Украинцы «объявили» информационную войну ООН

 

Теперь ООН не поздоровится, ведь боевитым украинцам и поводов не нужно особых,  чтобы преследовать выбранную во враги «жертву»,  войны ведут по принципу — «цель выбрана — препятствий не вижу...»

Министр иностранных дел самопровозглашенной на майдане украинской власти — Климкин — не одинок в своих ультиматутах в адрес ООН и ее руководства. 
 
Свободовцы Тягнибока обвиняют ООН в подлоге, сделанном в официальном докладе — «под влиянием российского лобби».
 
Украина должна опротестовать доклад спецпосланника ООН по вопросам внесудебных казней Кристофа Хайнса, который призвал к ликвидации националистических батальонов, действующих на Донбассе, — заявил нардеп от ВО «Свобода» Андрей Ильенко с трибуны высшего законодательного органа государства. По его словам, публикация такого доклада на официальном сайте ООН – это «пощечина всей Украине».  
 
Ильенко призвал МИД Украины опротестовать данные доклада ООН:
 
«Тема, на которую протеста не было, хотя она затронула не только какую-то политическую силу, а всю страну.
Речь идет о докладе спецпосланника по вопросам внесудебных казней, который в период с 8 по 18 сентября 2015 года находился в Украине, и этот доклад был размещен на сайте ООН. Что важно – в этом докладе, который касался многих вопросов, появился момент, который я хочу зацитировать.
 
Там было отмечено: «Все незаконные добровольческие батальоны и формирования, которые остались, должны быть распущены или разоружены, либо реально включены в состав Вооруженных Сил при реальном контроле и ответственности. Подобным образом ультранационалистические группы и другие вооруженные формирования, такие как «Правый сектор», «Свобода» и «Самооборона» должны быть определены незаконными и реально распущены, разоружены и привлечены к ответственности или подчинены закону».
 
Что важно – этот пункт появился в тексте позднее, в первичном варианте доклада его не было. Он появился позднее, и мы считаем, что тут поработало российское лобби… Этот текст – обвинение не просто отдельным политическим силам, а обвинение Украины в том, что тут действуют незаконные вооруженные группы».
 

Источник: http://www.novorosinform.org/articles/5994

94
1369
31