
А разные, там "пиндогейросрайли" - обычное гнильё... вроде 24 летних мухоморов...
2) У Гитлера никогда не было армии на восточном фронте в 12 млн человек Вы просто лжец.
1) В ПМВ Россия потеряла всего 860 тыс человек убитыми, сравните с 27млн при большевиках
2) Гражданскую войну развязали большевики. Вы опять не в курсах Ещё в 1914году Ленин писал, что надо превратить мировую войну в гражданскую и осуществил это в 17 году Вам цитату из ППС дать?
3) неурожайные году бывают только у хреновых руководителей, кем и было большевики, которые взялись в 32 году командовать крестьянами и довели дело до голода.
4)Дело до ВМВ довел сам товарищ Сталин своей бездарной политикой, как внутри страны, так и внешнее мировой. , а проще не на ту лошадь поставил Нашел друзей в лице нацистов во главе с Гитлером, а когда тот напал, то оказалось, что страна не готова к войне, поэтому такие ужасающие потери.
4)Что Горбачев, что Ельцин, это высокопоставленные коммунисты и по другому они ничего сделать не могли, так что претензии опять к КПСС, которая вырастила этих уродов. Ещё раз для наиболее одаренного, что если бы не события октября 17 года, то сейчас в России было бы 600млн человек.
А Россию н икто бы не сомкнул при Сталине, ни до Сталина, ни после Сталина Все это глупости. А воевать начали, после липовой индустриализации с винтовкой Мосина и пулеметом максима. Царскими 25% артиллерии в РККА была царская. 13 млн снарядов( все время нас убеждали что в ПМВ снарядов не хватало) были царскими. Ж.Д построенные в были на 80% царем Так что говорить можно все что угодно.
Сталин - гробовщик Красной Армии. Главный виновник Катастрофы 1941
В Бешанов Почитайте Там ответ на все вопросы и детальным рассмотрением всех нюансов. Рекомендую
2) Сталин всячески поддерживал Германию после её поражения в ПМВ. Мало того организовали летную школу в Липецке и танковую школу в Казани, где Германия и испытывала новейшие свои разработки техники. Если бы этого сделано не было, то Германия, по условиям Версальского мира делать не могла.
3) Сталин сам в 39 году позволил немцам напасть на Польшу, а затем сам ввязался в эту войну. Почему я уже отвечал. Ну а переход разговора к Путину зачем. Для смены темы?
И при чем тут Солженицын Тот вообще писал о Гулаге. Про Гулаг я могу сказать такое , что ни у какого Солженицына не найдешь Я родился около самого страшного лагеря в СССР Искитимского особого. Можете набрать, в нете про него много Моя мать там работала фельдшером
2) Подписывать , не подписывать, при чем тут это Ленин и его сообщники подписали позорный для России мир, а именно встали на колени перед немцами, а это предательство страны России.
3) а зачем нам находить изгоев и поднимать их военный потенциал, а в итоге вырастить врага на свою шею. Это и есть политика и если так произошло, то это серьезный провал внешней политики СССР в то время. СССР подготовил себе врага. Это факт, все остальное просто болтовня. Да и не были мы в изоляции. Практически все объекты сталинской индустриализации были выполнены американскими инженерами, американским оборудованием и квалифицированными рабочими США, а свои были просто на подхвате.
Это официальное обвинение Где тут измена ? тНет её А о какой трусости идет речь? Он что убежал в Москву, бросив войска? Тоже нет. Павлов просто стал стрелочником в игре кремлевского горца Фронт в тех условиях не удержал бы никто, даже тов Сталин и сам Господь Бог. Это подтверждают и мемуары всех наших военноначальников, а что сейчас вытащили на свет коммунисты защищая своего вождя, не более чем болтовня.
1) Фронт , командовал Павлов, был наполовину укомплектовал призывниками западниками, которым , что советская власть, что тов Сталин были до лампочки и все они разбежались при первых же выстрелах
2) Кроме того, как тогда писали, что фронт был укомплектован солдатами призванными на БУС, которые и понятия не имели что от них требовалось, так что воевать Павлову было просто некем. Кто виноват, Павлов или Сталин?
