Поклонская, Кадыров, Шаманов стали кандидатами в Госдуму от "Единой России"

Прокурора Крыма Наталью Поклонскую выдвинули на съезде партии "Единая Россия" в депутаты Государственной Думы нового созыва.

Ее кандидатуру поддержали однопартийцы – Высший Совет партии "Единой России".

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" в понедельник, 27 июня. Ранее сообщалось, что съезд партии "Единая Россия" проходит в Москве.

На нем озвучиваются имена людей, которые будут выдвигаться в депутаты Госдумы нового созыва по спискам от ЕР. С предложением включить в список прокурора Крыма Наталью Поклонскую, как стало известно СМИ, выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Кроме того, Медведев предложил включить в партийные списки командующего ВДВ России Владимира Шаманова, знаменитого режиссера и сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина, главу Чечни Рамзана Кадырова,

главу республики Крым Сергея Аксенова, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, а также других известных политиков и общественных деятелей.

Ранее Наталья Поклонская в интервью различным СМИ отрицала информацию о своем выдвижении от "Единой России".

Выборы депутатов Государственной Думы в России состоятся 18 сентября 2016 года.