Израильские полицейские убили двух палестинцев

Как сообщает израильская полиция, два палестинца открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в Иерусалиме. В результате ответного огня оба палестинца были убиты. И это уже не первый случай за один день. При этом среди израильских полицейских погибших нет. Нападение на сотрудников полиции произошло возле Старого города.

До этого случая на Западном берегу реки Иордан были застрелены двое подростков. Они кидались камнями в машины. Но когда камни попали по армейскому автомобилю, то военные сразу же открыли огонь.

Другой молодой житель Палестины был убит за то, что напал с ножом на израильских пограничников на окраине города. В Хевроне пограничник ранил 14-летнюю палестинку, так как она пыталась напасть на него с ножом.

Такие случаи происходят в течение нескольких месяцев практически каждый день. В результате действий израильских военнослужащих погибли более 150 палестинцев. Многие из них погибли, когда пытались совершить нападение на жителей Израиля, применяя холодное или огнестрельное оружие, а также, используя автомобильные тараны.