От чего пришел в шок Мединский
Немой ужас российского министра культуры, чьи подчиненные фигурируют в деле о миллионном мошенничестве, — на самом деле не страх за свою должность, а признание мощи западного психовируса
Министр культуры называл коррупцию болезнью, пришедшей в Россию с Запада. По данным ФСБ, в числе «западников», попавших под тлетворное влияние, оказался заместитель Мединского и несколько топовых чиновников Минкульта.
ФСБ задержала заместителя министра культуры Григория Пирумова, начальника департамента управления имуществом и инвестиционной политики (ДУИПП) Бориса Мазо и двоих его заместителей: чиновников подозревают в хищениях десятков миллионов рублей, выделенных из бюджета на реставрацию Изборской крепости и других объектов культурного наследия.
Владимир Мединский сказал газете «Коммерсантъ», что скандал c хищениями в его министерстве стал для него «шоком» и что официальный комментарий он сформулирует позже.
Шок министра неудивителен. В 2010 году, в бытность депутатом Госдумы, Мединский с большим скепсисом реагировал на новости о росте коррупции в России. В интервью «Комсомольской правде», в ответ на замечание журналиста о том, что чиновники в России крадут в год миллиарды долларов, Мединский заявил:
«Откуда эти цифры берутся? Кто их считает и как? Какие-то липовые аналитики, эксперты... А про рейтинги агентств вообще все очевидно: как только у России хоть чуть-чуть дела налаживались, выходил очередной «рейтинг коррумпированности» стран, в котором нас заталкивали в конец списка, ближе к Зимбабве и Уганде. Гневная мюнхенская речь Путина — все, пошли рейтинги вниз. Ельцин обещает отдать Курильские острова и целуется с друзьями Биллом, Гельмутом и особенно с ''другом Рю'' (экс-премьер Японии.
— Открытая Россия) — мы снова занимаем почетные места в рейтингах. Один из наиболее известных и популярных рейтингов ''коррупционности правительств'' определяется методом... экспертной оценки нескольких десятков (!) журналистов (!) западных СМИ. В темные Средние века всех этих алхимиков от политэкономии у них, в милосердной Западной Европе, давно бы отправили на костер. А мы этого снова не понимаем, перепечатываем их и снова занимаемся самобичеванием: вот мы какие плохие».
Пять лет назад Мединский признавал: «Коррупция у нас есть, это наша болезнь». В источнике инфекции он был уверен, упирая на то, что болезнь «заразная, привозная».
По мнению Мединского, подавляющее большинство депутатов Госдумы не делают из своей работы бизнес: «Но это люди, которые пришли уже обеспеченными, они заработали в бизнесе. Вот со мной трудится депутат, который после избрания продал за миллиард долларов свой бизнес, созданный с нуля. И я не представляю размера взятки, которую ему можно было дать. И в этом отношении для избирателей он в тысячу раз полезнее, чем пролетарий, который слишком подвержен соблазнам».
Но то Госдума и дела минувших дней. А на руководящие должности Минкульта, очевидно, проникли «пролетарии, подверженные соблазнам», которые, по логике Мединского, подцепили вирус коррупции где-то на Западе. Следственные органы ФСБ оценивают объем сумм, введших пролетариев министерства в соблазн, как минимум в 50 млн рублей. Такие цифры сейчас фигурируют в материалах дела, но не исключено, что в ходе расследования они вырастут в несколько раз.
Комментарии
Как следует из публикации WikiLeaks, Единая Россия является самой криминальной из всех партий, существующих на всём постсоветском пространстве. В неё входят около тридцати пяти тысяч криминальных авторитетов, свыше двухсот тысяч всевозможных аферистов и мошенников с ещё непогашенной судимостью, около восьмидесяти тысяч педофилов и гомосексуалистов, почти сто шестьдесят тысяч алкоголиков и около ста восемнадцати тысяч наркоманов, ВИЧ инфицированные вообще не поддаются никакому подсчёту. И как заметил источник, плачевная ситуация в России создалась благодаря криминалу дорвавшемуся до власти. Руководящие должности занимают около семнадцати тысяч криминальных элементов, судебное преследование против кого, было прекращено благодаря действию парламентского и партийного иммунитета. Партия Единая Россия может существовать только при тотальной коррупции. Коррупция, является питательной средой Единой России.
Что оН там придумает,чтоб оправдаться ?. Пока ясно другое.что работать на такой должности не может ОН.Как и Медведев с Д вор ковичем. И лишать их этой работы Путин не хочет,а может не сможет.Видимо Натаньяха не позволяет.
http://mreadz.com/new/index.php?id=107666&pages=133 почитать надобно Путину ЭТО ,а не возводить дворцы ельцинской истории.
ВСЁ на продажу и на подкуп - НИЧЕГО личного !!!!!!!
Это тактика ИУДОЕВРЕЕВ от НАЧАЛА !!!!
Их ещё Христос гонял бичом !!!!
СУТЬ действий ДЬЯВОЛА не меняется, а только совершенствуется !!!!
- "Всё продаётся и всё покупается" - Ну полная свобода!
В том числе продаются и покупаются министры, их замы,
депутаты!
Ах! Да! Забыл!
Продажными в России были ПРЕЗИДЕНТ Горбачёв
и ПРЕЗИДЕНТ Ельцин!!!
То есть,
ПРОДАЮТСЯ И ПОКУПАЮТСЯ не только премьер министры,
но даже ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
Наш Президент отдал нашу Культуру на растерзание мошенникам, прохиндеем и взяточникам.
Все наши театры уже давно находятся в мафиозном сговоре с Руководством Минкультуры и делят финансовый пирог, поступающий из Бюджета страны на развитие Культуры, между собою!
Поэтому у нас нет никакого Прогресса в развитии Культуры!
Надо отдать под суд не только одного Пирумова, но и всех замминистров предыдущего состава, также занимавшихся Своим Бизнесом в таком государственном институте, как МИНКУЛЬТУРЫ!
Дело за Прокуратурой и за Судами!
Посмотрим, что скажет о коррупции в Минкультуре наш Горе-Президент, везде наломавший дров!
Да столько, сколько сейчас коррупции у нас в стране в стране и безответственности, творимой первыми лицами нашего Государства, Западу даже никогда и не снилось!
Наш Президент делит Власть с Криминалом и Организованной Преступностью! Где вы подобное видели на Западе?!
Капитализм - у нас доморощенный, бандитский, дикий!
Вся наша страна сейчас попала в лапы извращенцев, хищников, мошенников и прохиндеев!