Сидел тут, читал аналитику по ЛДНР. Вдруг выясняется, что на сегодняшний день в армии ЛДНР танков больше, чем в Бундесвере. Целых 720 шт. Исправных и боеготовых. И артиллерийских систем больше, чем у ФРГ — более 2000 ед.
Я слабо верю в чудесные поля, на которых растут из грибниц танки, и слабо верю в украинских прапорщиков, которые за два года продали «сепарам» три танковые дивизии. К тому же, я прекрасно знаю, что такое содержать такое количество танков в исправном и боеготовом состоянии. В смысле — чего это стоит в материальном плане.
То есть, если отвлечься от трескотни и эфирного шума, и посмотреть на обстановку как она есть, то выясняется, что на юго-восточном фасе Украины, с расходящимися направлениями на Харьков и Запорожье, стоит целая танковая армия. Боеготовая и очччень мотивированная. Да, танки и самоходки там, конечно, не новейшие — так и у хiхлов в основном металлолом 60-70-х годов по восемь ремонтов прошедший.

А если вы посмотрите на сообщения МО РФ, то вдруг узнаете, что несколько севернее, на Смоленско-Курском направлении (а с той стороны за Курском — Сумы и Чернигов) сейчас ускоренными темпами формируется вторая гвардейская танковая армия в составе двух танковых дивизий, бронетанковой бригады, мотострелковой дивизии и двух мотострелковых бригад, плюс нескольких отдельных полков ПВО.
Чтобы, так сказать, совсем не было иллюзий.
Складываем вместе, прибавляем смену посла на известную фигуру, получаем...
Да, безусловно, Зурабов занимал нужное место. Путин и одного дня не стал бы держать этого долбака на таком важном участке, если бы не его роль в спектакле. Роль "друга Порошенко". И к "Крымнаш" Зураб ровно никакого отношения не имеет.
Не понимаем?
В теории - дезу и прочий материал, влияющий на принятие решений лучше всего сливать через доверенные каналы (там доверенные). Куда уж лучше и доверенней - личный друг, вместе немерянно бабла подняли.
Два года.... два года...
По теории, опять же - для создания разветвленной сети нелегальных резидентур требуется от полугода до года. В данном конкретном случае - да, скорее год. Учитывая, что до февраля 2014 у нас действовала договоренность, что спецслужбы наши на территории сопредельной не работают – то год.
И ещё год для создания дееспособной сети, внедрения, вербовки, оптимизация целей и т.д. - в общем, организационная рутина.
А что сейчас, если все это подготовлено - резидентуры, каналы, люди, сети и т.д.? А сейчас на Украину едет новый посол - кадровый ВДВ-шник и очень опытный управленец, да ещё и "человек Путина".
Складываем вместе, получаем...
А Зурабов - он мог всего этого не знать, "слепая работа" по интерпретациям намерений, то есть "постановка тумана". А как - не доверять или, точнее, не обращать внимания на слова целого Чрезвычайного и Полномочного Посла!!!
Если и тут возникают мысли про «слилДонбасс» — ну извините, это к доктору.
Путин просто хорошо подготовлен по своей «первой специальности».

Комментарии
А так, точную цифру техники незнает никто , так же как и количество личного состава непосредственно готового к войне и количество резервов. Учитывая что по любому в случае заварушки , " северный ветер" будет подувать с переменным успехом, хохлы и сами понимают что дергаться бессмысленно. Поэтому и занимаются провокациями и террором. Вот только жаль что никто не может и не хочет пресечь этот террор. И вот это самое неприятное.
Если бы хотели мстить - пошли бы к Турчинову и повесили за войну, пошли бы к Пурубию и повесили за свою "небесную" сотню.
Но это ваши с ними проблемы.
Ответ, настоящий ответ, ещё предстоит дать укровоякам собственной головой за всё, что натворили на Донбассе
И, очень надеюсь, сукам, к которым ты видимо принадлежишь, ибо врёшь на людской крови, продавшим совесть, народ, страну здесь, в России.
====================================
Небратья здорово окопались вокруг ЛДНР. "Теперь их мечом не возьмёшь". А вот в обход -легко.
<script async="" src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
Выкусите,москалики!