ЧТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ?

Non potest rex gratiam facere cum injuria et damno alorium – Король не может даровать милость которой сопутствовали бы вред и потеря для других (латынь).

Этот сатирический материал меня сподобили создать фото-картинки, опубликованные в различных социальных сетях.

Если отложить в сторону сатиру, то положение дел в России удручающее и не поддающийся здравому смыслу. И так приступим к анализу материала, так сказать от народа. Некто Михаил Карташов делится своим открытием:

«Я в шоке, хохлам цена на газ остаётся прежней, а нам поднимают с первого июля.

Правительство ВЫ что творите?».

Действительно, что происходит в стране? Почему своим гражданам Россия под руководством В. В. Путина поднимает цену на энергоносители, но при этом неизменной остаётся стоимость для Украины? Становится более странным, когда осознаёшь, что газ поставляется в страну, которая находится с нами в противостоянии и там продолжают убивать русских людей. А ведь Гарант Конституции убеждал народы России, что мы не оставим своих людей в беде и если надо, поддержим их русским оружием.

Источник: http://ok.ru/profile/552335173185/statuses/64000346117441

Анекдот по этому поводу вспомнился:

«Канун 9 мая, активисты раздают георгиевские ленточки. Один из них подходит к мужчине лет 50 и протягивает ему ленточку. — Зачем? — Интересуется мужчина. — На память, — отвечает активист. — А ты помнишь, кто в 1942 командовал 2-й ударной армией?

— Изменился в лице мужчина. — Жуков, — ответил активист. — Власов, — поправил мужик, — А ленточку ты свою себе на память оставь».

Пока руководство страной пытается нам стереть историю, подсовывая и заменяя символы СССР, народ безукоризненно принимает на веру всё то, что им преподносят СМИ, особо не утруждаясь проверить факты.

Ну чем Вам не угодили «Красное знамя и красная лента», обильно политые кровью советских людей за завоевание свободы в борьбе с капитализмом, защищая Родину от фашизма? Одни вопросы, которые остаются без ответа, а между тем: «Мавр продолжает своё чёрное дело, прививая народам России лживые ценности, чтобы будущее поколения не могли вспомнить былые подвиги своих предков.

Им просто лень просмотреть архивы и мемуары видных советских деятелей».

 

Другой россиянин Константин Слатвицкий в «восторге» от новостей, которые узнал, будучи в отпуске: «Были в Абхазии.

Мы в шоке, они там ничего не производят, а за свет платят 30 копеек, горит круглыми сутками, а за трёхкомнатную квартиру 3 500 рублей в год!

Как же нас дурит наше правительство.

Мы работаем на всех, только не на себя».

Источник: http://ok.ru/profile/528682291476/statuses/62323625694484

И это только три случая из жизни, которые случайно попались на глаза в социальных сетях.

Я уверен в том, что такая вопиющая несправедливость по отношению к народам России встречается гораздо чаще.

Достаточно привести в пример, что наше государство прощает внешние долги многим странам, даже тем, с кем у нас довольно натянутые отношения, откровенно плюя на собственных граждан. Прощаются миллионные долларовые долги всем, кроме народам России внутри страны. Кредиты взяли за горло миллионы россиян, многие из которых лезут в петлю, кончая жизнь самоубийством, не видя выхода из тяжёлого положения.

Казалось бы, проще простить долги своим, но нет, прощают тем странам, которые платёжеспособные и имеют нефть и газ в качестве гаранта оплаты.

Почему это происходит?

Вот главный вопрос.

Чего добивается руководство России, загоняя собственный народ в угол и прощая другим, гораздо больше долги?

Этим славится современное государство, занимающее 1/6 часть света. К сожалению.

И по старой и доброй традиции я процитирую стихотворение известного народного поэта и философа с Урала Евгения Бастрикова:

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ

. Доколи, будешь ты терпеть,

Проклятьем заклеймённая?

А не пора ли нам запеть

: «Вставай, страна огромная!»?

 

Веков уж двадцать ты бредёшь,

На смерть тропою узкою,

Мы ждём, когда ты позовёшь:

«Вставайте, люди Русские!».

Но ты воды набрала в рот,

 

 Молчишь да дурью маешься,

В тебя плюёт заморский сброд,

А ты лишь утираешься.

Тебя по левой бьют щеке,

Ты подставляешь правую,

 

Плывёшь по Времени-реке,

Кичась лишь прошлой Славою

. В тебя нацеливает нож,

Вся нелюдь басурманская,

 

А ты сидишь чего-то ждёшь,

Как сирота казанская.

Проснись, опомнись и встряхнись,

Страна Россия – Родина!

 

От наваждения очнись,

Ведь ты же не уродина

. Довольно на печи сидеть,

Да голосить белугою,

 

Пора тебе доспех надеть,

Да зазвенеть кольчугою.

Да меч булатный в руки взять,

И боевою песнею,

 

Позвать себе на помощь рать,

Да Силушку Небесную.

Она поможет нам как встарь,

Сметая силу тёмную,

 

Ты в грязь лицом лишь не ударь,

Вставай, Страна огромная!

Сойди с креста, воскресни вновь,

Да взвейся Феникс птицею,

Омой с лица коросту-кровь

 

, Да всполохнись Денницею!

Так вденем ноги в стремена,

Да грянем дружным хохотом!

А нет – так грош нам всем цена,

И пропади мы пропадом.

 

Источник: http://rustod.ru/ekonomika_i_innovacii/10057592/