«абсолютно правовой способ заработка», по мнению президента РФ Путина.
Бастрыкин, ау!
Путин уже год назад заявил на весь мир, что сам занимается этим самым инсайдом http://www.youtube.com/watch?v=7y_gnmDXQmg
http://ivan-ushenin.com/?p=282
Бастрыкин, глава Следственного Комитета РФ, оперативненько, то есть спустя почти полтора года с начала обрушения российского рубля, высказал свою озабоченность на счёт спекуляции на валютном рынке России.
Рассуждая о законодательстве об уголовной ответственности за манипулирование рынком и незаконное использование инсайдерской информации, Басткрыкин отметил, что нормативная база по этим вопросам нуждается в совершенствовании.
«Одной из проблем является наличие в законе множества так называемых мертвых норм, которые имеют крайне низкий правоприменительный потенциал. Например, известно, что столь глубокая девальвация российского рубля была связана не только с фундаментальными факторами экономики, но и с сильнейшим спекулятивным давлением на него.
При этом некоторые крупные участники валютного рынка строили свои спекулятивные стратегии финансовыми инструментами таким образом, словно им было во всех деталях известно о динамике дальнейших курсовых колебаний национальной валюты.
Представляется, что без знания соответствующей инсайдерской информации они вряд ли совершали бы подобные спекулятивные сделки, связанные с высокими рисками и использовали бы для этого практически всю доступную им ликвидность. Между тем, за три года действия статей 185.3 и 185.6 УК РФ, предусматривающих ответственность за манипулирование рынком и незаконное использование инсайдерской информации, по ним возбуждено всего три дела.
И связано это не только с объективными трудностями и отсутствием навыков выявления подобного рода преступлений.
Сами эти статьи, по сути, являются нормами, применение которых практически невозможно». Источник.
Но я уже больше года назад сделал ролик, где чётко зафиксировал, что сам президент РФ Путин как раз этим самым инсайдом и занимается.
Причём заявляет об этом на весь мир
. К тому же Путин всячески встаёт на защиту «так называемых валютных спекулянтов», заявляя, что «это абсолютно правовой способ заработка».
Надеюсь Бастрыкин на основании в частности моего ролика начнёт следственную проверку в отношении Путина? Конечно же нет. На самом деле Бастрыкину как раз всё известно, как члену нынешней олигархической власти.
Обвал рубля был организован самой российской властью, с целью компенсировать катастрофические потери российского бюджета (то есть главной кормушки олигархии) в результате многократного падение мировых цен на нефть.
О чём тот же Путин так же заявлял не раз на весь мир в разных формах и в разных интервью.
А параллельно та же российская олигархия (то есть российская власть) нехило постоянно наживается на трамплинах на российском валютном рынке.
А почему бы и нет? Это же «абсолютно правовой способ заработка», по мнению президента РФ Путина.
http://ivan-ushenin.com/?p=282
Комментарии
Абсурд!
ДЫШЛО ЗАКОНА!
Страна - палата № 6.
И в ней, один закон,
Тот кто у власти, вправе сесть,
На шею, а потом,
Издать закон, что есть, что пить
Рассейским мужикам.
И сколько за ночь раз, любить
В своей постели, дам!
И сколько надо сигарет
В стандартну пачку класть.
И кто способен или нет
Во власть, у нас - попасть!
И что ни делай, никогда
Не будет ничего,
В стране, в которой, без труда,
Лелеем мы, хамло!