А вот в передовых частях даже хоронить убитых не хоронили Есть друзья нароют, нет будешь валятся в лесу или болоте и так было Сейчас останки воинов той войны и лежать непогребленые. А на дорогах валялись трупы солдат, которых машинами и танками раскатали в блин и никто их не убирал, а Вы про трусы и лифчики. Не война а курорт какой.
Про танкостроение я уже написал Читайте Бешанова Там полный анализ ка и какие танки создавались в СССР и по каким образцам, тогда такое больше писать не будете.
1) МО может сказать только о военных потерях
2)Покажите мне этого представителя и где это было опубликовано
3) На самом деле разница между численностью 41 и 45 года составила 38 млн человек.
И.Ивлев1
(Опубликовано в журнале "Военно-исторический архив", 2012, №9, с. 41-58)
07.08.1953
Совершенно секретно
Докладываю о следующем известном мне факте.
Через несколько дней после вероломного нападения фашистской Германии на СССР, примерно числа 25–27 июня 1941 года, я был вызван в служебный кабинет бывшего тогда народного комиссара внутренних дел СССР Берия.
Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путем выяснить, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск. Берия объяснил мне, что это решение Советского правительства имеет целью создать условия, позволяющие Советскому правительству сманеврировать и выиграть время для собирания сил. В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым1, который, по сведениям НКВД СССР, имел связи с немцами и был им хорошо известен. [...]
Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса. Вопросы эти Берия перечислял, глядя в свою записную книжку, и они сводились к следующему:
1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;
2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;
3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;
4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.
Берия приказал мне, чтобы разговор со Стаменовым я вел не от имени Советского правительства, а поставил эти вопросы в процессе беседы на тему о создавшейся военной и политической обстановке и выяснил также мнение Стаменова по существу этих четырех вопросов.
Берия сказал, что смысл моего разговора со Стаменовым заключается в том, чтобы Стаменов хорошо запомнил эти четыре вопроса. Берия при этом выразил уверенность, что Стаменов сам доведет эти вопросы до сведения Германии.
Встретив Стаменова, я пригласил его в машину и увез в ресторан «Арагви».
В «Арагви», в общем зале, за отдельным столиком, как это было предусмотрено инструкциями Берия, состоялся мой разговор со Стаменовым.
Разговор начался по существу создавшейся к тому времени военной и политической обстановки. Я расспрашивал Стаменова об отношении болгар к вторжению немцев в СССР, о возможной позиции в этой связи Франции, Англии и США и в процессе беседы, когда мы коснулись темы вероломного нарушения немцами пакта о ненападении, заключенного Германией с СССР, я поставил перед Стаменовым указанные выше четыре вопроса.
Все, что я говорил, Стаменов слушал внимательно, но своего мнения по поводу этих четырех вопросов не высказывал.
Стаменов старался держать себя как человек, убежденный в поражении Германии в этой войне. Быстрому продвижению немцев в первые дни войны он большого значения не придавал. Основные его высказывания сводились к тому, что силы СССР, безусловно, превосхо
У Павлова было всего 671165человек и 2200 танков, а вот у Кирпоноса было было 907046 и 4800танков. Почему так, хотя было известно, что основные силы немцев были направлены как раз на Павлова? Это что как не измена? Вся вина Павлова была в том, что он имея звания генерал полковника, был в лучшем случае старлеем и смотрел в рот Сталину.
Это впечатляющее количество самолетов было потеряно по причине накопившейся за время войны усталости, частично из-за отказов авиационной техники, а в подавляющем большинстве случаев, из - за ошибок в технике пилотирования при взлете, на посадке, столкновении друг с другом в воздухе, ошибок в применении оружия вследствие элементарной недоученности и небрежности. И при чем здесь индустриализация?
Перефразируя Антона Павловича, в танке «все должно быть прекрасно».
