Путин: РФ вызволила американца из Сирии из гуманизма

"Это не было какой-то спецоперацией; мы просто договорились с властями Сирии, получили этого человека и передали американской стороне", - заявил президент
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. /ТАСС/. Власти России помогли освободить гражданина США, задержанного в Сирии.
Как рассказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции, Россия сделала это по соображениям гуманизма и рассчитывает на аналогичный подход к своим гражданам со стороны партнеров. осьбой оказать содействие в освобождении американского гражданина, который оказался на территории Сирийской республики", - сказал он.
"После соответствующей работы мы это сделали", - добавил президент. "Это не было какой-то спецоперацией; мы просто договорились с властями Сирии, получили этого человека и передали американской стороне, разумеется, без всяких денег и без всяких выкупов", - заявил Путин. "Мы действовали исключительно из соображений гуманитарного характера", - подчеркнул он.
Путин подчеркнул, что Россия "обменами и выкупами не занимается". "Если представится возможность помочь людям, оказавшимся в такой сложной ситуации, как этот американский гражданин, мы готовы и в будущем это делать в отношении граждан любого государства", - заявил президент РФ.
"Надеемся на то, что в отношении наших граждан наши партнеры будут действовать аналогичным образом", - добавил он. Кевин Доус был арестован в Сирии за нелегальное проникновение в страну В апреле официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что президент США Барак Обама ранее обратился к Путину с просьбой о содействии в розыске американских граждан, которые могли находиться на территории Сирии.
Выяснилось, что один из них - Кевин Доус - содержался под арестом за нелегальное проникновение в эту страну и другие правонарушения. В результате переговоров российской стороны с сирийскими властями гражданин США был освобожден, доставлен в Москву и передан представителям посольства США, вскоре после чего покинул Россию.
По данным газеты The Washington Post, 33-летний американец из калифорнийского Сан-Диего работал фотографом-стрингером и был похищен после пересечения турецко-сирийской границы в 2012 году.
Администрация США поблагодарила Россию за помощь в освобождении Доуса, но оставила без комментариев сообщения о том, что с личной просьбой об этом к Путину обращался Обама.
Комментарии
А Бута сдали так же из „гуманизма” ?
Если этот „гуманизм” всего лишь часть шоу-Путена,то сдача русских энергоресурсов западу и вовсе ДЕЯНИЯ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПУТЬКИ...во брешет то гад...