В Раду внесли постановление о штрафе за ношение георгиевской ленты
В Верховную Раду внесли проект постановления о введении запрета на изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты. Документ, автором которого выступил депутат фракции «Батькивщины» Андрей Кожемякин, зарегистрирован в Раде в четверг, 24 марта, однако его текст на сайте парламента отсутствует.
16 марта комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы поддержал проект закона о введении штрафа за ношение георгиевской ленты.
«В соответствии с предлагаемым мною законопроектом, в случае если его поддержит Рада и подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение георгиевской ленты в качестве символа своей антиукраинской деятельности», — сообщил в Facebook депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко, внесший его в июне 2015-го.
По словам Геращенко, штраф за ношение георгиевской ленты составит от 850 до 2550 гривен.
14 марта от исполнения обязанностей отстранили начальника полиции Винницкой области Антона Шевцова после того, как в соцсетях появились его фотографии на фоне российского флага в Крыму и видео, на котором он принимает участие в шествии вместе с дедом и сыном с георгиевской лентой на лацкане.
Георгиевская лента (черно-желтая или черно-оранжевая) использовалась в Российской империи как знак отличия, была элементом Георгиевских знамен. Впоследствии стала одним из символов победы в Великой Отечественной войне. В России и ряде других стран с середины 2000-х годов проводятся акции по раздаче символических георгиевских ленточек ко Дню Победы. В 2015 году акция стала самой масштабной за всю историю проекта.
Комментарии
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок"
Комментарий удален модератором
В эпоху архаики, до объединения Верхнего и Нижнего Египта (ок. 3200 г. до н.э.), властитель каждого из них имел свою корону. Согласно списку фараонов Манефона – 2900 г. до р. х. Верхним Египтом правил фараон Мен, возможно тот же самый, которого в др. источниках называют Нармером. Мен с большим войском двинулся на север и захватил дельту Нила. Так образовалось единое египетское царство, простиравшееся с севера на юг примерно на 1000 км, от Средиземного моря до первых нильских порогов. Объединение Египта фараоном Меном считается началом египетской истории, однако до окончания эпохи Древнего царства существовало деление царства на две территории, а фараон именовался правителем Верхнего и Нижнего Египта. После объединения, с начала эпохи Древнего царства, венец фараонов являл собой соединение двух этих форм: одна была вставлена в другую, цвета сохранены. Сдвоенная корона — Немес, чёрно-оранжевых цветов символизировала знаменующий этап в истории страны, а соединение двух начал власти в один единый символ, станет эталонным знаком власть имущих дошедшим и до наших дней.
Согласно преданиям, все выжившие в той войне гойские рабы удостоились чес...
Насколько иудеи зомбированы совей исключительностью.! Однако как были разбойниками в пустыне, так ими и остались...
официальный символ больных синдромом дауна
[URL=http://demotivation.me/lxz0l278b9eppic.html][IMG]http://demotivation.me/thumbs/20140818/lxz0l278b9ep.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://demotivation.me/lxz0l278b9eppic.html]ЖЕЛТО-ГОЛУБАЯ ЛЕНТА : официальный символ больных синдромом дауна[/URL]
Святой Георгий - древний святой, канонизированный тысячу лет назад.
Геращенко ещё раз доказал, что им -укропоимбицил.
1) Этот символ - связь с православием, со святым Георгием, с победой советского народа в ВОВ. Именно эту связь с победой народа в Великой Отечественной войне Запад приказал искоренить на Украине.
2) Лагеря для беженцев начали строить очень поздно (а не заранее): когда беженцев с Украины пришлось местным российским властям расселить во все санатории, детские летние лагеря, в общежития. Пришлось даже в школы заселять (переведя обучение в другие школы).
Комментарий удален модератором
Добавила бы для внутреннего пользования: наложить штраф на носителей орденов каких-то "святых" первозванных да георгиев... Потому что это не государственные "награды", а позорные поповские выкрутасы нелюдей, по недоразумению занявших троны.