КВ, созданный в конкурентной гонке, избыточно бронированный в угоду идее неуязвимости, принятый на вооружение фактически без испытаний ходовой части, имел отвратительную трансмиссию, выход ее из строя был явлением массовым (схему коробки передач трактора «Хольт», весьма примитивную, ведущий конструктор Н.Л. Духов срисовал из американского журнала). При длительном движении начинала кипеть вода в радиаторе. Не справляясь с возросшей нагрузкой, перегорали электромоторы поворота башни, позаимствованные у танка Т-28. Дело можно было поправить в процессе серийного производства, однако Зальцмана и Котина трансмиссия не интересовала. Ликвидация целого списка недостатков потребовала бы снижения объемов производства, а за это орденов не давали. В СКБ-2 вдохновенно рисовали проекты новых «мастодонтов» весом 80 и 100 тонн. Знаменитый конструктор Н.Ф. Шамшурин на склоне лет назвал КВ-1 танком «не столько для войны, сколько для показа», балластом Красной Армии:
А теперь скажите кто тут при чем?
Почитайте Бешанова, поймете кто при чем.
Надо сказать, что подобающие тяжелому танку орудия были созданы В.Г. Грабиным. В 1940 году он представил 85-мм танковую артсистему Ф-30 и Ф-32 – калибром 95 мм. Они были испытаны и рекомендованы для принятия на вооружение. Однако Сталину вдруг вспомнился полузабытый калибр 107-мм,
Чем такое можно объяснить кроме как бардаком, а Вы утверждаете , что его не было
Речь шла об аварийности в авиации, аварийность была большая. Сталин по своей привычке… курил трубку и ходил вдоль стола. Давались то те, то другие объяснения аварийности, пока очередь не дошла до… Рычагова. Он… вообще был молод, а уж выглядел совершенным мальчишкой по внешности. И вот, когда до него дошла очередь, он вдруг говорит:
— Аварийность и будет большая, потому что вы заставляете нас летать на гробах!
Это было совершенно неожиданно, он покраснел, сорвался, наступила абсолютно гробовая тишина. Стоял только Рычагов, ещё не отошедший после своего выкрика, багровый и взволнованный, и в нескольких шагах от него стоял Сталин. Сталин много усилий отдавал авиации, много ею занимался и разбирался в связанных с ней вопросах.
Несомненно, эта реплика Рычагова в такой форме прозвучала для него личным оскорблением, и это все понимали. Сталин остановился и молчал. Все ждали, что будет. Он постоял, потом пошёл мимо стола, в том же направлении, в каком шёл. Дошёл до конца, повернулся, прошёл всю комнату назад в полной тишине, снова повернулся и, вынув трубку изо рта,
— Вы не должны были так сказать!
И пошёл опять. Опять дошёл до конца, повернулся снова, прошёл всю комнату, опять повернулся и остановился почти на том же самом месте, что и в первый раз, снова сказал тем же низким спокойным голосом:
— Вы не должны были так сказать, — и, сделав крошечную паузу, добавил: — Заседание закрывается.
И первым вышел из комнаты.
Через 3 дня Рычагов был снят с должности и направлен на учёбу в Военную академию Генштаба; а ещё через два с половиной месяца он был арестован, а потом расстрелян вместе с женой.
Где предательство Павлова? Покажите. Да и не его дело иностранная разведка, а дело НКВД и ГРУ Генштаба. Павлов не имел права посылать разведку в прифронтовую полосу Германии, а так , что он мог доложить то? Какую информацию на границе? Вы о чем? Информация ГРУ шла напрямую Сталину и даже Жуков о ней не знал ничего. Что тут буровит Голованов то?
Ну а пролив дело серьезное плюс ВМС Англии. Эту задачу Германия решить не смогла , да и не могла.Так что с логикой у меня все в норме. Не было в истории серьезных войны, что бы кто то не нападал на Россию, а пословицу, что сколько волка не корми, ещё ни кто не отменил. А кормили.
Кроме т ого это решения не правительства, а всего двух человек Берия и Сталина. Молотов от этого открестился, сказав, что ничего не знал.
И последнее, что если это гениальный ход грузина, то чего о нем скромно умалчивали 70лет и если бы не сказал об этом Судоплатов, то никто бы и не узнал. Так прячут только преступления, чем оно и было Грузин испугавшись, за свою жизнь и трон, готов был пожертвовать даже территорией и народом.О чем тут можно вообще говорить? Да и немцы вообще то не дураки, что бы они дали сделать Сталину что то для укрепления армии. Это вообще детский лепет какой то.
Иосиф Джугашвили не был хорошим солдатом. Больше того, он был никуда не годным солдатом. Низкорослый, рябой, длиннорукий, он выделялся среди молодых, крепких сибиряков своим нерусским обличьем, медлительностью, солидным возрастом. И выделялся, разумеется, не в лучшую сторону. Фельдфебель Охрименко, бравый служака, отмеченный крестами и на японской, и на германской войнах, даже в лице менялся, видя неуклюжую фигуру Джугашвили на левом фланге ротного строя. Всю картину портил ему новобранец. И вообще этот грузин доставил фельдфебелю много забот и хлопот, начиная с самой обмундировки. Выдал ему рубаху по росту — а рукава до локтей. Сменил на два размера больше — рукава как раз, а подол до колен. Шинель каблуки закрывает, не нашлось короче
Любил Охрименко, чтобы все у него было в полном порядке. Приказал ротному портному подогнать по фигуре обмундирование новобранца. А вот куда определить Джугашвили — эта задача оказалась не под силу даже многоопытному фельдфебелю. На плацу, в карауле от солдата никакого прока. Маршировать, ружейные приёмы исполнять, начальству браво ответить — не способен. Выведи такого на смотр —
Учитывая все эти разносторонние обстоятельства, фельдфебель Охрименко новобранца не притеснял и службой не обременял. Сперва при ротной канцелярии держал его, чтобы помогал писарю. Но и тут Джугашвили надежды не оправдал. Почерк у него был неважный, и казённую бумагу по всем правилам составить не мог. Какие-то лишние, непонятные и подозрительные словечки проскакивали. К тому же офицеры в канцелярию наведывались, а там этот страхолюдный абрек… Пусть уж лучше подальше от глаз при каптенармусе обретается, сапоги да портянки, котелки да ложки считает.
Конечно подсказал В Карпов ГСС в своей книге про Жукова это написал
А Сталин мог подписывать любые решения, в том числе и те , по которым можно сдать ст рану. Но вот что интересно Никаких решений по миссии Судоплатова Сталин не подписывал. Человек типа Сталина, подобные вещи никогда не стал бы подписывать. Была устная команда Берии , а он него Судоплатову. Вот и все Сталин, прекрасно знал, что это измена и в случие чего все бы свалил на Берию или Судоплатова.А история не выдумана Ес ть или были два свидетеля Судоплатов и Стаменов, так что все это имело место, а в архиве генсекретаря есть объяснительная Судоплатова, выдержки из которой я Вам и привел. Немцы не знали где у нас работали оборонные заводы? Не смешите. Это просто скрыть невозможно Приезжай в любой город и вам за поллитра все бы рассказали, а за литру принесли бы все что хотите.
— В перерыве, после доклада Хрущева, мы стояли — я и несколько маршалов — и возбужденно обсуждали только что услышанное. Одни одобряли, другие сомневались — не с плеча ли рубанули? Вдруг к нам подошел Жуков, веселый, глаза сияют и радостно говорит: «Наконец–то эту рябую… вывели на чистую воду!»
Я переспросил Николая Григорьевича, так ли сказал Жуков?
— Именно так, я точно помню. Да, он и другие, не менее крутые слова говорили про вождя народов. Всех уже не помню, а это запечатлелось точно. Я не сомневаюсь, что маршал мог так сказать, подобные слова были не редки в его лексиконе, как и другие строевые офицеры,
В общем, для Жукова это был счастливый день.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне рассказал об этом бывший командующий Туркестанским военным округом генерал армии Ляшенко Н. Г Вот что он пишет Когда он ему это рассказывал, то он и был уже командующим этим округом.Что тут непонятного? В 1965 году вернулся в Туркестанский округ – командующим, Так что командующим этим округом он был. Так что все правильно
Присутствовало 1349 делегатов с решающим голосом и 81 делегат с совещательным голосом, представлявших 6 795 896 членов партии и 419 609 кандидатов в члены партии.
Вот примерно так
И на сроки сдачи жилья это очень влияет . Колесников. Я практически полжизни занимался строительством жилья и этот вопрос знаю досконально. Кстати прежде чем панель смонтировать, её надо изготовить, а для этого нужен целый завод КПД с тысячами рабочих. Кстати не так просто панель увеличить в размерах, потому как при этом увеличивается её вес, а кранов , которые могут поднять такие панели, тоже не хватало. И это было в мою бытность в 70-80 года, а что уж говорить про 50-60. Кстати есть определенные законы проектирования жилых зданий и размеры их нельзя увеличивать до бесконечности. Все это довольно сложный технологический механизм, который не решить одним росчерком пера, изменив м2, как у Сталина. Я думаю, что это вообще то байка не очень грамотных людей, потому как Сталин , при всех его недостатках, дураком не был и к советам спецов прислушивался
Ну а насчет изнасилования, то при чем тут выходили замуж Насилуют и старух и вообще человек в 38 летнем возрасте совращает 15 летнюю девочку, то это из ряда вон выходящее. Вы бы как отнеслись к этому применительно к вашей дочери, внучке. И при том не это я пишу, а сами коммунисты в лице генерала Серова, который проводил расследование это случая и с документами были ознакомлены все члены Политбюро и никто даже не высказался против того, что что то было не так. Ну а насчет бежал ещё смешнее Давайте я вас увезу в Верхоянск и попробуйте оттуда убежать Даже сейчас без какой то помощи это невозможно, а тогда тем более.Ну и наконец, после того, как раз убежишь и тебя поймают, то ссылкой не ограничивались, а или в тюрьму или на каторгу, а Сталина пожурят, пожурят и назад на казенные харчи, да ещё в Лондон отпустят. Прямо роман какой то))
http://www.knowbysight.info/2_KPSS/07916.asp
№ 725 Н.Г Ляшенко делегат с решающим голосом. Видите все как просто?
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_6133.htm
Ну надеюсь разберетесь))) И вообще не надо писать о том, в чем Вы ну совершенно не разбираетесь, тем более человеку, который строил и выпускал панельные дома и имел специализацию по панельному домостроению.
А про расселение смотрите диаграмму Сдача жилья увеличилась в три раза. На большее СССР был неспособен, ни при Хрущеве, ни при Брежневе. Потом если , как Вы предлагаете, делать размер комнаты 7 на 6, то у панельного дома не
Родился в 1882 г., с. Армяне Подольской губ.; украинец; Работал в "Оловопродснабе" на мельнице, грузчик.. Проживал: рудника Хапчеранга Кыринского р-на Читинской обл..
Арестован 7 сентября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 23 октября 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 5 ноября 1937 г. Реабилитирован 3 июня 1959 г. Читинским облсудом.
Родился в 1893 г., г. Холм; русский; образование 2 класса; б/п; сборщик утильсырья. Проживал: Новгородская обл., Старорусский р-н, д. Парышево.
Арестован 5 июля 1941 г.
Приговорен: 5 января 1942 г.
Приговор: к 5 годам лагерей
Источник: Книга памя
Родился в 1909 г., Омская губ., Хановка с.; украинцы; образование начальное; колхозник, колхоз Ключики.. Проживал: Восточно-Казахстанская обл., Новошульбинский р-н, Ключики с..
Арестован 7 августа 1937 г. Новошульбинский РО УНКВД.
Приговорен: облсуд 21 декабря 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 7 лет ИТЛ Реабилитирован 10 октября 1967 г. Верховный суд КазССР за отсутствием состава преступления
Родился в 1914 г., Томская губ.; русский; единоличник. Проживал: Солонешенский р-н, с. Солонешное.
Арестован 31 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 18 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10, ст. 59-3.
Приговор: ВМН. Расстрелян 27 сентября 1937 г. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
2) Аэродромы и прочие строилось и при Сталине и ещё в больших объемах При Хрущеве это было урезано и что то стали строить для людей, хотя согласен меньше чем нужно Но при коммунистах по другому и быть не могло, хоть кого там ставь
3) Дома монтировали не гуськовыми кранами, а башенными, грузоподьемность которых не превышала 10 тонн даже в 80годы, а уж в 50-60 и таких не было. Да и не хватало их никогда. Тоже самое на заводах КПД работали 10 тонные мостовые краны.
4) Про унитазы вообще я не писал. Я писал про сантехнику, а это не только унитазы. Вы что и ЭТОГО не знаете?
И вообще , Ну не разбираетесь Вы в этом деле , зачем меня то смешить. Гуськовые краны ))))
(с)
Обоснуйте плиз, почему корреспондент Листьев!?
С какого я его должен признавать его Святым!?... Если он был таким же, как я и миллионы моих соотечественников!?)))
Ну убили...так в те времена многих лишили жизни!)))
Идея-повод для красивого убийства!?
Значит-в ж...пу любую идею!;-)
Правда, это когда каждая семья живет по своим понятиям...
Правда, это когда лично вашим детям хорошо...
Правда, это когда лично вам неплохо...
А он чего хотел?
Вот и вся святость!))))))))))))))))
Печально, что чела застрелили...но, не более!)
Ничего в нем божественного не было!
Мой дядька, скончавшийся месяц назад, и то более праведным был, клянусь!
богатые журналисты что у нас неприкасаемые ?
у Влада были бизнес интересы, и пересекся он с Березовским, который его и заказал...
Барыга умер от рук другого барыги...
Это просто бизнес и ничего личного.
Если один человек умер от рук другого, это не значит что первый был за народ, и за народ умер...
Как правило, это следствие бескомпромисного воровства, где один вор, не хочет делиться пирогом с другим вором, и хочет сожрать пирог полностью и в одиночку.
Ты вспомни что у Влада нашли десятки тысяч баксов, а зарплата надпомнить тебе какой была?
В районе 30$... И платили не каждый месяц... Не путайте воровские разборки, с патриотической смертью за народ...
При таких огромных деньгах для того времени, Влад не занимался даже благотворительностью, хотя мог... О чем тут можно говорить? При дележке "пирогов", один вор, вполне может убить другого, по причине жадности.
За идею подмять под себя всю рекламу на Первом канале,хотели вы сказать?
политический стержень из надстройки СССР, для дальнейшего расчленения её, оставив базис
в неприкосновенности, как уверяли всех ! Поэтому так все спокойно к этому и отнеслись,
а затем, по инерции, и беловежское соглашение поддержали !!!
На моих глазах выбирали этого Янаева со ВТОРОГО раза, так как никто не мог понять, кто он
такой, откуда взялся и, вообще, зачем нужен какой-то ещё вице-президент ?!
Его выборы превратились в цирк. И за него проголосовали со второго раза только после того,
как Горбачёв заявил, что жена Янаевым довольна !!!
"Бесстрашные" евреи, директора московских контор, направляли своих баб за отгулы,
изображать у военной техники, охраняющей государственные учреждения по инструкции
"О чрезвычайном положении", матерей, уговаривающих солдат не выполнять преступные приказы
и вернуться в казармы !!!
Вам рассказывают, как было дело на самом дело,
а Вы всё переводите на личности, что не имеет отношения к вопросу !
Просто перестали платить членские взносы, так как платить их стало некуда.
А мною, после изменений в уставе и программе КПСС, сделавших её, даже формально,
некоммунистической, было написано заявление о выходе и партбилет был сдан !
Первое, что сделал Ельцин после избрания, так это запретил деятельность партий
на предприятиях !
В настоящий момент, фашистская ЕР не надеясь на территориальный административный
ресурс и замаскированных "независимых", ринулась агитировать на предприятия,
используя производственный административный ресурс !!!
от партии за своё присутствие в ней ???!
https://www.youtube.com/watch?v=Ia9ysfeWqR4&feature=youtu.be
Приглашаю посмотреть мой новый пост «ТАЙНЫ СОЛОВЕЦКОГО МОНАСТЫРЯ http://maxpark.com/community/129/content/5402918
Комментарий удален модератором
Так что все эти басни о социализме имеют чёткую тарифную направленность, и ничего более, ибо т.н. коммунисты завлекают бездумных лживыми посулами устройства земного рая для всех, но устраивают его только для себя.
думских выборов, чтобы за каждого из этих баранов получить почти по 2 вечнозелёных.
Которое не знает про дефицит, ограничение на выезд за границу и прочие "прелести" ссср.
И это не может не радовать!
Поэтому с праздником, друзья!
Со славной 25-летней годовщиной Августа 1991 года!"
Ну,или тот,кто на всём этом наварил себе бабла немеряно и прочих благ.
Вы к которому типу относитесь?Сдаётся мне,что и к первому,и ко второму...
=========================
С чего Вы взяли, уважаемая Галина Иванова? Вы наверное про совещание у Билла Клинтона не слышали? Посмотрите вот этот ролик, тут всё рассказано как на духу. Только внимательно смотрите и слушайте.
https://www.youtube.com/watch?v=uchbkEuYPSo
Ещё скажите, что страну от распада спасла нынешняя бездарная, но шибко брехливая птица Говорун из Кремлёвского зоопарка!
Может тогда страна пошла бы совершенно по иному пути?! ЕБН не сделал бы стране пакостного новогоднего подарка.
И к счастью, НИКТО и НИКОГДА не узнал бы о существовании плешивого и совершенно завравшегося, но не смотря ни на что не сменяемого фюрера?!
Знаю, знаю, что история не знает сослагательного наклонения. Но можно же помечтать.
Ну-ну.
Холодов и Листьев разоблачали коррупцию. Их смерть принесла спасение коррупционерам. Мадам, отждествлять Россиию и коррупцию - это все же клевета на Россию.
Комментарий удален модератором
У них нет ни стыда, ни совести.
Они их в бобло конвертировали.
К тому времени я уже сказал -
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
Почему вы ни хрена не знаете ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К революции ведет догматизм, углубляющий кризис до непримиримых противоречий.
Вопрос: сделать революцию неизбежной с ее кровью и разрушением хозяйственной деятельности
или же эволюционный путь - путь реформ.
Решение зависит от обстоятельств.
Ошибка - "классовый подход". Он опирается фактически на тезис: "материальное бытие определяет сознание". Итог - провокация революции, анархия, которая затем подавляется силовым путем,
путем установления жесткой центральной власти с подавлением демократии. Все это мы прошли,
но без правильных выводов! Заблуждения Маркса и Ленина ("диктатура пролетариата"), которые сами принадлежали к другому классовому сословию, оказали людям плохую услугу. Неграмотный
не может практически найти правильный путь. Это могут сделать люди с философски широким мировоззрением и знаниями.
Правильный подход: объединять людей по общему мировоззрению, общему взгляду на жизнь. А не по "классовому признаку".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не надо предполагать-это действительно так.И идёт планомерное уничтожение России ПуКиным.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
"Сумбур вместо музыки" (А. А. Жданов, та еще мразь).
Павла Грачёва, не дававшему запустить руки в материальные ценности
министерства обороны ворам, к которым относился и главный редактор
"Московского комсомольца" у которого, как раз, и руки по локоть в крови ,
этого самого Холодова !!!
Комментарий удален модератором
А про дружественную ГДР, это Вы хватанули. Только ослабили все и разбежались все они от нас, со скоростью курьерского поезда.
Комментарий удален модератором