Газзаев и Делягин вступили в "Справедливую Россию"

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев и экономист Михаил Делягин вступили в «Справедливую Россию» (СР). Решение об их приеме принял президиум центрального совета партии, сообщила пресс-служба политической организации.

Как уточняет «Интерфакс», Газзаев намерен баллотироваться в Госдуму, возглавив на выборах северокавказскую региональную группу СР.

Информация о том, что Газзаев пойдет на выборы в Госдуму от «Справедливой России», появилась 23 июня.

Также сообщалось, что инициатива выдвижения тренера принадлежит не ему, а руководству СР.

В начале июня стало известно, что ряд представителей «Единой России», проигравших партийные праймериз, смогут принять участие в выборах в Госдуму в качестве кандидатов «Справедливой России».

Очередные выборы состоятся в России в единый день голосования 18 сентября. Гражданам предстоит выбрать новый состав Госдумы, а также депутатов в 38 региональных парламентах.