Очередной жертвой Олимпиады в Рио стал армянский штангист

На модерации Отложенный

Штангист из Армении Андраник Карапетян в среду пополнил ряды жертв Олимпиады в Рио-де-Жанейро, получив жуткую травму в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг. Действующий чемпион Европы вывернул локтевой сустав в обратную сторону, неудачно опустив штангу.

В упражнении рывок 20-летний тяжелоатлет не справился со 195-килограммовым снарядом и его левый локоть развернулся под неестественным углом. Зрители услышали страшный хруст.

Карапетян с криком выронил штангу и покинул помост в сопровождении врачей, пока тренер атлета в ужасе держался за голову.

Карапетян был одним из фаворитов олимпийского турнира тяжелоатлетов в этой весовой категории, отмечает Mirror.

Теперь армянскому спортсмену предстоит сложное обследование. Врачи должны изучить характер травмы и сделать свой прогноз. Пока неизвестно, сможет ли он продолжить свою спортивную карьеру.

Напомним, что в первый день Олимпиады французский гимнаст Самир Айт Саид заработал тяжелый перелом голени во время исполнения опорного прыжка.

Затем голландская велогонщица Аннемик ван Влютен сломала позвоночник в результате падения во время групповой шоссейной гонки в Рио-де-Жанейро, в которой она лидировала.

В том же месте упал и получил двойной перелом ключицы лидер аналогичной мужской гонки итальянец Винченцо Нибали.