Игорь Стрелков сообщил об увеличении числа погибших в боях под Ясиноватой

На модерации Отложенный

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил об усилении боев и увеличении числа погибших под Ясиноватой в Донбассе. Об этом говорится в сообщении в соцсети «ВКонтакте» на странице «Новороссия».

«В течение последних дней поступали сведения об очень больших (на уровне января-февраля прошлого года — боев за Дебальцево-Чернухино) потерях. Сегодня еще хлеще — речь идет о многих десятках погибших и втрое большего числа раненых только за последние сутки под Ясиноватой и в «промке» между ней и Авдеевкой. Дали даже точные цифры «200-х», но озвучивать их не буду — хотя украм они почти наверняка известны — не стоит давать «косточку» их пропаганде», — отметил Стрелков.

«Потери ВСУ вряд ли меньше, но от этого ничуть не легче — ВСУ превосходит в Донбассе «корпуса» (и все остальные мелкие структуры типа «легиона») по численности личного состава в 3-5 раз — в зависимости от направления», — отметил экс-министр ДНР.

Между тем, указал Стрелков, на телеканалах — «тишь, гладь и Божья благодать» — сплошной «Минск». «Да и в Интернете на основных новостных агентствах сообщают разве что о том, как в Киевском районе снарядом разбита крыша летней кухни», — указал он.

«Лицемерная ложь и молчание российских СМИ доводят моих корреспондентов до тихого бешенства. Люди массово погибают и получают увечья в боях за Россию и русский народ против нацистов, а по телевизору — «сплошная Пальмира», — заявил Стрелков.

Боевые действия на Востоке Украины ведутся с весны 2014 года. Россия не раз заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе.