Украина в рабстве США: не ужасный конец, а ужас без конца

Факты остаются фактами: США продолжают пользоваться ресурсами Украины, воспитывая украинское общество по своим антироссийским канонам.

Вашингтон больше не скрывает факт того, что Украина является их покорной и готовой на все колонией. Сами будучи некогда доминионом Британской Империи, а значит и потомками колонизаторов, США со знанием дела подходят к завоеванию и присоединению новых земель, с последующим превращением их в свои колонии. Сегодня это происходит по другим правилам, насильственные меры применяются в последнюю очередь и вовсе не нужны.

Украина во главе с Петром Порошенко, хотя на самом деле под руководством американского посла Джеффри Пайетта, больше не является самостоятельным государством, нынешнее правительство Украины — политический банкрот. Об этом в интервью журналу Bloomberg рассказал украинский олигарх Дмитрий Фирташ, отметив превращение Украины в «поле боя» и уничтожение США ее экономического и политического потенциала.

Темные дела, которыми занимались во время государственного переворота активисты и сторонники «евромайдана», давно стали всем известны. Называя свои действия «революцией достоинства», они не учли один момент: на самом деле, если то, что произошло и имеет отношение к достоинству, то только к его уничтожению. Правильнее будет назвать все действия этих людей — продажей Родины.

Корреспонденту Федерального агентства политических новостей разобраться в вопросе помог директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников.

Седативный сценарий

Политолог отметил, что вариантов дальнейшей жизни Украины достаточно много и по какому пути она будет развиваться сегодня не скажет никто. «Пока что идет седативный сценарий, при котором будет не ужасный конец, а ужас без конца, — сказал он. — Украину будут поддерживать долго в состоянии минимальной жизни на грани комы, не отключая от систем жизнеобеспечения, но и не давая организму восстановиться и перейти к полноценной жизни».

Пояснив, что ситуация с покровительством Украины может продолжаться достаточно долго, Солонников подчеркнул, что зависит это от долготерпения украинского народа и киевских политических сил и бизнесменов.

«Неизвестно, выдержат ли они такую жизнь и смогут ли они с ней смириться, — рассуждает эксперт. — Выступление Дмитрия Фирташа — один из первых звонков в данной ситуации и доказывает, что не все готовы бесконечно ждать и находиться в состоянии овощей. Для США вопрос конечно же решается крайне позитивно. Когда мы говорим о будущем Украины, разным людям оно и видится по разному».

Факты остаются фактами. США продолжают пользоваться ресурсами Украины. Валютные запасы истощены, властями предоставлена возможность полной приватизации американским компаниям.

Стоимость активов понижена многократно. Киев — активный сторонник американской антироссийской политики в Восточной Европе, конкурировать в этом вопросе он может только с Польшей.

«Подобное состояние полностью устраивает Вашингтон и поддерживать его, он может крайне долго, —  объяснил политолог. — Страдания украинского народа и крах украинского бизнеса, американские власти не волнует, им нет до этого ни малейшего дела».

США воспитывают украинское общество в антироссийском ключе

С сентября 2015 года по указанию мэра Киева Владимира Кличко в городе открылись бесплатные курсы английского языка, доступные любым гражданам несколько раз в неделю в зданиях райгосадминистраций. Совершенно не удивительно, что кроме непосредственно лингвистической составляющей на курсах проводится и политинформация в антироссийском ключе.

Президент США Барак Обама фактически открыто признал роль США в государственном перевороте, произошедший в феврале 2014 года. «Мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — заявил он тогда в интервью каналу CNN.

Посол США Джеффри Пайетт посетил Закарпатье, когда его украинским коллегам ПорошенкоЯценюку и Гройсману было не до этого.

В правительстве страны работает приглашенная американка - Наталья Яресько. Иностранцы,включая разыскиваемого в Грузии экс-президента Саакашвили, управляют регионами. Правительство умоляет Запад и ЕС скупать промышленность, предприятия, земли, разрешает добычу сланцевого газа. Руководство ЦРУ приезжает в Киев и дает указания спецслужбам. На территории Украины офицеры НАТО и иностранные наемники тренируют карателей и воюют вместе с ВСУ.

Все это можно перечислять бесконечно, все данные подтверждены различными СМИ и задокументированы.

Упущенная Украина

По словам Дмитрия Солонникова, Украина попала вод влияние США, из-за того, что Россия около 25 лет не замечала что происходит на Украине, которая стала второстепенной зоной интересов. «Теперь, когда она полностью находится под управлением внешних сил США, мы пожинаем плоды, поняв что потеряли с ней связь», — сетует он.

Нынешние процессы на Украине, как отмечает эксперт, не являются позитивной нотой и для Европы, но, благодаря ее движению в фарватере политики США, происходящее для ЕС понятно и логично.

«Киев нужен был Европе как более стабильный, приграничный партнер, а не полуразвалившееся государство, но Старый Свет намного слабее США, чтобы противодействовать происходящим по велению Вашингтона тенденциям», — заключил собеседник ФАПН.

Автор: Сергей Вяземский


Источник: http://politobzor.net/show-87429-vdogonku-za-erdoganom-obama-poslal-esche-odnogo-prezidenta.html

87
1526
27