Шипулин проиграл серебро на этапе Кубка мира по биатлон

На модерации Отложенный

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле.

Наш спортсмен допустил два промаха на огневых рубежах, преодолев дистанцию (12,5 км) за 32 минуты 15,9 секунды.

"И на первой стойке, и на второй лежке была какая-то суета. На лежке у меня выпала обойма - думаю, что произошло это из-за мороза. Получилось так, что я сделал холостой выстрел. На стойке выпал патрон - пальцы замерзли, и я засуетился. Я потерял много времени на рубежах, - приводит слова Антона static.biathlonrus.com. - Победитель пасьюта Мартен Фуркад очень силен, и я признаю это.

Движения в гонке у него были хорошие.Теперь есть пара дней, чтобы отдохнуть, а потом нужно будет готовиться к чемпионату мира".

Победителем стал француз Мартен Фуркад, также дважды пустивший пули в "молоко" промаха и опередивший Шипулина на 1 минуту и 11 секунд. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё.

Лучшим из остальных россиян стал Александр Поварницын, финишировавший десятым.

Этап кубка мира в американском Преск-Айле является последним перед чемпионатом мира, который пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене.