Грибаускайте: спасибо Путину за воскрешение НАТО!
Что ни день, то всплывают (как дерьмо в проруби) новые интересные исторические факты.
Правда, в последнее время никто не удосуживается приводить доказательства для их подтверждения – это считается теперь чуть ли не дурным тоном. К тому же, к чему напрягаться, если руководители самого главного, человеколюбивого и правдолюбивого государства предлагают доказательства в лучшем случае самим поискать в Интернете.
Вот и президент Литвы Даля Грибаускайте сделала сенсационное заявление немецкому журналу Der Spiegel о том, что перед Второй мировой войной у Литвы была БОЛЬШАЯ АРМИЯ (правда, насколько большая, она при этом не уточнила – большая и всё!), но когда советские войска вошли на её территорию, то она не оказала им никакого сопротивления.
Красавица Даля заверила немецких журналистов, что такое безобразие больше не повторится никогда.
Вот она, Даля, какая воинственная!
С большим воодушевлением она рассказала немцам о том, что впервые за много лет на недавнем саммите НАТО, она почувствовала, что союзники Литвы по Альянсу впервые прислушались к беспокойству прибалтов о возможной российской агрессии.
По её словам, если три года назад никто и слушать прибалтов не желал в Европе на этот счёт, то теперь «нам больше не нужно никого убеждать в том, что мы находимся под угрозой», потому что благодаря «Путину с его агрессивным поведением» весь цивилизованный мир увидел опасность со стороны Москвы собственными глазами.
Новый взгляд натовского руководства на поведение Москвы, по убеждению литовского президента, даёт право её стране ТРЕБОВАТЬ от НАТО дополнительной поддержки. При этом сами литовцы планируют увеличить военные расходы на оборону и модернизировать свою карликовую армию, за счёт закупки новейших видов вооружений.
На скептические замечания «зеркальных» журналистов, что ни увеличение численности литовской армии, ни модернизации её техники, ни присутствия тысячи натовских солдат явно недостаточно для защиты Прибалтики, Грибаускайте твёрдо ответила, что они неправы, так как одного символического присутствия небольшого контингента натовских военных на литовской территории, достаточно ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ МОСКВЫ.
К тому же, высокопарно заявила Даля, в данном случае размер не имеет значение – дело не в размере страны, а в решимости её населения стать на защиту своей Родины. При этом она нагло заявила, что после введения в Литве воинской повинности, властям не нужно никого силой призывать в армию, ПОТОМУ ЧТО ОТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ НЕТ ОТБОЯ (а по моим данным, после введения воинской повинности из Литвы резко увеличился отток молодых людей призывного возраста!).
По словам Грибаускайте, Россия на своих западных границах по численности войск В ДЕСЯТКИ РАЗ превосходит НАТО, и это не может не вызывать недоверие со стороны стран Альянса: «О доверии они говорят, только когда оно нужно им самим. Но мы не боимся их угроз. Мы можем быть благодарны Путину. В конце концов, он позаботился о том, чтобы НАТО снова стало настоящим оборонным союзом».
Как Вы думаете, скажет Путин Грибаускайте «пожалуйста» или нет?
12.07.2016 #
А на самом деле. На какие деньги Грибаускайте решила увеличить военные расходы и закупку новейших видов вооружения. А ещё за членство в НАТО платить надо. Там требуют, по-моему 3% от ВВП, а Литва и 1,5% не выкладывает. Видимо пойдёт проверенным путём, попросит денег в ЕС и отдаст на общак НАТО. Британцы вовремя соскок отработали. Они что дураки платить за Литву, Латвию, Эстонию и ещё 16 прибедняющихся стран. Ну да ладно, может больше не увидим потешного парада войск литовского форпоста на квадроциклах.
12.07.2016 #
ВПК США тоже благодарен путину. До его кривляний врагами был Сев. Корея с Ираном, что были слегка смехотворно, поэтому Обама сократил расходы на оборону, которые всё равно в 8 раз превышают расходы РФ, но это не афишируют. А тут что то вроде СССР, только какое то нитакое, выкаблучиваться начало, ВПК через своих лоббистов, купленных пропагандистов орёт об угрозе со стороны РФ, чтобы бюджет повысили. Спасибо путину от оборонных предприятий и армии США!
12.07.2016 #
Даля довела свою страну до полного обнищания!!! Она хотя бы на миг возвращалась к реальности, а то так и не поняла, что вся молодежь в Европе, а старики тихо вымирают: управлять в некем!!!
12.07.2016 #
Грибаускайте...
каг можно с таким хвамилием жыть? та исчё бывшей агентке кейджиби
12.07.2016 #
Кто и кому угрожает на западных границах РФ со странами Прибалтики? Кто нагнетает напряженность в этом регионе? НАТО или путинская РФ? В то время как НАТО планирует разместить в Эстонии, Латвии, Литве и Польше четыре батальона, каждый численностью от 800 до 1000 человек, итого от 3200 до 4000 человек, путинская РФ уже анонсировала, что противопоставит НАТО у границ с прибалтийскими государствами три новые дивизии, каждая из которых будет насчитывать до 10000 военнослужащих, итого: 30000 человек. Тем не менее в Москве считают, что военную угрозу в регионе нагнетает НАТО, а РФ не представляет абсолютно никакой опасности для Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и других европейских стран. Удивительная логика, не правда ли?
12.07.2016 #
вот как то так))))))
http://iplayer.fm/song/68469790/Ansambl_Sloboda_YUMOR_-_Evrejskaya_kazachya_pesnya/
12.07.2016 #
Манерам приличия Кремль не обучен, да и не к чему такие евроизыски.
12.07.2016 #
скажет и в свою очередь поблагодарит.
Шоу, которое они вместе устраивают по заказу своих хозяев, владельцев ТНК, очень способствует их обогащению и обдираловке народов, как Литвы , так и России.
12.07.2016 #
Почему Даля так хорохорится? Потому что знает, что если что, она успеет смыться.
12.07.2016 #
Не понятно, чего прибалтам так веселиться.Угроза-то Российская никуда не делась.Как была Россия соседкой, так и осталась.
12.07.2016 #
Тема основательно наскучила, но слегка взбодрил Порошенко, который на том же сходняке объявил, что Украина выполнила Минские соглашения на все 100%.
Какие-то странные тучи собираются на горизонте, кто бы объяснил...
12.07.2016 #
"Грибаускайте: спасибо Путину за воскрешение НАТО!" -
- девушка не за то благодарит
*
ей бы благодарить за то, что он отдал НАТО Югославию, Ирак, Ливию и Украину
12.07.2016 #
Шпрот бабонька пережрала.
12.07.2016 #
Мы держимся! А как там Даля Грибаускайте?
12.07.2016 #
Насчёт "большой литовской армии" - в дневниках начальника штаба вермахта Гальдера есть запись от 28 июня 1941г. :
"В Каунасе в наши руки попали в полной сохранности большие продовольственные склады и частные перерабатывающие предприятия пищевой промышленности. Они находились под охраной литовских отрядов самообороны." http://militera.lib.ru/db/halder/1941_06.html
Вот такие вояки храбрые литовские войны - в полной сохранности передали фашистам продовольствие.
Менталитет-с. Ничего не изменилось и сейчас.
12.07.2016 #
В статье, которая размещена одной позицией ниже, читаем: "Только за последние 15 лет благодаря полностью одобряемой "Единой Россией" либеральной социально-экономической политике в Красноярском крае погибло более двух десятков крупных производств.
Это Сибтяжмаш (1941-2011), Сибэлектросталь (1952-2008), Крастяжмаш (1981-2011), ЦБК и связанный с ним гидролизный завод (остановлены в 2014), Краслесмаш (1916-2014), химкомбинат "Енисей" (1941-2011), шинный и связанный с ним завод резинотехнических изделий (1960-2009), Дивногорский завод низковольтных автоматов (1972-2014)..." и т.д. и т.п.
А как там Даля Грибаускайте?
12.07.2016 #
Тяф, тяф!
Заходится "грозным" визгом шакал, то прыгая вперёд, то со скулёжем отскакивая в тень Шер Хана:
Шер Хан, ну подвтерди, что я любого загрызу... с твоей помощью.
Хм, грит Шер Хан, поглядывая на шакала и задумчиво почёсывая подпаленную в прошлом шкуру.
12.07.2016 #
Кем была Грибаускайте во время учебы в Ленинграде: http://rovego.livejournal.com/4929908.html
12.07.2016 #
Через годик всё прогрессивное население Литвы выйдет с популярным лозунгом-НАТО не НАДО !
12.07.2016 #
Спасибо НАТО за возвращение Крыма.
12.07.2016 #
Гробаускайте рано радуется приготовлению НАТО к войне с Россией. В случае конфликта угробится прежде всего наивная Литва, а не остальные страны альянса. Ей бы искать добрососедских отношений с Россией, как это делает Финляндия, а не угрожать Путину американским оружием, вынуждая нас усиливать военное противодействие.
12.07.2016 #
Как Вы думаете, скажет Путин Грибаускайте «пожалуйста» или нет?
Да щаз!)) Станет бывший чекист, бывшей валютной проститутке говорить "пожалуйста"!)))
12.07.2016 #
12.07.2016 #
ну то красавица-спору нет)))
12.07.2016 #
Интересные грибы Грибаускайте кушает. Очень интересные! :-)))
12.07.2016 #
Грибакусайте - дура, не понимающая, что от ее маленькой сраной страны ничего не останется.
12.07.2016 #
Такая мысль может прийти только в наполненную злостью голову! А то, что теперь им нужно еще больше отстегивать на содержание этих дармоедов. А ТО, ЧТО ОНА ПОДСТАВИЛА ГОЛОВЫ СВОЕГО НАРОДА - ЕЙ ПОНЯТЬ НЕ ДАНО!
12.07.2016 #
Она права - если раньше Запад принимал поляков и прибалтов за параноиков, то теперь убедился в их правоте. Означает это, что никакой войны для них, ни гибридной, ни обычной, уже точно не будет - над ними раскрыли зонтик, зато будет непрошибаемая изоляция от Запада и непосильная для РФ гонка вооружений, на которую никто не даст денег. Ну а Прибалтика, Польша и примкнувшая к ним Украина - истинные бенефициары ситуации, получают статус в некотором роде прифронтовых государств , которых отныне будут всячески лелеять и обхаживать. Это как раз то, чего они безуспешно добивались с самого момента распада СССР, когда фаворитом Запада была именно РФ.
12.07.2016 #
Спасибо Обаме, за то что Россию с колен поднял.
12.07.2016 #
Владельцы ресурса опустились на дно выгребной ямы. Вместо настоящих новостей они в новостную ленту вставляют только чумаковщину и старлеевщину, где высказываются не новости, а взгляды и предположения на кофейной гуще штатных кремлеботов делающих деньги на лживом агитпропе за диктаторский воровской антинародный режим.
12.07.2016 #
(((((Грибаускайте: спасибо Путину за воскрешение НАТО!))))
--------------------------
Немного не так: "Грибаускайте: спасибо ВЛКСМ и КГБ за Грибускайте-политика!".
12.07.2016 #
Что еще можно услышать от этой бывшей ярой коммунистки-перевертыша?! Каким словам этого морального урода можно верить?
12.07.2016 #
Грибки нужно уничтожать антибиотиками.
Эта женщина инфицирована.
Хлорку на нее надо посыпать.
И будет спокойней как-то и приятней.
Земля же должна очищаться.
12.07.2016 #
https://www.youtube.com/watch?v=FYe-UFSRP-s вот тут умный человек говорит про НАТО.
12.07.2016 #
Пускай посчитает время ввода НАТО на ее территорию и время прохода войск РФ через эту, как ее - Литву.
12.07.2016 #
нато в восторге) гитлер с наполеонов в востроге славяне фигачут славян) ес в восторге рухнули цены на энерго)
12.07.2016 #
А чё вы удивляетесь? Раньше бы наша Даля сидела в дурдоме тихонечко и всё тут,а сейчас она из-за грёбаной толерантности аж до президента дошла!!!!
12.07.2016 #
С таким же успехом, Путин, может благодарить запад за Санкции, которые стимулируют поиски Собственных Возможностей. Болтовня это всё. Говорить то чего нужно, вот и болтают.
12.07.2016 #
"Грибаускайте: спасибо Путину за воскрешение НАТО!"
Не только президент Литвы Д.Грибаускайте поблагодарила ПуКина за объединение НАТО против России,но и бывший Госсекретарь США М.Олбрайт от всей души поблагодарила ПуКина на саммите НАТО в Варшаве за объединение НАТО и всего цивилизованного мира против российского реваншизма, и российской агрессии.Ну что ж,такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
12.07.2016 #
А Грибаускайте, уж, точно литовцы не скажут спасибо за то, что она угробила их прекрасную страну Литву!
12.07.2016 #
Старлей.... будучи гражданином Украины, ты рапсоясался неподеццки..... Занесу-ка я твои данные в "Миротворец", надеюсь - не будешь против?!?
12.07.2016 #
Ай Моська !!! Знать она сильна ! ...
13.07.2016 #
Да, недаром истина в вине...Проститутка - профессия, а блядь - черта характера...
13.07.2016 #
у Дали манда чешется и голова поэтому не включается. Эй, прибалты, трахните её кто-нибудь уже.
13.07.2016 #
Спасибо товарищу Путину за нашу счастливую НАТУ! Д.Грибаускайте.
24.07.2016 #
Грибова она по папе. К тому же, проститутка валютая
30.08.2016 #
"Грибау" - это русская фамилия Грибов. А про остальное вам расскажут в ФСБ
12.11.2016 #
Пожалуйста